Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

Цифровое телевидение в поселках Фоминский и Ерга

tvkanal

Вещание цифрового эфирного телевидения запущено в поселках Фоминский Вилегодского района и Ерга Котласского района. Трансляция ведется в тестовом режиме стандарта DVB-T2. Принять сигнал первого мультиплекса (пакета РТРС-1) можно на 50-ом телевизионном канале (ТВК), частота приема для ручного сканирования составляет 706 МГц. Мощность передающего оборудования в Фоминском составляет 50 Вт, в Ерге 250 Вт.

В эфире транслируются десять общедоступных, федеральных каналов первого мультиплекса: первый канал, Россия 1, МАТЧ ТВ, НТВ, 5 канал, Россия-Культура, Россия 24, Карусель, ОТР, ТВЦ. До конца 2018 года данный список пополнится еще десятью каналами второго мультиплекса: Рен-ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ3, Пятница, Звезда, Мир, ТНТ, МузТВ.

Для приема первого мультиплекса (пакета РТРС-1) запустите автопоиск на вашем оборудовании, или воспользуйтесь ручными настройками.

Для просмотра цифрового эфирного телевидения жителям Архангельской области понадобится абонентское оборудование стандарта DVB-T2 и антенна дециметрового (ДМВ) диапазона. Оборудование стандарта DVB-T принимать сигнал не будет.

Вопросы о вещании цифрового эфирного телевидения на территории Архангельской области можно задать в филиал РТРС «Архангельский ОРТПЦ», или позвонить по бесплатному номеру горячей линии РТРС 8 800 220 2002. Также, вопросы о вещании цифрового эфирного телевидения можно задать в центр консультационной поддержки абонентов по адресу: г.Архангельск, улица Поморская д.20, 2 этаж, офис 8. (Вход со стороны Торгового центра «Арбат»). Телефон: +7(8182) 60-50-12 ежедневно с 9:00 до 21:00 (звонок для жителей Архангельской области и Ненецкого автономного округа бесплатный).

5/5 - (4 голоса)

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Метки: ,

3 комментария к записи " Цифровое телевидение в поселках Фоминский и Ерга "

  1. карта.ртрс.рф:

    Литера «А» на экране: не пропусти «цифровую революцию» в телевидении!

    10 октября 12:00

    С начала июня в углу экранов некоторых телевизоров рядом с логотипом телеканалов появилась литера «А». Как пояснили в филиале РТРС «Архангельский областной радиотелевизионный передающий центр», наличие на экране этого символа означает, что зритель смотрит старый аналоговый телевизор,
    либо пользуется новым телевизором, не переключённым в режим приема цифрового сигнала.

    — Маркировка аналоговых телеканалов осуществляется РТРС совместно с федеральными телеканалами «Первый канал», НТВ, 5 Канал, Рен-ТВ, «Россия 1» и СТС.
    В цифровой версии указанных каналов литера «А» отсутствует, – рассказал директор филиала Мансур Салахутдинов.
    – Сделано это с простой и понятной целью: еще раз напомнить россиянам, какой телесигнал они используют – аналоговый или цифровой.

    В 2019 году аналоговое телевещание прекратится

    Продлится такой режим вплоть до завершения аналогового вещания в России.

    Это должно произойти в 2019 году.

    Если сейчас у телезрителей есть выбор – смотреть по старинке всего несколько программ
    или принимать как минимум 10 (причем со значительно лучшим качеством изображения и звука), то уже в следующем году, включив аналоговый телевизор, можно будет увидеть лишь мерцание экрана.

    – Меньше чем 3 месяца остается до нового года, и цифровое телевидение в нашей стране начнёт постепенно вытеснять аналоговое, – пояснил министр связи и информационных технологий Архангельской области Николай Родичев.
    – Благодаря целевой программе «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы», жители страны теперь бесплатно получают набор телеканалов высокого качества, сопоставимый по объёму с тем, что раньше предлагался только в платных пакетах.

    Что нужно делать, если вы увидели на своих экранах литеру «А»?

    Для начала нужно проверить в настройках телевизора, доступен ли приём цифрового сигнала.

    Если телевизор не принимает цифровой сигнал, то уже сейчас стоит задуматься о приобретении цифровой приставки (стоимость – от 700 рублей).

    Владельцы старых аналоговых телевизоров, которые не подключат приёмное оборудование до этого времени, потеряют возможность смотреть большинство федеральных телепрограмм.

    Обладателям относительно новых телевизоров (выпущенных позднее второй половины 2012 года) беспокоиться не нужно – их приёмник уже имеет встроенную функцию DVB-T2.
    Надо лишь настроить его на приём цифрового сигнала.

    По любым вопросам, касающимся наличия цифрового телесигнала в вашем населённом пункте и необходимого пользовательского оборудования, можно обращаться в федеральную «горячую линию» РТРС по телефону 8-800-220-20-02 (звонок по России бесплатный).

    Информация также размещена на специальном интернет-портале.

    Министерство связи и информационных технологий Архангельской области
    http://dvinanews.ru/-cccyrxuz

  2. карта.ртрс.рф:

    Легенда телевидения: знаком отличия «За заслуги перед Архангельской областью» награжден Мансур Салахутдинов

    08 / 11 / 2019

    Почетной награды он удостоен за огромный вклад в развитие и совершенствование телевизионной и радиовещательной сети в регионе, строительство сети цифрового вещания на территории Архангельской области и Ненецкого автономного округа, а также за высокое профессиональное мастерство.

    Мансур Акрамович Салахутдинов родился в 1948 году в Архангельске.
    В 1974-м окончил Московский институт радиотехники, электроники и автоматики.

    В отрасли связи работает более 40 лет. Его путь к посту директора филиала российской телевизионной и радиовещательной сети начинался с самых низов.

    После школы пошёл учиться на связиста в Архангельский электротехникум связи.
    Много лет спустя он признался в одном из интервью:

    «Когда попал на телецентр, познакомился изнутри с технологией телевещания, тут же влюбился и решил для себя, что это то, чем я буду заниматься всю жизнь – так оно и получилось».

    Первая запись в трудовой книжке Мансура Салахутдинова о том, что поступил работать на телевидение, появилась в 1967 году.

    Инженер, старший инженер производственной лаборатории, а затем и ее начальник, старший инженер цеха аппаратно-студийного комплекса, начальник цеха телевидения Архангельского радиотелецентра и, наконец, руководитель Архангельского областного радиотелевизионного передающего центра – таков послужной список Мансура Салахутдинова.

    В 1982 году Мансур Акрамович награжден значком «Почетный радист» Госкомитета Совета Министров СССР по телевидению и радиовещанию.

    В 1997 году ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник связи Российской Федерации», а в 2006 году за успехи в трудовой деятельности – вручена медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

    Планомерная работа всей команды Архангельского ОРТПЦ под руководством Мансура Салахутдинова позволила добиться хороших результатов.
    В области построены десятки станций, передающих телесигнал.
    А с 2012 года РТРС запустила проект цифровизации телевидения.

    И если тогда сложно было предположить, что практически любой телевизор сможет принимать цифровой сигнал, то сегодня цифровое ТВ уверенно вещает на всей территории Архангельской области, впереди – развитие интернет-коммуникаций через телевизионные сети.

    http://dvinanews.ru/-1y79eum7

    https://arhangelsk.rtrs.ru/prof/rtrs-region/newspaper/legenda-televideniya-znakom-otlichiya-za-zaslugi-pered-arkhangelskoy-oblastyu-nagrazhden-mansur-sala/

  3. карта.ртрс.рф:

    Вышел в свет новогодний номер корпоративного издания «Говорит и показывает Архангельск»

    23 / 12 / 2021

    С апреля 2012 года два раза в год, ко Дню радио и перед Новым годом, филиал РТРС «Архангельский ОРТПЦ» выпускает корпоративное издание «Говорит и показывает Архангельск».

    На его страницах коллеги из разных цехов делятся своими успехами, достижениями и планами на будущее, рассказывают о самых интересных событиях в жизни своих подразделений.

    Не стал исключением и очередной, новогодний номер.
    Главный материал на первой полосе посвящен 20-летию РТРС, которое все мы торжественно отмечали в уходящем году, а также предстоящему 20-летию со дня создания филиала РТРС «Архангельский ОРТПЦ», которое приходится на 1 января 2022 года.

    В традиционной для первой полосы «колонке директора» Мансур Салахутдинов поздравляет коллектив и ветеранов предприятия с наступающим Новым годом.

    На второй полосе директор филиала в публикации «Главная задача – бесперебойная работа оборудования» подводит основные итоги уходящего года и рассказывает об основных задачах на 2022 год.

    Еще один объемный материал «Энергогруппа – зона высокого напряжения» рассказывает о специализированном подразделении филиала, которое было создано 1 сентября 2018 года для обеспечения безаварийного и качественного снабжения объектов всеми видами энергии и топлива, поддержания исправного состояния энергооборудования филиала, проведения профилактических работ и обеспечения единообразной эксплуатации и модернизации систем энергоснабжения на всех объектах филиала.

    Три публикации, размещенные на внутреннем развороте, рассказывают о работе Важского, Котласского и Няндомского цехов.

    В публикации «Север стал второй родиной» — история начальника цеха Важский Фарита Саитова, который с отличием закончил Казанский техникум связи, попал по распределению в Архангельскую область и посвятил всю свою трудовую жизнь развитию телерадиовещания в Архангельской области.

    Публикация «В 50 лет все только начинается!» рассказывает об истории Котласского цеха, которому в этом году исполнилось 50 лет.

    Публикация «Няндома получила отремонтированную дорогу» рассказывает об одном из знаковых событий 2021 года – окончанию многолетней эпопеи, связанной с ремонтом бывшей технологической дороги, ведущей к передающей станции.

    В уходящем году Архангельский ОРТПЦ завершил капитальный ремонт дороги, которая теперь находится в зоне жилой застройки и подготовил документы для передачи ее на баланс муниципалитета.

    Четвертая полоса корпоративного издания посвящена юбилеям сотрудников, которые выпали на вторую половину 2021 года.

    Есть здесь и фамилии особо отличившихся коллег, награжденных за свой труд Почетными грамотами, Благодарностями генерального директора РТРС, Почетными грамотами министерства связи и информационных технологий, а также Благодарностью директора филиала РТРС «Архангельский ОРТПЦ».

    Завершают выпуск еще две новости из цехов:
    публикация «Взметнулась в небо телевышка» рассказывает об активных ветеранах Пинежского цеха УКВ (ныне «Цех «Таежный»),
    а публикация «В Урдоме прививок не боятся!» подводит итоги работы РТПС и призывает всех, кто еще не привился, пройти вакцинацию и сохранить здоровье.

    https://arhangelsk.rtrs.ru/prof/rtrs-region/newspaper/vyshel-v-svet-ocherednoy-novogodniy-nomer-korporativnogo-izdaniya-govorit-i-pokazyvaet-arkhangelsk/

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ