Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

Запуск цифрового эфирного телевидения на 14 новых станциях Тульской области

Вещание цифрового эфирного телевидения запущено в Заокском, Мордвесе, Крапивне, Плавске, Башино, Одоеве, Марьинском, Арсеньево, Славном, Дубне, Липицах, Архангельском, Волово и Журишках. Трансляция ведется в тестовом режиме стандарта DVB-T2. Принять сигнал первого мультиплекса можно:

• в Заокском, Мордвесе, Крапивне, Плавске и Башино — 34-ый телевизионный канал (ТВК), частота приема для ручного сканирования 578 мГц;
• в Одоеве, Марьинском, Арсеньево, Славном и Дубне – 43-ий телевизионный канал (ТВК), частота приема для ручного сканирования 650 мГц;
• в Липицах и Архангельском – 40-ой телевизионный канал (ТВК), частота приема для ручного сканирования 626 мГц;
• в Волово и Журишках – 44-ый телевизионный канал (ТВК), частота приема для ручного сканирования составляет 658 мГц.

В эфире транслируются десять общедоступных, федеральных каналов первого мультиплекса: первый канал, Россия 1, МАТЧ ТВ, НТВ, 5 канал, Россия-Культура, Россия 24, Карусель, ОТР, ТВЦ. До конца 2018 года данный список пополнится еще десятью каналами второго мультиплекса: Рен-ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ3, Пятница, Звезда, Мир, ТНТ, МузТВ.

Для приема первого мультиплекса (пакета РТРС-1) запустите автопоиск на вашем оборудовании, или воспользуйтесь ручными настройками.

Для приема цифрового эфирного телевидения жителям Тульской области понадобится абонентское оборудование стандарта DVB-T2 и антенна дециметрового (ДМВ) диапазона. Оборудование стандарта DVB-T принимать сигнал не будет.

Вопросы о вещании цифрового эфирного телевидения на территории Тульской области можно задать в филиал РТРС «Тульский ОРТПЦ», или позвонить по бесплатному номеру горячей линии 8 800 220 2002. Также, вопросы о вещании цифрового эфирного телевидения можно задать в центр консультационной поддержки абонентов по адресу: г. Тула, ул. Скуратовская, д. 141. Время работы: пн – чт 8:00-17:00, пт 8:00-16:00. E-mail: ckp_tula@rtrn.ru.

3.7/5 - (8 голосов)

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Метки: ,

2 комментария к записи " Запуск цифрового эфирного телевидения на 14 новых станциях Тульской области "

  1. homyak:

    Пятый Тульский медиафорум проходит в Туле

    Алена Пинаева | 06 сентября 14:24

    Пятый Тульский медиафорум открылся в доме Дворянского собрания в среду, 6 сентября, в Туле.

    Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин поприветствовали приехавших на форум журналистов.

    — Я приехал сюда, чтобы поприветствовать всех вас, сказать слова благодарности, сказать спасибо за ваш непростой, но очень необходимый труд, не только на уровне нашего региона, но и страны в целом
    — губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

    Дюмин сказал, что форум стал хорошей традицией.

    На нем собираются представители региональных, областных СМИ.

    Он поблагодарил гостей за то, что они приехали, и пожелал им новых информационных интересных поводов и ярких собеседников.

    Замминистра связи Алексей Волин, который второй раз принимает участие в Тульском медиафоруме, отметил, что в России огромное количество СМИ и они разнообразны.

    — Я сразу хочу сказать, что если кто-то к вам придет и скажет, что знает о СМИ все, гоните его к чертовой матери, потому что это шарлатан.
    У нас средств массовой информации настолько много, [они] настолько разнообразны, что знать о них все, наверно, не удастся никому.
    Но общими усилиями мы кое-что о них знаем
    — Алексей Волин.

    Волин рассказал о развитии Тульской области на медиарынке.

    Регион показал «очень хорошие результаты», перешел к созданию инфраструктуры цифрового телевидения.

    В частности, в области построили все объекты для вещания общедоступных каналов.

    Тульский медиафорум проходит в 5 раз.

    Он собирает журналистов региональных СМИ, представителей телеканалов, электронных СМИ и радио.

    Все они могут обменяться опытом, улучшить свои навыки, обсудить актуальные вопросы и пообщаться друг с другом.

    В этом году на форуме пройдут дискуссии с президентом Гильдии межэтнической журналистики Маргаритой Лянге, российским независимым медиаконсультантом и медиатренером, преподавателем журфака МГУ Александром Амзиным, секретарем Союза журналистов РФ, главным редактором журнала «Журналистика и медиарынок» Владимиром Касютиным, специальным фотокорреспондентом МИА «Россия сегодня» Владимиром Вяткиным, а также с генеральным директором телеканала «360» Вячеславом Духиным и руководителем отдела интернет-вещания канала Дмитрием Бойко.

    видео — https://360tv.ru/news/obschestvo/pjatyj-tulskij-mediaforum-prohodit-v-tule/

  2. карта.ртрс.рф:

    В Тульской области наступила эра цифрового телевидения

    https://www.youtube.com/watch?v=-FPDsrCB0CM

    Источник: ГТРК «Тула»
    Дата: 11.02.2019

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ