Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

ТКТ начало вещать HD каналы в Санкт-Петербурге

ОАО «Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение» (ТКТ) — ведущий игрок телекоммуникационного рынка Санкт-Петербурга. Компания образована в 2001 году, с 2003 года входит в состав холдинга «Национальные кабельные сети».

В рамках услуги «Твое TV» был запущен новый пакет, состоящий из 12 каналов высокой четкости (HD). Их можно отнести к пяти категориям: фильмы, познание, спорт, музыка и детские каналы.

Телеканал Кинопоказ HD-2:

Кинопоказ HD-2 — это рейтинговые сериалы от известных кинокомпаний: ВВС, MGM, HBO Universal, Paramount и других. 50% контента канала составляют драмы, 20% — комедии, 30% мелодрамы.

Телеканал Кинопоказ HD-1:

«Кинопоказ HD-1» — это палитра острых зрелищных жанров: триллеры, боевики, фильмы ужасов, фантастика, приключения и детективы в стандарте высокой четкости.

Телеканал Nickelodeon HD:

Nickelodeon HD — ориентирован на детей и подростков — фанатов мультсериалов и шоу живого действия в HD-формате. Nickelodeon HD запустится в России после успешного старта в Великобритании и Польше.

Телеканал National Geographic HD:

С введением нового режима вещания HD телеканал National Geographic HD вывел все свои познавательные программы абсолютно на новый уровень. Все документальные фильмы из фондов сетевой библиотеки были переведены в этот режим, и получили новую яркую жизнь на телеэкранах. Тематика жанров этих фильмов разнообразна. Она включает рубрики: Люди и Культура, История, Наука и Техника, Путешествия и Приключения и пр., и для большинства телезрителей фильмы в режиме HD стали новым, еще более привлекательным средством проведения досуга в кругу семьи.

Телеканал Outdoor Channel HD:

Outdoor Channel предлагает различные программы для людей, которые любят проводить время на открытом воздухе. Также на канале есть выпуски програм о рыбалке, охоте, катанию на лошадях и внедорожных приключений. Телеканал популярен в США, достигнув более 35 млн. домохозяйств через кабельные сети. Недавно канал появился в России, Сербии и Украине. Канал также транслируется на Ближнем Востоке и в Скандинавии.

Телеканал Discovery Showcase HD:

Познавательный телеканал в формате телевидения высокой четкости (High-Definition television, разрешение 1080i.), адресованный самому широкому кругу зрителей. В программе разнообразные по тематике передачи: о природе и путешествиях, культуре и искусстве, науке и технике.

Телеканал Animal Planet HD:

В программах – прекрасный HDTV видеоматериал «натурных» съемок дикой природы со всех континентов – гепарды и слоны Африки, домашние собачки и их парикмахеры из Европы, мир зверей Австралии, и, конечно, потрясающие съемки обитателей Океана – акулы, осьминоги и рыбы здесь также на первых ролях.

Телеканал Fox Life HD:

Fox Life HD – это развлекательный канал, производимый компанией FOX International Channels и распространяемый во многих странах мира. Основу программной сетки канала составляют эксклюзивные премьеры новых сезонов таких известных сериалов, как «Отчаянные домохозяйки», «Город хищниц», «Безумцы», показ которых на канале Fox Life HD в России осуществляется через несколько месяцев после их премьеры в США.

Телеканал Спорт 1 HD:

«Спорт 1 HD» демонстрирует все самые громкие события из мира спорта, а также спортивные репортажи, аналитические и обзорные передачи в самом современном формате телевидения High-Definition.

Телеканал MTV Live HD:

Канал по-прежнему транслирует в 24 часовом формате музыкальные фестивали, программы собственного производства, концерты, документальные фильмы и многое другое в HD-качестве.

Телеканал Mezzo Live HD:

Музыкальный канал для любителей классики и джаза в формате HD со стереозвуком. В программе – концерты лучших мировых оркестров, инструменталистов и певцов, выдающихся дирижеров, легендарных джазменов, а также оперные и балетные спектакли, как в записи, так и в прямом эфире.

Телеканал Eurosport HD:

Eurosport HD это — трансляции турниров Большого Шлема, футбольные матчи Лиги Чемпионов, этапы Кубка мира по супербайку из разных стран Европы, трансляции Открытого чемпионата Великобритании по снукеру, чемпионата Европы по кёрлингу, конному спорту, и т.д. Для любителей автоспорта — Гонки чемпионов (Race of Champions) и чемпионат мира в классе Туринг.

Подключить данный пакет можно оставив заявку на сайте tvoe.tv

Оцените публикацию

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Метки: ,

2 комментария к записи " ТКТ начало вещать HD каналы в Санкт-Петербурге "

  1. 12345:

    «Музыкальный канал для любителей классики и джаза в формате HD со стереозвуком» — смешно 21 век а стереозвук воспринимается как новация. Дебилизация страны в действии

  2. карта.ртрс.рф:

    Ассоциация операторов кабельного телевидения Санкт-Петербурга закрылась

    21.09.2018 > 12:11

    После 12 лет работы прекратила свое существование Ассоциация операторов кабельного телевидения (АОКТ) Санкт-Петербурга.

    Об этом в Facebook написал руководитель Ассоциации Юрий Осипов.

    В своем сообщении он отметил, что последние 4 года Ассоциация «боролась с операторами-должниками по членским взносам, но должники оказались сильнее».

    Основными направлениями деятельности Ассоциации были: консолидация рынка, представление интересов Санкт-Петербурга в Ассоциации кабельного телевидения России (АКТР), решение конфликтных ситуаций среди операторов, просвещение и помощь в подборе контента, участие в городских комиссиях в качестве независимого эксперта по услугам кабельного ТВ, рассказал «Телеспутнику» руководитель АОКТ.

    «Ассоциация зародилась, потому что среди операторов не было взаимопонимания и уважения — сплошь жестокая конкуренция, распри как в древней Руси», — вспоминает Юрий Осипов.

    Он рассказывает, что в Петербурге до 2000 года нельзя было строить параллельные сети кабельного телевидения и это привело к тому, что «шел захват территорий любыми способами» — возникшие противоречия решались за столом переговоров Ассоциации.

    По его словам, закрытие было связано с укрупнением петербургского рынка.

    «В городе высокая плотность платежеспособного населения, поэтому он привлекает новых игроков», — отмечает Юрий Осипов, вспоминая, что 10 лет назад в Петербурге начали работу «Акадо» и «ЭР-Телеком».

    «„Крупняки“ стали скупать сети. Один член ассоциации покупает другого, потом третьего, потом выходит из ассоциации, потому что она ему больше не нужна.
    Притока новых членов нет. Нет членов — нет и членских взносов. Нет бюджета — нет и развития», — объясняет Юрий Осипов причины закрытия АОКТ.

    Он вспоминает, что в конце нулевых в ассоциацию входило 12 компаний, включая 3 компании-учредителя.

    А всего в Петербурге было 16 крупных и средних операторов кабельного телевидения, не считая пиратов и небольших провайдеров (с абонентской базой в районе 500 подключений).

    «Домовые сети, которые предоставляли доступ в Интернет, в ассоциацию не стремились», — говорит Юрий Осипов.

    По словам главы АОКТ, организация фактически была закрыта еще в апреле этого года, об этом знал узкий круг лиц.

    Юридически она была ликвидирована 20 сентября, когда Юрий Осипов «сдал документы в государственный архив, поставив этим точку».

    http://telesputnik.ru/materials/tsifrovoe-televidenie/news/assotsiatsiya-operatorov-kabelnogo-televideniya-sankt-peterburga-zakrylas/

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ