Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

Цифровое телевидение в селе Никольское на острове Беринга

За церемонией запуска ТВ-станции в селе Никольское на острове Беринга, расположенного примерно в 200 км к востоку от Камчатки, из Москвы посредством видеоконференц-связи наблюдал глава Минкомсвязи Игорь Щеголев, который совершил в августе рабочую поездку в Камчатский край, посвященную переходу региона на цифровое ТВ.

Самая восточная в России цифровая радиотелевизионная станция запущена на Командорских островах в четверг, сообщил РИА Новости представитель Минкомсвязи.

За церемонией запуска ТВ-станции в селе Никольское на острове Беринга, расположенного примерно в 200 км к востоку от Камчатки, из Москвы посредством видеоконференц-связи наблюдал глава Минкомсвязи Игорь Щеголев, который совершил в августе рабочую поездку в Камчатский край, посвященную переходу региона на цифровое ТВ.

В ходе видеоконференции Щеголев обязал местные власти позаботиться об обеспечении граждан ТВ-приставками. «Люди не должны испытывать неудобств в связи с подключением цифрового вещания, тем более, что процесс идет с опережением графика», — приводит Минкомсвязь в своем сообщении слова министра.

В первый мультиплекс вошли телеканалы: «Первый», «Россия-1», «Россия-2», НТВ, «Петербург — 5-й канал», «Россия — Культура», российский информационный канал «Россия-24» и детско-юношеский телеканал «Карусель».

digit

Оцените публикацию

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Метки: ,

2 комментария к записи " Цифровое телевидение в селе Никольское на острове Беринга "

  1. Тамара:

    Замечательно, что люди перестали уезжать. Я прожила 15 лет и не жалею.Всем жителям желаю крепкого здоровья и счастья.Мы с Виталием Фёдоровичем вспоминаем всех.

  2. карта.ртрс.рф:

    Камчатский филиал РТРС начал консультации волонтеров о переходе на «цифру»

    25 / 03 / 2019

    22 марта сотрудники филиала РТРС «Камчатский КРТПЦ» совместно со специалистами Агентства по информатизации и связи Камчатского края провели консультацию для волонтеров по вопросам подключения к цифровому эфирному телевещанию.

    Встреча прошла в здании Информационно-технологического центра Камчатского края.

    Ведущий инженер средств радио и телевидения Дмитрий Мельник рассказал о том, как подключить телевизионные приставки и настроить прием цифровых каналов.

    На обучении присутствовали волонтеры из Петропавловска-Камчатского, Елизовского района и Вилючинска.

    Для добровольцев из других муниципалитетов края была организована трансляция в режиме видеоконференцсвязи.

    «С 1 апреля камчатцы смогут звонить на горячую линию и оставлять заявки на подключение и настройку оборудования для приема цифрового сигнала.
    Оператор будет записывать все данные обратившегося человека и передавать их ответственному за группу волонтеров в том или ином муниципальном образовании.

    Дальше уже добровольцы будут перезванивать заявителям, уточнять детали и договариваться о времени визита к жителю края для оказания ему помощи по установке и настройке оборудования», – рассказала руководитель агентства по информатизации и связи Камчатского края Инга Леонтьева.

    http://kamchatka.rtrs.ru/prof/rtrs-region/newspaper/kamchatskiy-filial-rtrs-nachal-konsultatsii-volonterov-o-perekhode-na-tsifru/

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ