Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

Ещё 54 передатчика второго мультиплекса запустили в Забайкальском крае

Филиал РТРС «Забайкальский КРТПЦ» включил еще 54 передатчиков 2 мультиплекса (РТРС-2) в Каларском, Карымском, Красночикойском, Петровск-Забайкальском, Хилокском, Улетовском и Читинском районах Забайкальского края.

Всего в крае построены и действуют 265 цифровых станций.

На протяжении 5 лет они обеспечивают цифровым сигналов 96% жителей региона.

Пресс-центр РТРС


Напоминаем: отключение эфирного аналогового вещания в Забайкальском крае начнётся с 3 июня 2019 г.

Оцените публикацию

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Метки: ,

1 отзыв к записи " Ещё 54 передатчика второго мультиплекса запустили в Забайкальском крае "

  1. карта.ртрс.рф:

    РТРС провёл презентацию цифрового эфирного ТВ для забайкальских пенсионеров

    13 / 02 / 2019

    12 февраля забайкальский филиал РТРС провёл презентацию цифрового эфирного телевидения для участников клуба «Любовь к жизни» регионального отделения Союза пенсионеров России Забайкальского края. На встрече присутствовало более 80 представителей старшего поколения.

    О преимуществах цифрового телевидения ветеранам подробно рассказали заместитель директора филиала РТРС «Забайкальский КРТПЦ» Сергей Велиженцев и заместитель министра территориального развития Забайкальского края Дмитрий Шлидт.

    Сергей Велиженцев сделал акцент на предстоящем переходе с аналогового на цифровое эфирное телевидение и необходимости заблаговременной подготовки к нему.

    Проконсультировал собравшихся о интернет-ресурсе смотрицифру.рф, где можно проверить, подходит ли ваш телевизор для приёма «цифры».

    Для этого необходимо зайти в раздел «Все для приема», далее перейти в подраздел «Как выбрать?» и ввести модель телевизора в поле поиска.

    Другой вариант – поиск интересующей модели в перечне производителей, отсортированных по алфавиту.

    Если окажется, что модель не поддерживает цифровой стандарт, к ней понадобится приставка стандарта DVB-T2.

    Список моделей приставок DVB-T2 размещен ниже в том же подразделе.

    «Все для приема» это 26 796 моделей телевизоров от 121 производителя, а также перечень из 276 моделей цифровых приставок к старым аналоговым телевизорам.

    Заместитель министра территориального развития Дмитрий Шлидт рассказал о реализации Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» в регионе, проинформировал пенсионеров о том, что в Забайкальском крае работает региональная телефонная горячая линия для обращения граждан: 8 (3022) 23-32-54.

    Позвонив по этому номеру, все жители региона могут не только задать вопросы о переходе на новый формат телевизионного вещания, но и попросить помощи волонтеров в подключении телевизионной приставки.

    В завершение встречи имениннице Ольге Александровне Филипповой была подарена ТВ-приставка для просмотра программ цифрового ТВ, всем присутствующим были вручены информационно-справочные материалы и листовки.

    Узнать больше о цифровом ТВ можно на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ или по круглосуточному телефону 8 (800) 220-20-02. Звонок по России бесплатный.

    http://chita.rtrs.ru/prof/rtrs-region/newspaper/rtrs-provyel-prezentatsiyu-tsifrovogo-efirnogo-tv-dlya-zabaykalskikh-pensionerov/

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ