Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

Добровольная абонентская плата за общественное телевидение

В Совете по развитию гражданского общества и правам человека возникло предложение сделать абонентскую плату для граждан и организаций за общественное телевидение добровольной.

Михаил Федотов (глава президентского совета) пояснил: «При этом, участвовать в формировании органов управления общественным телевидением и радио смогут лишь граждане и некоммерческие организации, вносящие абонентскую плату». Ранее он говорил, что Совет уже подготовил вариант проекта об общественном телевидении и радио. Проект предполагает его создание не на базе определенного канала, а на базе ВГТРК, уточнил он, пояснив, что «тогда все каналы ВГТРК становятся каналами общественного телевидения».

Дмитрий Медведев (президент РФ) 22 декабря предложил решить вопрос о создании общественного телевидения. «Предлагаю в ближайшее время решить вопрос о создании общественного телевидения, возможно, на базе одного из существующих федеральных каналов»- заявил он.

28 декабря Медведев поручил главе правительства Владимиру Путину и главе кремлевской администрации Сергею Иванову до 1 марта представить предложения о создании общественного телевидения.

Оцените публикацию

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

2 комментария к записи " Добровольная абонентская плата за общественное телевидение "

  1. Юрий:

    ссылаясь на разговор с техсотрудником РТРС, вещание второго пакета будет в DVB-T2!!!!!
    вот сволочи я купил dvb-t?, буду думать как сдать обратно.

  2. Flint:

    Не только второго, а даже первого в DVB-T2. Вот так-то!

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ