Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

Цифровое телевидение в Стерлитамаке, Салавате и Ишимбае

Вещание цифрового эфирного телевидения запущено в Стерлитамаке, Салавате и Ишимбае Республики Башкортостан. Трансляция ведется в тестовом режиме стандарта DVB-T2. Первый мультиплекса (пакет РТРС-1) можно принять на 46-ом телевизионном канале (ТВК), частота приема для ручного сканирования составляет 674 МГц.

В эфире транслируются десять общедоступных, федеральных каналов первого мультиплекса: первый канал, Россия 1, МАТЧ ТВ, НТВ, 5 канал, Россия-Культура, Россия 24, Карусель, ОТР, ТВЦ. До конца 2018 года данный список пополнится еще десятью каналами второго мультиплекса: Рен-ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ3, Пятница, Звезда, Мир, ТНТ, МузТВ.

Для приема первого мультиплекса (пакета РТРС-1) запустите автопоиск на вашем оборудовании или воспользуйтесь ручными настройками.

Для приема цифрового эфирного телевидения жителям республики понадобится абонентское оборудование стандарта DVB-T2 и антенна дециметрового (ДМВ) диапазона. Оборудование стандарта DVB-T принимать сигнал не будет.

Вопросы о вещании цифрового эфирного телевидения на территории республики можно задать в филиал РТРС «РТПЦ Республики Башкортостан», позвонить по бесплатному номеру горячей линии РТРС 8 800 220 2002.

3.7/5 - (15 голосов)

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Метки: ,

3 комментария к записи " Цифровое телевидение в Стерлитамаке, Салавате и Ишимбае "

  1. homyak:

    РТРС начал трансляцию «цифры» в Стерлитамаке и Стерлитамакском районе

    15.02.2016
    12 февраля в администрации Стерлитамака состоялся торжественный запуск вещания цифрового эфирного телевидения РТРС.

    «Цифра» стала доступна жителям районного центра и Стерлитамакского района.

    Символичную кнопку запуска передатчика станции цифрового вещания «Наумовка» нажали председатель Госкомитета Республики по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая республика» Ринат Шагалин, глава администрации городского округа Стерлитамак Алексей Изотов, директор филиала РТРС «РТПЦ Республики Башкортостан» Юрий Матвеев, заместитель главы администрации Стерлитамакского района Владимир Александров и руководитель коммерческого отдела филиала ВГТРК ГТРК «Башкортостан» Лариса Гордеева.

    Ринат Шагалин рассказал, что в соответствии с федеральной целевой программой по развитию телерадиовещания в республике планируется построить 216 объектов связи, они охватят цифровым телесигналом более 95% населения Башкортостана.

    Ринат Шагалин отметил, что первый цифровой передатчик был запущен 2 июля в Белорецке;
    менее чем за полгода филиал РТРС начал тестовое вещания с 22 объектов цифровой телесети.

    Алексей Изотов подчеркнул, что современные технологии развиваются стремительно, и уже сегодня мир пришел к высокому качеству изображения и звука, а количество программ в российских мультиплексах удовлетворяет потребности телезрителей в многоканальном телевидении.

    Юрий Матвеев отметил, что активное строительство и своевременный запуск станции вещания стал возможен благодаря поддержке местной администрации и от имени РТРС выразил благодарность за содействие.

    В интервью телеканалам «Россия-1» и «Стерлитамакское телевидение» Юрий Матвеев рассказал о сроках окончания строительства республиканской телесети и включения региональных вставок в эфир цифрового телевидения.

    Лариса Гордеева подчеркнула важность организации цифрового вещания регионального контента и отметила, что теперь телезрители могут смотреть любимые телеканалы ВГТРК в цифровом качестве.

    Вместе с журналистами представители филиала РТРС посетили объект цифровой телесети.

    Телебашня высотой в 120 метров и охватом 550 тысяч человек расположена в селе Наумовка Стерлитамакского района.

    Телесигнал с башни доступен не только жителям Стерлитамака и его района, но и жителям Салавата, Ишимбая, Мелеузовского и Стерлибашевского районов.

    Специалист аппарата управления филиала РТРС в Республике Башкортостан Наталья Колупаева рассказала, что оборудование мощностью 2 кВт установлено на наиболее значимых объектах, один из которых – «Наумовка».

    Видеосюжеты о данном событии, снятые телекомпаниями ГТРК «Башкортостан» и «Стерлитамакское телевидение», доступны на сайте филиала в разделе «Медиагалерея. Репортажи».

    Трансляция 10 общероссийских обязательных общедоступных телеканалов пакета РТРС-1 ведется на 46 телевизионном канале (ТВК), центральная частота 674 МГц, 2 мультиплекс РТРС-2 доступен на 44 ТВК (658 Мгц).

    Профессиональную рекомендацию по настройке приема «цифры» можно получить в Центре консультационной поддержки населения (ЦКП) филиала РТРС «РТПЦ Республики Башкортостан» или по номеру федеральной Горячей линии 8-800-220-20-02. Звонок по России бесплатный.

    http://ufa.rtrs.ru/news/read/175/

  2. Татьяна Алексеевна:

    Купили приставку DVB-T2 показывали все 20 каналов прекрасно.На прошлой неделе первые 10 каналов не показывали. В воскресение отлично показывали все 20. А вот с понедельника снова первые 10 не показывают. Почему???

    • homyak:

      Ручным поиском выбрать 46 канал — сколько показывает шкала Качество ?

      или переключиться на те каналы и 2 или 3 раза нажать кнопку INFO.

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ