Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

При переходе на «цифру» важно оказать поддержку пожилым и жителям с устаревшим приемным оборудованием

Губернатор Пермского края Максим Решетников провел заседание краевого правительства по вопросам поэтапного сокращения аналогового вещания и перехода на цифровое эфирное телевидение в регионе.

Директор филиала РТРС «Пермский КРТПЦ» Игорь Терещенко выступил на заседании с докладом о развитии сети цифрового эфирного телевидения в Пермском крае.

«При переходе на цифровой формат вещания важно оказать социальную поддержку пожилому населению и жителям с устаревшим приемным телевизионным оборудованием.
Переход позволит покрыть «цифрой» 99% всех жителей.

Оставшийся 1% населения, который не попадает в зону охвата цифрового эфирного телевидения, будет переведен на спутниковое телевидение», – сказал Максим Решетников.

Участники совещания определили условия предоставления адресной социальной помощи населению в приобретении оборудования для приема цифрового телевидения.

Принято решение компенсировать ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и пенсионерам затраты в размере от 1 тысячи рублей (для покупки цифровой приставки) до 6 тысяч рублей (для покупки спутниковой антенны).

Пресс-служба РТРС.

Список населенных пунктов, которые не попадают в зону охвата ЦЭТВ и должны быть обеспечены сигналом непосредственного спутникового телевизионного вещания или IPTV.

5/5 - (4 голоса)

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Метки: ,

3 комментария к записи " При переходе на «цифру» важно оказать поддержку пожилым и жителям с устаревшим приемным оборудованием "

  1. карта.ртрс.рф:

    Специалисты пермского филиала РТРС устроили автопробег по муниципальным районам края

    10 / 09 / 2018

    24 августа филиал РТРС «Пермский КРТПЦ» и ГТРК «Пермь» провели совместный автопробег, посвященный 60-летию пермского телевидения и его переходу на цифровой формат вещания.

    https://www.youtube.com/watch?v=SnCTNX_AJw8

    Колонна связистов и журналистов проехала по трем муниципальным районам края:
    Карагайскому, Коми-Пермяцкому и Краснокамскому округам.

    https://www.youtube.com/watch?v=xtlZR8EQMYo

    В каждом из муниципальных образований представители РТРС и ГТРК «Пермь» провели презентации цифрового эфирного телевидения, рассказали о перспективах «цифры» и региональном цифровом вещании и ответили на вопросы.

    Жители Пермского края узнали, где приобрести необходимое приемное оборудование,
    как узнать, что принимаемый сигнал аналоговый,
    будут ли предусмотрены программы социальной поддержки малоимущим слоям населения
    и когда произойдет сокращение аналогового вещания.

    http://perm.rtrs.ru/prof/rtrs-region/newspaper/spetsialisty-permskogo-filiala-rtrs-ustroili-avtoprobeg-po-munitsipalnym-rayonam-kraya/

  2. карта.ртрс.рф:

    РТРС совместно с Минпромторгом Пермского края информирует граждан о пунктах продаж цифрового оборудования

    20 / 09 / 2018

    Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края проинформировало предпринимателей региона об имеющемся на сайте филиала РТРС Пермский КРТПЦ сервисе «Пункты продаж»:

    http://perm.rtrs.ru/tv/connect/

    Сервис предназначен для поиска на интерактивной карте магазинов, предлагающих приемное оборудование для цифрового вещания.

    Любая торговая сеть или магазин может нанести на карту свою точку продаж, которая после модерации станет доступна пользователям для просмотра.

    Работа по информированию граждан проводится в соответствии с «дорожной картой» — утвержденным в Пермском крае планом мероприятий по переходу с аналогового вещания на приём цифровых телеканалов в 2018 году, а также в соответствии с заключенным в 2016 году соглашением о сотрудничестве между РТРС и администрацией края.

    Помимо информационной работы, Минпромторг Пермского края планирует проводить мониторинг наличия в розничной торговле пользовательского оборудования для приема цифрового сигнала,
    а также реализовать комплекс мер по предотвращению дефицита и неконтролируемого роста цен в период повышенного спроса на оборудование.

    Сегодня на интерактивной карте Прикамья 84 пункта продаж оборудования для приема «цифры».

    http://chelyabinsk.rtrs.ru/tv/ckp/rtrs-sovmestno-s-minpromtorgom-permskogo-kraya-informiruet-grazhdan-o-punktakh-prodazh-tsifrovogo-ob/

  3. карта.ртрс.рф:

    Пермский филиал РТРС обеспечил прием бесплатного цифрового телевидения для ветерана Великой Отечественной войны Ивана Шапорева

    05 / 12 / 2018

    Специалисты Пермского филиала РТРС настроили прием «цифры» в доме Ивана Антоновича Шапорева.

    Мероприятие прошло при поддержке территориального управления Министерства социального развития Пермского края по г. Перми.

    Иван Антонович Шапорев является участником Великой Отечественной войны, награжден орденами Отечественной войны 1-й степени, Красной Звезды, Знаком почета и еще 20 медалями разного достоинства.

    В доме ветерана два телевизора – оба принимали сигнал кабельного телевидения, требующего ежемесячной оплаты.

    Сейчас, с подключением услуги ЦЭТВ у Ивана Антоновича и его супруги появилось 20 телеканалов в высоком качестве изображения и звука совершенно бесплатно.

    Тестируя «цифру», ветеран признался, что свой первый телевизор купил на студенческую стипендию в 1958 году.

    Именно в этом году в Перми был сдан в эксплуатацию телецентр с телебашней высотой 180 метров, телевещание с которой осуществляется по сей день.

    Появление «цифры» в доме Шапоревых стало настоящим подарком к 95-летию Ивана Антоновича.

    Теперь вместе с супругой им не придется «бороться» за пульт: прием ЦЭВ был настроен сразу на двух телевизорах: в гостиной и спальне.

    Напомним, в 2019 году жителей России ждет постепенное сокращение аналогового вещания и переход на цифровое эфирное телевидение.

    Позаботиться о готовности к его приему следует уже сейчас: приобрести цифровое оборудование — приставку, в случае если телевизор выпущен до 2014 года, и дециметровую антенну.

    Также в Пермском крае оказывается адресная социальная помощь при переходе на цифровое телевидение.

    Краевые власти компенсируют затраты ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и пенсионерам, получающим социальную пенсию.

    Сегодня адресной помощью за приобретение оборудования для цифрового ТВ воспользовались уже 1200 пенсионеров.

    http://perm.rtrs.ru/prof/rtrs-region/newspaper/permskiy-filial-rtrs-obespechil-priem-besplatnogo-televideniya-dlya-veterana-velikoy-otechestvennoy-/

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ