Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

Приставки нуждающимся и спутниковые комплекты для самых отдалённых поселений Ямала

Цифровое телевидение доступно почти всем жителям Ямала. К сожалению, есть поселения, где такое вещание не осуществляется, есть малоимущие семьи (малоимущие одиноко проживающие граждане), которые нуждаются в поддержке.

С целью обеспечения возможности приёма цифрового телевидения для малоимущих семей (малоимущих одиноко проживающих граждан) Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа предусмотрено предоставление субсидий каждому из 13 городских округов и муниципальных районов (постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 августа 2018 года № 909-П «О предоставлении межбюджетных субсидий муниципальным образованиям в Ямало-Ненецком автономном округе на решение вопросов местного значения в сфере создания условий для обеспечения услугами связи в 2018 году»).

Целью субсидирования является обеспечение компенсации расходов малоимущих семей (малоимущих одиноко проживающих граждан) на приобретение ТВ – приставок или комплектов спутникового ТВ, для тех населённых пунктов, где не осуществляется цифровое наземное вещание.

К таким населённым пунктам относится ряд поселений в Приуральском, Ямальском, Тазовском, Надымском, Шурышкарском, Пуровском и Красноселькупском районах.

Уже заключены соответствующие соглашения и собраны потребности, по которым и сформированы заявки на предоставление субсидий. Все заявки рассмотрены и удовлетворены, 6 ноября последняя субсидия дошла до Красноселькупского района.

Общая сумма заявок составила почти 20,5 миллионов рублей.

Для незащищенных категорий граждан, имеющих доход ниже величины прожиточного минимума, предусмотрена компенсация расходов на приобретение пользовательского оборудования для приёма цифрового телевидения, право на которую смогут реализовать в 2018 году следующие категории:

  • малоимущие семьи (малоимущие одиноко проживающие граждане), состоящие на учете в Департаменте по труду и социальной защите населения на дату обращения, по категории «малоимущая семья (малоимущий одиноко проживающий гражданин)»;
  • семьи (одиноко проживающие граждане), которые на момент приобретения пользовательского оборудования для приема ЦТВ в 2018 году состояли на учете в Департаменте по категории «малоимущая семья (малоимущий одиноко проживающий гражданин)».

Заявления принимаются до 15 декабря 2018 года.

Для получения выплаты необходимо обратиться в Органы социальной защиты населения.

При себе иметь заявление и пакет документов:

  • документ, удостоверяющий личность заявителя;
  • документы, подтверждающие оплату приобретения пользовательского оборудования для приёма ЦТВ;
  • технический паспорт (руководство пользователя) пользовательского оборудования для приёма ЦТВ;
  • реквизиты счета заявителя, открытого в кредитной организации, расположенной на территории муниципального образования.

Департамент информационных технологий и связи Ямало-Ненецкого автономного округа

5/5 - (4 голоса)

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Метки: ,

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ