Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

Цифровое телевидение в Нахчыване


Цифровизация Республики Азербайджан идет запланированными темпами. Уже подходят к концу работы по монтажу оборудования для трансляции цифрового эфира. И уже с февраля 2012 года жители Нахчыванской Автономной Республики смогут принимать цифровой сигнал у себя дома. Об этом сказал Ильтимас Мамедов (министр связи и информационных технологий Азербайджана).

Обновление от 12 января 2012 года.

Тестовый запуск цифрового эфирного телевидения запланирован на начало февраля 2012 года. Цифровое вещание будет идти с аналоговым до конца этого года. После чего, в 2013 году аналоговый сигнал планируют полностью отключить. Жителям республики будут доступны 12 телевизионных каналов, затем будут предложены еще 72 телеканала.

Часть необходимого оборудования уже доставлено, завершены строительство и ремонт помещений на Дуздагской теле/радиостанции. Все работы по монтажу и настройке оборудования планируется завершить в течение февраля. Трансляция цифрового эфирного телевидения будет вестись в стандарте DVB-T. Для приема цифрового эфирного телевидения будет необходимо абонентское оборудование данного стандарта.

Оцените публикацию

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Метки:

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ