Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

Цифровое вещание в Тюмени

Куда пропала «цифра»? Три месяца назад в Тюмени появилось цифровое телевидение. Правда, работает оно пока в тестовом режиме. Многие тюменцы ожидали, что с начала года «цифровидение» будет транслироваться уже без перебоев. Однако этого не произошло. Более того, несколько дней назад цифровой сигнал и вовсе пропал.

Виктор Колмыков узнал от знакомых, что в Тюмени появилось цифровое телевидение. В новогодние праздники посмотрел телевизор в гостях и тоже захотел принимать такой сигнал у себя дома. Но для приема «цифровидения», как оказалось, нужно иметь современный телевизор. Сейчас порядка 80% телевизоров, выставленных на продажу, уже оснащены всем необходимым оборудованием. Если приемник устаревший, то необходимо потратиться на телевизионную приставку. В тюменских магазинах таких «коробочек» почти не осталось. Эти ресиверы часто дарили в качестве новогоднего подарка.

В тестовом режиме цифровое телевидение вещает три месяца. 13 октября в Тюмени состоялся медиафорум «Цифровое сердце России». Этот день и стал началом новой эры в развитии тюменского телевидения. До конца 2012 года тестовый режим уступит место обычному. И тогда сигнал уже не будет пропадать, как это случается сегодня. Последний раз цифровое телевидение отключили около четырех дней назад, чтобы проверить работу оборудования.

В тестовом режиме цифровое телевидение, вероятно, будет работать до конца мая. Точная дата запуска в полноценном режиме пока не известна. «Цифровидение» постепенно появляется не только в Тюмени, но и в районных центрах, а также в Югре. Позднее новые технологии дойдут и до Ямала.

vesti

Оцените публикацию

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Метки: ,

28 комментариев к записи " Цифровое вещание в Тюмени "

  1. Антон:

    Статья что попало, то тестовый режим три мес.длиться, то до конца 2012г, то до мая. Что Это ??? Когда включат тестовую или её уже не включат???

  2. L`Autour:

    Какие 3 месяца? В октябре пару дней и с 19 декабря меньше трех недель — итого даже месяца в сумме не было :(

  3. Cергей:

    Здравстуйте!Останется ли частота вещания прежней или нужно будет выставлять частоты в ручьную?Спасибо.

  4. Сергей:

    И еще один вопрос:В Тюмени тестовое вещание велось в формате DVB-T(Не DVB-T2!!)На частоте (586.000 L 8000).Останется ли этот формат вещания или же изменится?То-есть не изменят ли формат DVB-T на DVB-T2.Спасибо.

    • Да, изменится. Но точных сроков переоборудования сети пока нет. Точно могу сказать, что после 2015 года везде будет DVB-T2.

  5. L`Autour:

    Похоже шутники уже решили сразу менять DVB-T на DVB-T2
    http://pics.nashgorod.ru/photogal/19553/600_eb8cd6c120a8435b88a98f8facdaa4e7.jpg
    Вот только на ком они его собрались весной тестировать, если приемников DVB-T2 ни у кого нет?

  6. vasman:

    Ага, люди специально напокупали новые телеки под цифру, а им опять лишние приставки навязывают. На кой ляд мне эта байда, когда я лучше с тарелки на нормальный ресивер сигнал поймаю.

    • Может от части Вы и правы, но цифровое эфирное телевидение в первую очередь запускалось для тех мест, где аналоговый сигнал работал очень плохо, и приходилось смотреть лишь несколько каналов. А покупка самого дешевого стб не сильно бьет по карману в отличии от спутникового оборудования.

      • L`Autour:

        Вот только почему то вместе с вводом цифры в Тюмени упало качество некоторых аналоговых каналов.

  7. mr.zox:

    скажите кто нибудь частоту модуляцию и скорость передачи чтобы настроить цифру вручную

  8. алекс:

    Было много шума и громких заявлений на всю Россию, презентаций, а потом как всегда обгадились по полной программе. Практика показала, что у нас просто нет нормальных специалистов, лучше вам договориться с гастарбайтерами-китайцами или нашими бывшими соотечествиниками узбеками они наверное быстрее все сделают.

  9. Анатолий:

    может ли цифровой тюнер формата DVB-T2 принимать и обычные аналоговые каналы,что бы не передергивать антенну из него-в телевизор и обратно?

  10. grib:

    Есть приставка general satellite te-8310, будет она работать в Тюмени?

  11. homyak:

    РТРС начал тестовое вещание пакета цифровых телеканалов РТРС-2 в Тюмени:
    https://dvbpro.ru/цэтв-в-нп-тюмени/comment-page-1#comment-163952

  12. Duhast:

    Не жили хорошо, и нефиг привыкать)))
    Посмотрели цифру полгодика, dvb-t протестили работает хорошо красиво, как европе и америке картинка была, и хватит, все обратно смотрим аналог)
    Через пару лет они и аналог вырубят, поедем в шоп туры в азию тока не за шубами а за теликами с dvb-t2, к тому времени поди появяться в продаже за границей я думаю, а может и к нам завезут))

  13. homyak:

    Урало-Сибирский региональный центр РТРС напоминает телезрителям о бесплатном доступе к пакетам цифровых телеканалов РТРС-1 и РТРС-2:
    https://dvbpro.ru/vtoroy-multipleks-v-tuymeni/comment-page-1#comment-261913

  14. homyak:

    Урало-Сибирский региональный центр РТРС разыграет 15 цифровых приставок среди радиослушателей «Радио 7»:
    https://dvbpro.ru/цифровое-эфирное-телевидение-тюмени/comment-page-1#comment-285570

  15. homyak:

    Включение цифрового ТВ в области — в прямом эфире «Регион-Тюмень»

    видео — https://www.youtube.com/watch?v=0At0k6WWxVA

    Забыть про аналоговое телевидение и наслаждаться цифровым вещанием.

    Теперь это реальность для жителей Тюменской области.

    Сегодня завершилось тестирование передатчика в Нижней Тавде.

    Сергей Мейке приехал в Нижнюю Тавду в 1990 году, устроился на работу на радиотелевизионную станцию, здесь же и жил.

    В одной комнате оборудование, в другой его семья.

    Сейчас аппаратуру демонтировали, ждет своей участи старая телевышка, и только книжная полка напоминает о молодости и аналоговом телевидении.

    Это новая нижнетавдинская радиотелевизионная станция, она компактная и автоматическая.

    Раньше на каждый канал нужен был свой передатчик, а сейчас всего один, и передает картинку, качество которой значительно лучше, чем аналоговое.

    К тому же, оборудование отечественное, его выпускает новосибирский завод.

    «На этом объекте в Нижней Тавде мы закончили монтаж оборудования, которое позволяет вставлять региональные врезки в федеральную пакет.
    Сейчас центр находится в Тюмени, там формируется весь контент, по удаленным станциям в данный момент принимается», — пояснил ведущий инженер РТРС Андрей Яровой.

    Нижнетавдинцы последними в Тюменской области получили цифровое телевидение.

    6 июля на всей территории области состоится запуск местных врезок в базовую цифровую программу телеканалов Россия-1 и Россия 24.

    Увидеть это можно будет в прямом эфире на сайте ГТРК «Регион-Тюмень» в 15 часов.

  16. карта.ртрс.рф:

    Специалисты РТРС рассказали о «цифре» в Тюмени

    02 / 08 / 2018

    28 июля, в день 432-летней годовщины Тюмени, специалисты филиала РТРС «Урало-Сибирский РЦ» провели промо-акцию, посвященную переходу на цифровое эфирное телевидение.

    Промо-акция прошла на центральной площади города у здания администрации.

    Яркая и заметная пневмоконструкция филиала в виде арки с логотипом РТРС стала одним из украшений праздничной площадки.

    Специалисты РТРС раздали жителям города информационные листовки о переходе на «цифру», рассказали о преимуществах цифрового телевидения перед аналоговым, о способах подключения и настройке цифрового приемного оборудования.

    Урало-Сибирский региональный центр РТРС выступил партнером фестиваля детского творчества «Парад талантов».

    Во время фестиваля на большом экране демонстрировались информационные ролики о «цифре». РТРС подарил участникам конкурсов из разных районов и городов Тюменской области цифровые приставки стандарта DVB-T2.

    фото — http://tyumen.rtrs.ru/tv/ckp/spetsialisty-rtrs-rasskazali-o-tsifre-v-tyumeni/

  17. карта.ртрс.рф:

    РТРС: Зрителей цифрового эфирного телевидения становится больше

    31 / 10 / 2018

    Филиал РТРС «Урало-Сибирский региональный центр» одновременно с организацией информационно-разъяснительной кампании по вопросам подключения цифрового эфирного телевидения в рамках телеэкспедиции «Тюменский меридиан» вручает многодетным родителям в подарок комплекты приемного оборудования в стандарте DVB-T2.

    Чтобы напомнить жителям нашего региона о предстоящем переходе телевизионного вещания в цифровой формат и увеличить количество «цифровых» телезрителей, Российская телевизионная и радиовещательная сеть совместно с ГТРК «Регион-Тюмень» проводят акцию «20 новых зрителей».

    20 многодетных семей, проживающих на территории юга Тюменской области получат в подарок цифровые приставки и антенны для приема цифрового эфирного телевидения.

    9 многодетных семей в тюменской глубинке по итогам акции уже сегодня могут смотреть телевизионные программы в цифровом качестве.

    «C января 2019 года Россия полностью перейдет на цифровое эфирное телевещание.
    Владельцы старых аналоговых телевизоров, которые не приобретут новое оборудование до января 2019 года, потеряют возможность смотреть большинство федеральных телепрограмм, — отметил директор Урало-Сибирского регионального центра РТРС Евгений Дроздинский.
    – Наша задача сейчас еще раз напомнить об этом телезрителям».

    Для установки и настройки оборудования специалисты филиала вместе со съемочной группой телерадиокомпании выезжают непосредственно в каждую семью.

    Команда связистов и журналистов уже побывала в Казанском, Армизонском, Тобольском, Вагайском, Заводоуковском, Ялуторовском и Аромашевском районах.

    В каждом районе была выбрана многодетная семья, нуждающаяся в мерах социальной поддержки.

    Благодаря инициативе РТРС, учитывая всех членов многодетных семей, еще на 41 телезрителя «цифры» в нашей области стало больше!

    В начале ноябре «Тюменский меридиан» продолжит свою экспедицию и новые зрители появятся в Ишимском, Викуловском и Тюменском районах.

    http://tyumen.rtrs.ru/prof/rtrs-region/newspaper/rtrs-zriteley-tsifrovogo-efirnogo-televideniya-stanovitsya-bolshe/

  18. карта.ртрс.рф:

    Директор Урало-Сибирского регионального центра РТРС принял участие в закладке тюменской «Телеаллеи»

    28 / 06 / 2019

    26 июня руководитель филиала РТРС «Урало-Сибирский РЦ» Евгений Дроздинский принял участие в закладке «Телеаллеи» в Тюмени.

    Два десятка полутораметровых саженцев туи появились в сквере Журналистов.

    Так в Тюменской области завершилась всероссийская акция «Телеаллея».

    Акция была приурочена к отключению аналогового телевещания в регионах II волны.

    Каждое дерево символизирует один из 20 телеканалов 1 и 2 мультиплексов.

    «Внедрение цифрового эфирного телевещания в Тюменской области прошло гладко, без потрясений.
    Цифровое телевидение смотрят сегодня более 97% жителей Тюменской области», — сказал Евгений Дроздинский.

    Тюменская область перешла на цифровое эфирное телевещание 15 апреля.

    Тогда погода для посадки деревьев была неподходящей, и туи временно разместили в музейном комплексе имени И.Я. Словцова.

    Теперь молодые растения украсили сквер в районе улицы Федорова.

    В посадке туй приняли участие руководитель управления Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО Оксана Шевченко, журналисты, ветераны телевидения и волонтеры.

    http://tyumen.rtrs.ru/prof/rtrs-region/newspaper/direktor-uralo-sibirskogo-regionalnogo-tsentra-rtrs-prinyal-uchastie-v-zakladke-tyumenskoy-teleallei/

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ