Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

На Камчатке запустили второй мультиплекс

21 ноября началась тестовая трансляция 2 пакета телеканалов в Милькове, Усть-Камчатске, Палане, Тиличиках, а также Малках, Начиках и поселке Дальний Елизовского района.

28 ноября началась трансляция 2 мультиплекса с 4 передающих станций.
Заработали передатчики в Шаромах (38 ТВК), Долиновке, Анавгае и Эссо (40 ТВК).

Добавим, в Камчатском крае построены и действуют 33 цифровых станции.
За 8 лет цифровым сигналом охвачены более 97 % жителей субъекта.

Агентство по информатизации и связи Камчатского края


С 5 декабря тестовая трансляция 20 бесплатных телеканалов началась в поселках Ключи, Тигиль, Никольское, Таёжный, Оссора, Соболево.

В Ключах 2 мультиплекс доступен на 43 ТВК, в Оссоре – на 53 ТВК. В Соболево сигнал принимается на 38 ТВК, в Таежном – на 40-м, в Тигиле – на 37-м, в Никольском – на 29-м ТВК.

Пресс-центр РТРС


12 декабря филиал РТРС «Камчатский КРТПЦ» начал тестовую трансляцию каналов 2 мультиплекса в населенных пунктах Озерновский (высота АМС – 19 метров, мощность передатчика – 0,1), Атласово (высота АМС – 20 м, мощность передатчика – 0,01), Пущино (высота АМС – 10 метров, мощность передатчика – 0,01), Майское (высота АМС – 15 м, мощность передатчика – 0,01), Лазо (высота АМС – 43 м, мощность передатчика – 0,01), Козыревск (высота АМС – 30 м, мощность передатчика – 0,05).

В Озерновском 2 мультиплекс доступен на 26 ТВК, В Пущино – на 38, в Майском – на 43-м ТВК. В Атласово, Козыревске и Лазо сигнал принимается на 40-м ТВК.

10 бесплатных каналов 2 мультиплекса теперь доступны более чем 4 тысячам камчатцев.

Пресс-центр РТРС


Напомним: отключение эфирного аналогового вещания в Камчатском крае начнется с 3 июня 2019 г.

5/5 - (3 голоса)

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Метки: ,

1 отзыв к записи " На Камчатке запустили второй мультиплекс "

  1. карта.ртрс.рф:

    Директор камчатского филиала РТРС принял участие в совещании по переходу на «цифру»

    13 / 03 / 2019

    5 марта в Правительстве Камчатского края состоялось совещание по вопросам подготовки региона к переходу на цифровой формат телерадиовещания.

    В нем приняли участие вице-губернатор Камчатского края Алексей Войтов, руководитель краевого агентства по информатизации и связи Инга Леонтьева, министр социального развития и труда Инесса Койрович.

    Сергей Яковенко доложил о ходе реализации ФЦП «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы».

    Алексей Войтов поручил профильным органам проинформировать населения края об отключении аналогового вещания, которое состоится 3 июня.

    С 15 марта начнется подготовка волонтеров, которые, по заявкам смогут помочь жителям полуострова подключиться к «цифре».

    С 1 апреля в крае заработает региональная «горячая линия», позвонив на которую, можно будет пригласить волонтера или узнать об адресной помощи в конкретном населенном пункте.

    http://kamchatka.rtrs.ru/prof/rtrs-region/newspaper/direktor-kamchatskogo-filiala-rtrs-sergey-yakovenko-prinyal-uchastie-v-soveshchanii-po-perekhodu-reg/

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ