Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

В Ненецком автономном округе запущен второй мультиплекс

18 декабря в округе началась трансляция 20 цифровых эфирных телевизионных каналов на последнем в округе — 15 по счету — передатчике, который находится в поселке Индига.

Т.о., программа строительства сети выполнена полностью: плановый показатель охвата населения программами и 1, и 2 мультиплексов составляет 96,33 %.

Со своей стороны руководство НАО рассказало о проведенной работе по социальной защите малообеспеченных жителей при переходе на новый формат телевещания.

Необходимые цифровые приставки приобретены за счет окружного бюджета в достаточном количестве и уже выдаются тем, кому они необходимы.

120 устройств уже нашли своих владельцев из числа пенсионеров и малоимущих граждан.
Еще около 400 пока находятся в резерве.

— Для округа, как и для всей нашей страны, телевещание остаётся одним из основных источников получения информации, оно продолжает нести важную социальную функцию, — отметил первый заместитель губернатора НАО Юрий Мурадов.
— К нам неоднократно во время рабочих поездок в отдалённые сёла обращались жители и говорили о потребности в телевещании.
И мы очень рады тому, что РТРС выполнил все свои обещания по строительству сети цифрового эфирного наземного телевидения, предоставив нашим землякам возможность смотреть 20 телеканалов совершенно бесплатно.

Пресс-центр РТРС


Напоминаем: Жителей НАО с низким доходом обеспечат цифровыми ТВ-приставками за счет бюджета.

Отключение эфирного аналогового вещания в Ненецком автономном округе начнётся с 3 июня 2019 г.

4.5/5 - (2 голоса)

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Метки: ,

1 отзыв к записи " В Ненецком автономном округе запущен второй мультиплекс "

  1. карта.ртрс.рф:

    Подготовка Ненецкого округа к переходу на цифровое ТВ идет по плану

    11 / 03 / 2019

    В этом смог лично убедиться директор архангельского филиала РТРС Мансур Салахутдинов, посетивший округ по приглашению администрации в качестве почетного гостя ежегодного соревнования по кроссу на снегоходах «Буран Дей».

    В ходе встреч и бесед с заместителями губернатора НАО Александром Лидером и Иваном Болтенковым, а также с исполняющим обязанности заместителя руководителя аппарата Администрации НАО – председателем комитета цифрового развития и связи Михаилом Марковым были обсуждены многие вопросы, касающиеся перехода данного субъекта Федерации на цифровое эфирное вещание.

    Представители администрации рассказали о том, что на территории округа организована и работает региональная «горячая линия», которая в дополнение к федеральной «горячей линии» РТРС помогает жителям НАО уточнять локальные вопросы по подключению и настройке приемного оборудования.

    Практически во всех населенных пунктах, где есть объекты цифрового вещания (а их в НАО смонтировано и работает 15), организована работа волонтеров.

    Их деятельность проходит при активной поддержке Ненецкой компании электросвязи.

    Особое внимание было уделено системам коллективного приема для цифрового эфирного ТВ.

    По информации председателя комитета цифрового развития и связи — и.о. заместителя руководителя аппарата Администрации НАО Михаила Маркова, все новые дома оборудованы современными системами ТАКП.

    В настоящее время идет сбор информации о состоянии аналогичных систем в домах более ранней постройки.

    Кроме того, в ходе пребывания Мансура Салахутдинова в Нарьян-Маре были проведены переговоры с руководством филиала МТС об использовании высотных сооружений РТРС для улучшения качества мобильной связи и широкополосного интернета.

    http://nao.rtrs.ru//prof/rtrs-region/newspaper/podgotovka-nenetskogo-okruga-k-perekhodu-na-tsifrovoe-tv-idet-po-planu/

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ