Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

Второй мультиплекс запустили в Пинежском районе

Сегодня, 11 декабря, цифровое эфирное телевидение «во всей красе» могут оценить жители Пинежского района — ровно в 15:00 в поселке Таежный был включен передатчик 2 мультиплекса.

Мощный передатчик обеспечивает устойчивую трансляцию цифрового эфирного ТВ для более, чем 18 тысяч пинежан, в том числе для жителей административного центра данного муниципального образования села Карпогоры.

Напомним, что 1 мультиплекс появился в этом муниципальном образовании в конце 2014 года – в этот момент вводились в эксплуатацию одновременно сразу несколько мощных цифровых передатчиков Архангельского областного радиотелевизионного передающего центра, расположенные в разных муниципальных образованиях.

— Хотелось бы обратить внимание жителей Пинежского района, что по решению правительственной комиссии 3 июня 2019 года трансляция телеканалов в аналоговом формате будет прекращена, им на смену по всей стране придут 20 бесплатных цифровых телеканалов, — рассказал заместитель директора архангельского филиала РТРС Иван Скоробогатько.

— Учитывая это, стоит обратить внимание на одну небольшую подсказку, которая позволит вам уточнить, какой телевизионный сигнал вы принимаете – аналоговый или цифровой.
Если во время просмотра программ на «Первом канале», НТВ, 5 Канале, Рен-ТВ, «Россия 1» и СТС рядом с логотипом вы видите букву «А», то это значит, что вы все еще смотрите аналоговое ТВ.

В цифровой версии указанных каналов литера «А» отсутствует. Не лишайте себя удовольствия смотреть 20 бесплатных цифровых эфирных телеканалов и не откладывайте процесс обновления оборудования «на потом».

Отметим, что в минувшие выходные 20 телеканалов появились в эфире населенных пунктов Верхняя Сергиевская (Красноборский район) и Осиновец (Велигодский район), а также в далеком заполярном селе Несь.

Работа еще на нескольких объектах продолжается, и в ближайшее время будет завершена.

Пресс-центр РТРС


Напоминаем: отключение эфирного аналогового вещания в Архангельской области начнётся с 3 июня 2019 г.

5/5 - (2 голоса)

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Метки: ,

1 отзыв к записи " Второй мультиплекс запустили в Пинежском районе "

  1. карта.ртрс.рф:

    Маленькие северяне нарисовали героев цифрового эфирного ТВ

    07 / 03 / 2019

    «Детское телевидение должно быть добрым!» — под таким девизом прошел первый в регионе конкурс детских рисунков, организованный архангельским филиалом РТРС.

    3 победителя конкурса в разных возрастных группах получили в подарок приставки для просмотра цифрового эфирного телевидения, Дипломы и памятные сувениры.

    В конце 2018 года у жителей Архангельской области появилась возможность бесплатного просмотра 20 цифровых эфирных телевизионных каналов.

    Практически на каждом из этих телеканалов есть передачи, которые посвящены детям и подросткам.

    Большой выбор разнообразных обучающих, познавательных, развлекательных, музыкальных и спортивных программ, кино- и мультипликационных фильмов помогает не просто занять свободное время, но и провести его с максимальной пользой и получить новые знания об окружающем мире.

    — Накануне перехода на «цифру», который произойдет в Архангельской области уже совсем скоро, 3 июня, мы хотели обратить внимание самых юных жителей региона на те возможности, которые несут новые телевизионные технологии в каждый дом, — отметил директор регионального филиала РТРС Мансур Салахутдинов.

    Юным художникам было предложено нарисовать любимых персонажей и героев популярных детских телепрограмм, художественных и анимационных фильмов, транслирующихся в составе 1 и 2 мультиплексов цифрового эфирного ТВ.

    Всего на конкурс поступило 46 работ из самых разных уголков Архангельской области.

    Помимо юных жителей областного центра, в творческом соревновании приняли участие также начинающие художники из Лешуконского, Мезенского, Вилегодского, Ленского, Няндомского и Приморского районов.

    Среди самых юных авторов в возрасте до 6 лет победителем стал архангелогородец Алеша Евдокимов с результатом 467 голосов.

    В средней возрастной группе (7-10 лет) с абсолютным рекордом 714 «лайков» победила Алена Рогачева, тоже жительница Архангельска.

    Среди старших художников (в возрасте 11-15 лет) победа досталась Анастасии Сердцевой (148 голосов) из поселка Шалакуша Няндомского района.

    Отметим, что все участники конкурса получат именные Сертификаты, подтверждающие участие в конкурсе, а также наборы для рисования акварелью.

    Кроме того, конкурсная комиссия вручила специальные Благодарственные письма педагогам двух детских образовательных учреждений — ДШИ №5 «Рапсодия» и детского сада №147 «Рябинушка» — так было отмечено личное участие педагогов в подготовке и проведении конкурса.

    Подводя итоги, заместитель директора филиала Иван Скоробогатько поблагодарил всех юных художников, педагогов и родителей за присланные рисунки и отметил, что благодаря этому конкурсу юное поколение северян получило дополнительные сведения о преимуществах цифрового телевидения, поэтому ситуация с предстоящим отключением «аналога», которое произойдет уже совсем скоро, не застанет их врасплох.

    http://arhangelsk.rtrs.ru/prof/rtrs-region/newspaper/malenkie-severyane-narisovali-geroev-tsifrovogo-efirnogo-tv/

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ