Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

Внимание: осенняя интерференция!

У российских телезрителей и радиослушателей может пропадать сигнал теле- и радиопрограмм с период с 27 сентября по 21 октября

Интерференция – это явление, когда Солнце, спутник связи и приёмная антенна наземного ретранслятора выстраиваются на одной линии.

Солнце – мощный источник радиосигнала – оказавшись ровно позади спутника связи, «глушит» теле- и радиосигнал земных вещателей.

В период интерференции на голубых экранах могут появляться едва различимые «шумы» изображения и звука, но в пик солнечной интерференции возможно и полное пропадание теле- радиосигнала.

Перерывы в вещании, вызванные Солнцем, длятся не более 5 минут.

Филиалы РТРС принимают и ретранслируют телесигнал с разных спутников связи.

У каждого из космических аппаратов своя геостационарная орбита, соответственно, разное время начала и окончания интерференции.

В каждом регионе России «программы солнечного радио» будут длиться около 14 дней в зависимости от расположения региона и от орбиты конкретных космических аппаратов.


Точный период и время пропадания указаны на сайте РТРС Временные отключения телерадиоканалов (выбрать свой регион). *Указывается московское время.

5/5 - (5 голосов)

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ