Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

Цифровое телевидение в Надыме

В Надыме началось строительство станции для вещания цифрового эфирного телевидения. После запуска ее в эксплуатацию, вещание первого мультиплекса (пакета РТРС-1) будет доступно на 31-ом телевизионном канале (ТВК), частота приема для ручной настройки составляет 554 МГц. Мощность передающего оборудования 500 Вт.\

В эфире будут транслироваться десять общедоступных, федеральных каналов первого мультиплекса: первый канал, Россия 1, МАТЧ ТВ, НТВ, 5 канал, Россия-Культура, Россия 24, Карусель, ОТР, ТВЦ. До конца 2018 года данный список пополнится еще десятью каналами второго мультиплекса: Рен-ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ3, Пятница, Звезда, Мир, ТНТ, МузТВ.

Для приема первого мультиплекса (пакета РТРС-1) запустите автопоиск на вашем оборудовании, или воспользуйтесь ручными настройками.

Для просмотра цифрового эфирного телевидения жителям Ямало-Ненецкого АО понадобится абонентское оборудование стандарта DVB-T2 и антенна дециметрового (ДМВ) диапазона. Оборудование стандарта DVB-T принимать сигнал не будет.

Вопросы о вещании цифрового эфирного телевидения на территории Ямало-Ненецкого АО можно задать в филиал РТРС «Урало-Сибирский РЦ», или позвонить по бесплатному номеру горячей линии 8 800 220 2002.

4.7/5 - (10 голосов)

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Метки: ,

6 комментариев к записи " Цифровое телевидение в Надыме "

  1. homyak:

    РТРС начал трансляцию цифрового эфирного телевидения в Надыме и Красноселькупе

    30 / 12 / 2016

    30 декабря филиал РТРС «Урало-Сибирский РЦ» начал трансляцию в тестовом режиме пакета цифровых телепрограмм в городе Надыме и селе Красноселькуп Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Передатчик мощностью 500 Вт на новой радиотелевизионной станции в Надыме обеспечивает доступность сигнала 31 ТВК (554 МГц) 46 тысячам жителей города и окрестностей.

    В Красноселькупе цифровое эфирное телевидение доступно на 22 ТВК (482 МГц) почти 4 тысячам жителей.

    Для информирования граждан по вопросам цифрового эфирного телевидения в Салехарде создан Центр консультационной поддержки.

    http://yanao.rtrs.ru//tv/digital/rtrs-nachal-translyatsiyu-tsifrovogo-efirnogo-televideniya-v-nadyme-i-krasnoselkupe/

  2. Василий Матвеев:

    Зачем обманывать людей если не знаете когда точно будет подключен второй мультиплекс, с 2016го года каждый раз пишете что до конца года запустите 2ой мультиплекс, то до 16го, потом до 17го, теперь до 18го!

  3. карта.ртрс.рф:

    Ямальцы жалуются на проблемы при настройке на цифровое телевидение

    24.04.2019 > 18:08

    Жители Ямала массово выражают в соцсетях недовольство низким качеством приставок для приема цифрового эфирного телевидения и сложностями при его настройке.

    «Обращаюсь к тем, кто ответственен за цифровое ТВ в Салехарде и Лабытнанги.
    Вы что, нормально подготовиться не могли? Сейчас уже пятый раз автопоиск делал.
    То есть сигнал, то нет! Всего 10 каналов показывает, вместо обещанных 20!» — цитирует Ura.ru сообщение анонимного пользователя в группе «Вконтакте» «Подслушано в Салехарде».

    Автор сообщения уточнил, что аналогичные проблемы возникли и у его родственников.

    Он также возмущается ростом цен на ТВ-приставки после отключения «аналога»:

    «Месяц назад за 600 рублей покупал приставку, сейчас, как «аналог» отключили, вы [ритейлеры] их по 2000 рублей и выше толкаете», — уточнил он.

    Кроме того, пользователи соцсетей жалуются на проблемы с приемом эфирной «цифры».

    «Антенна общедомовая. До этого 10 каналов хорошо показывали, теперь же ни цифрового, ни такого нет телевидения. Полный бардак!», — посетовала Марина Васильева.

    «Я думала, только мне не повезло. С субботы вообще ни одного канала автопоиск не находит», — выразила недоумение Виталина Кухта.

    «Срок работы приставки маленький. Уже две сгорели», — поделился Евгений Вивденко.

    Со своей стороны, в окружном правительстве говорят о сокращении числа обращений в колл-центр МФЦ с жалобами на проблемы с приемом «цифры» при том, что таких жалоб только за неделю зафиксировано более 950.

    «Больше всего обращений от жителей Ноябрьска, Салехарда и Надыма.
    Все поступившие звонки отработаны. Звонившим оказана консультационная помощь по интересующим их вопросам», — сообщили в правительстве округа.

    Ранее жители Ноябрьска жаловались на проблемы с цифровым ТВ, называя информацию о том, что регион подготовлен к переходу на «цифру» и она ловит даже в чумах — враньем.

    https://telesputnik.ru/materials/tsifrovoe-televidenie/news/yamaltsy-zhaluyutsya-na-problemy-pri-nastroyke-na-tsifrovoe-televidenie/

  4. Татьяна:

    Обращалась в администрации губернатора ЯНАО,в администрацию Надыма по вопросу проблем с просмотром телепрограмм после перехода на «цифру», в ответ отписки и вранье. В результате пришлось подключать кабельное тв.А теперь вопрос — кому это выгодно?

    • карта.ртрс.рф:

      А что не так было с просмотром ?

      Какая антенна конкретно и какой этаж?

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ