Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

Официальный запуск цифрового эфирного ТВ в Краснодаре

По сообщению пресс-службы РТРС, с 26 декабря 2012 года Краснодар официально стал городом, жители которого могут принимать сигнал цифрового эфирного телевидения в новом стандарте DVB-T2.

В эфире транслируется первый мультиплекс, состоящий из 8 федеральных телевизионных каналов: Первый канал, Россия-1, Россия-2, НТВ, Пятый канал, Россия-Культура, Россия-24 и детско-юношеский телеканал «Карусель». В 2013 году в составе первого мультиплекса появится Общественное телевидение России, также ожидается добавление регионального телеканала.

Вещание цифрового эфирного телевидения на территории Краснодара осуществляется на 39 телевизионном канале (ТВК).

Подводя итоги, с уверенностью можно сказать, что вещанием цифрового эфирного телевидения покрыта большая часть Краснодарского края:

Ейский22 ТВК — 482 МГц;
Анапский29 ТВК — 538 МГц;
Лабинский26 ТВК — 514 МГц;
Отрадненский26 ТВК — 514 МГц;
Северский39 ТВК — 618 МГц;
Каневский23 ТВК — 490 МГц;
Апшеронский26 ТВК — 514 МГц;
Новопокровский44 ТВК — 658 МГц;
Тбилисский37 ТВК — 604 МГц;
Тимашевский23 ТВК — 490 МГц;
Темрюкский район29 ТВК — 538 МГц;
в городах Кропоткин37 ТВК — 604 МГц;
Геленджик29 ТВК — 538 МГц;
Туапсе29 ТВК — 538 МГц;
Горячий Ключ39 ТВК — 618 МГц;
в Центральном и Лазаревском районах Сочи32 ТВК — 562
МГц;
в Приморском округе Новороссийска29 ТВК — 538 МГц.

На 2013 год РТРС запланировал в Краснодарском крае запуск 23 объектов цифрового телевещания, в том числе в Курганинске, Абинске, Крымске, ряде поселений черноморского побережья (Новомихайловский, Приморское, территория детского лагеря «Орленок» и т.д.).

Также не забывайте, что для вопросов абонентов о цифровом эфирном телевидении, на территории Краснодара, открыт центр консультационный поддержки.

1/5 - (1 голос)

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Метки: ,

66 комментариев к записи " Официальный запуск цифрового эфирного ТВ в Краснодаре "

  1. Евгений:

    А Белая Глина в пролете?

  2. Олег:

    Горячий Ключ,Краснодарский край. Заявлено что есть ЦЭТВ вещание из Имеретинской.Но его нет слабый передатчик.Когда будет?Или вопрос к правительству РФ?

  3. Евгений:

    г.Сальск-80 км. Ст.Новопокровская-20 км.

  4. Евгений Горячий Ключ:

    Подтверждаю слова Олега. Только что крутил свою антенну в поисках цифры. Аналоговых 6, цифровых 0, р-н старого ранка. работа сделана для галочки, когда будет результат?

  5. TeleDinaburg:

    А вы когда в своей «советской» антенне проверяли в последний раз коаксиальный кабель и вообще описали на какую антенну принимаете?Согласен вещание сейчас во многих регионах тестовое и мощность цифровых передатчиков не завышают чтобы не создать помехи аналоговому приему.Конечно хорошая импортная антенна стоит денег,но может стоит потратиться раз РТРС раздает сигнал цифры задаром.

    • Олег:

      Посмотри частоту цифры и аналога,какие помехи.В Краснодаре вставь гвоздь и принимай

    • Олег:

      Ну вот и Горячий Ключ посетила цифра.Правда частота 602МГц канал 37.И не каких помех:спутники летают,самолеты не падают.И антенна простая дециметровая,которая конечно до Краснодара не достаёт.А TeleDinaburg вообще платит налоги,что ему всё за даром?В нашей стране знаешь что бывает ДАРОМ……………………………………

  6. Саша:

    брехня живу в знаменском посёлке возле аэропорта нечего не ловит не аналога не цифры не сотовый нечего мобилки с трудом ловят и то в отдельных местах от телевышки живём около 10-15 км напрямую не больше . из аналога каналов 8-9 и то в ужасном качестве . подскажите что можно придумать .

    • Flint:

      Антенна?

    • Flint:

      Как далеко от РТПС? Застройки многоэтажной на пути нет? Чем ловите (приставка). Можно позвонить в ЦКП или на РТПС, телефоны где-то здесь были

  7. Алексей:

    Купил специально тв с приемником dvbt2 подключил к общей антене все 8каналов + 3 радио канала в идеале очень доволен качеством жду добавления количества каналов

  8. Юрий:

    Хочу поделиться по приему DVB-T2 в Белой Глине. Приобрел на днях цифровой ресивер Elect EDR-7817 и антенну Мир 12 DVB-T2. Антенну поднял примерно на 7 метров и направил на Новопокровскую, все таки ближе чем Сальск. Но на 44 ТВК канале,ничего не настроилось, а вот на 26 ТВК это Сальск поймал обратной стороной антенны с уровнем 22%. После развернул антенну на Сальск и 8 каналов с уровнем 94-100%. Так что пробуйте!

  9. Стас:

    кто знает когда добавят ещё каналы в выселковском районе у меня пока 8 ловит на обычной антыне а подключаю с блокпитанием вапще не одной

  10. AD1:

    1. Подскажите для приема цифрового эфирного ТВ в г. Горячем Ключе(с условием что ЦЭТВ вещается из ст. Имеретинской), какая дециметровая антенна понадобится? С каким усилением и защитным отношением(9-14,5 db, 12-16,5 db)?

    2. Так же есть желание смотреть ЦЭТВ на даче в п. Мирный, а это ещё км 15-20(горная местность) от г. Горячий Ключ в противоположную сторону от ст. Имеретинской(то есть источника сигнала). Какая антенна понадобится для приёма в этой районе!?

    • Антенну нужно подбирать по рельефу местности, усилитель с большим усилением не всегда лучше. 15-20 км. от передающего оборудования не такое большое расстояние. Попробуйте принять сигнал на уличную антенну со стандартным усилителем.

  11. AD1:

    Я наверное не так выразился! Если судить по карте, то тогда у меня в первом случае(источник — г. Горячий Ключ) получается 22км+-3км, а во втором (источник — п. Мирный ) 35км+-3км. В обоих случаях горная местность. Что подскажите?

  12. АД1:

    Взял ресивер dvb-t2 и антенну ДМВ, пытаюсь настроить каналы(верчу антенну), но не выходит, качество 0-5%. г. Горячий Ключ. Что я делаю не так? куда должна направлена антенна, кто с Горячего подскажите!

  13. Flint:

    Попробуйте позвонить в центр поддержки и уточнить вещается ли у Вас. Вроде в Горячем ключе тоже есть (или будет) своя станция. Если ещё не вещается, попробуйте направить на Краснодар. Может повезет и с него поймаете. Там у них вроде 39 канал. Но антенну нужно наружную (естественно дециметровую)

  14. Flint:

    Да, выше в новости Горячий ключ тоже на 39м канале. Может не ловит, т.к. ещё в городе не запустили. Так только пробовать с Краснодара

    • Сергей:

      Пробуйте ставить усилитель на антенну. Если он есть то замените на более мощный.

  15. Мухтарпаша:

    В Новороссийске сигнал такой слабый, что чаще на цифре чёрный экран. Думаю хорошего сигнала и не будет. Иначе кто будет покупать кабельное телевидение? Как всегда в этой стране освоят миллиарды без всякого толка!

  16. Александр:

    купил тюнер DVB-T2, пробовал настроить но почему-то не могу поймать ни одного канала… может я что то не так сделал, возможно главная причина в том что я в пустую выкинул деньги на тюнер, а цифра в Краснодаре это фантастика?????

    • vitaler:

      не спешите ничего мудрить с тв-тюнером с ним всё нормально,просто подождите и стандарт DVB-T2 появится, а может вы находитесь далеко от сигнала антенны.

  17. Александр:

    Как в детской песенке «ж*па есть, а слова нет…» И чтобы эти нехорошие людишки из пресс-службы РТРС не заявляли, — НЕТ цифрового эфирного телевидения в Горячем Ключе…

  18. Влад тимашевск:

    Как с цифрой в Тимашевске? Ловит?

  19. vitaler:

    я сам с хабаровского края, у нас в крае стандарт DVB-T2 уже вводится полном ходом. у меня здесь в Приморско-Ахтарске живут родственники и хочу спросить а Ахтарск вводимый стандарт DVB-T2 захватит?

  20. Oleg:

    Горячий Ключ в какую очередь попал:в третью или в пятую? Дайте хоть обычный аналоговый сигнал,хоть новости посмотреть.

  21. Oleg:

    Горячий Ключ.До какого ГОДА введут ЦТ в России

  22. Леонид:

    не могу настроить свой ТВ уровень сигнала показывает средний Но качество слабое. возможно ли проблема в антенне ? и как тип ее должен быть ?

  23. Андрей:

    я купил приемник rolsen rdb 901. он не находит каналы. через автопоиск не ищет ничего. в ручном поиске я вбиваю частоту 37 но нужно 604 Мгц а в нем стоит на этой частоте 602 Мгц. Скажите что мне делать?

    • homyak:

      http://rolsen.ru/products/digital_electronics/dvb_receiver/combo_recever/rdb901/
      и там внизу есть вкладка Поддержка.
      В ней прошивки — для разных групп серийных номеров. Обновитесь вашей.

      Нужно — 602.

      интересно, а для чего выбрали такой — спутниково-эфирный ? У вас еще тарелка есть?

      • Андрей:

        Да я купил его чтобы смотреть еще FTA каналы спутникового тв. Но мне в основном нужно DVB T2. Я обновил через сайт прошивку при поиске сигнал есть но каналы не ищет. Это из-за антенны или же все таки ресивер надо менять?

      • Андрей:

        «в городах Кропоткин – 37 ТВК – 604 МГц» это у вас же и написанно

        • homyak:

          да это опечатка, указывайте канал, приставка сама всё подсчитает.

          Антенна надеюсь — своя личная, а не коллективная?

          Если прошивку именно для вашего серийника скачали, обновили, — сбросили в заводские настройки — и несмотря на полную шкалу Качество, каналы не находятся — сдайте его от греха подальше.

          Лучше возьмите какую-нибудь самую простую — от 1080р: clck.ru/9LwBC или в Юлмарте — там от 990р начинаются.

          Кстати, если в Кропоткине живете на высоком месте и антенна хорошая, то можно и 2й попробовать половить: с Майкопа или ростовского Сальска — карта.ртрс.рф (там указаны их частотные каналы).

          • Андрей:

            А какую вы посоветуете хорошую антенну для приема DVB T2?

            • homyak:

              Сначала надо пробовать на свою старую. Конечно наружную. Ориентируя её по максимуму шкалу Качество.

              Если вы спрашиваете про ловлю с Майкопа или Сальска, то как обычно узконаправленную типа «волновой канал», например, типа такой:
              mir-antenn.ru/shop/45/172.html

            • homyak:

              а если про свою — кропоткинскую вышку, то можно комнатную, тот же «волновой канал, например, типа такой:
              mir-antenn.ru/shop/45/194.html
              или точно такую же наружную:
              mir-antenn.ru/shop/45/239.html

            • homyak:

              по вашей ссылке ничего нет. И в М.Видео есть только 5 моделей.
              Можно было в Юлмарт/Ситилинк заказать и выбор больше и цены минимальны.

              Ну а в М.Видео берите любую понравившуюся.
              GL100 и GL60 — внутри одинаковы.
              Да и вообще приставки все внутри одинаковые.

              Ну если нравится с индикатором, кнопками и в металлическом корпусе, то, например, Supra SDT-96. кстати, в Юлмарте она на 100р дешевле:
              http://www.ulmart.ru/catalog/dvbt?sort=0&viewType=1&rec=false

              И помните — вы не телевизор выбираете, а лишь приставку.

  24. Андрей:

    когда в Тимашевске добавятся каналы

  25. homyak:

    Кратковременное отключение трансляции телерадиопрограмм в Краснодаре

    21.11.2014
    24 ноября в Краснодаре с 10:00 до 12:00 будет приостановлена трансляция телеканалов 1 мультиплекса (39 ТВК).

    Отключения необходимы для подключения оборудования, предназначенного для трансляции пакета программ 2 мультиплекса, на радиотелестанции Краснодара.

    Приносим извинения за возможные неудобства.

    krasnodar.rtrs.ru/news/read/273/

  26. homyak:

    Кратковременное отключение трансляции телерадиопрограмм в Краснодаре

    02.12.2014
    3 декабря в Краснодаре с 10:00 до 20:00 будет приостановлена трансляция программ первого мультиплекса (39 ТВК).

    Перерыв в вещании связан с подготовкой инфраструктуры радиотелевизионной станции Краснодара для подключения оборудования для трансляции программ 2 мультиплекса.

    Приносим извинения за возможные неудобства.

    krasnodar.rtrs.ru/news/read/279/

  27. Клофелин:

    Что-то никто не торопится с вводом цифрового тв в Горячем Ключе… Уже закормили обещаниями, но воз и ныне там. Товарищи из РТРС оказались обычными балаболами и дилетантами. Сроки все переносят и переносят. Вот и в этот раз вышло также. Даже по местным новостям поспешили сообщить что в декабре включат «цифру». Но в консультационном центе заявили, что в 2014 не будет вещания, а 2015 неизвестно когда…
    Вот такие вот дела… Цифра улиткой по стране ползет)))

    • Макс:

      И не только в Горячем Ключе… В целом на Кубани за 2014 сдан только один передатчик как второго, так и первого мультиплекса — в Ейске. В то время как в Адыгее сдали все ну или почти все. А награды раздать не забыли…В Краснодаре второй мультиплекс уже скоро год как мурыжат.

      • Макс:

        29 декабря в Краснодаре обещают подключить второй мультиплекс Информация с сайта ЖИВАЯ КУБАНЬ

  28. homyak:

    Передатчики пакета РТРС-2 начали вещание в Краснодаре, …:
    https://dvbpro.ru/ctv-v-rayonah-krasnodarskogo-kraya/comment-page-1#comment-211155

  29. ольга климочкина:

    когда за пустят вышку на цифровые каналы а то аналогическое вещания с помехами и не знаем толи антенна толи эфир правда первый пакет иногда цифрового эфира отключают а так всё отлично

  30. сергей:

    в Кропоткине на кубани уже идут все 20 каналов в цифре.., когда нам ожидать остальные 10 каналов..?

  31. сергей:

    ну хоть примерное в когда и примерно какие каналы могут войти в 3 пакет…?

  32. homyak:

    Краснодарский филиал РТРС принял участие в форуме малого и среднего предпринимательства

    26.05.2015
    Филиал РТРС «Краснодарский КРТПЦ» принял участие в седьмой выставке-форуме «Краснодар – город для бизнеса», где предприятия всех отраслей региона смогли продемонстрировать свои товары и услуги населению.

    Краснодарский филиал РТРС был представлен мобильным Центром консультационной поддержки населения (ЦКП).

    Специалисты объяснили преимущества «цифры» перед аналогом, продемонстрировали приемное оборудование, рекомендуемые антенны и рассказали о способах подключения к цифровому эфирному телевидению РТРС.

    За дни работы форума за консультациями в мобильный ЦКП обратились около 50 участников и гостей.

    Выставка проходила в выставочном центре «Кубань Экспоцентр» с 21 по 22 мая.

    http://krasnodar.rtrs.ru/news/read/337/

  33. homyak:

    В Краснодаре в копеечку может влететь «бесплатное цифровое телевидение»:
    https://dvbpro.ru/цифровое-телевидение-в-краснодаре/comment-page-2#comment-262687

  34. homyak:

    Российская телерадиовещательная сеть отмечает 15-летие: Краснодар

    видео — https://www.youtube.com/watch?v=YhWmmgtpFPo

  35. homyak:

    В Краснодаре красят телебашню. Берегите автомобили

    видео — https://www.youtube.com/watch?v=9gBosAL1klc

  36. homyak:

    1 августа «Россия. Кубань» официально перешла на цифровое вещание: как это было

    08.08.2017 20:00

    видео — http://kubantv.ru/smi/1-avgusta-rossiya-kuban-oficzialno-pereshla-na-czifrovoe-veshhanie-kak-eto-bylo/

    В главной студии ГТРК «Кубань» дали старт новой эпохе телевидения.

    На Кубани мы первые, кто начал транслировать программы в цифре, и единственные, кто вошел в 1 мультиплекс — это значит, что впервые за много лет региональные выпуски «Россия. Кубань» смогут смотреть почти 100 % населения региона.

    Список 1 мультиплекса — 10 общедоступных каналов — был утвержден президентом страны в 2009 году.

    В него вошли Первый канал, «Россия 1», «Россия К», «Россия 24», «Матч!», НТВ, Пятый канал, «Карусель», ОТР и «ТВ Центр».

    Во 2 мультиплексе можно смотреть программы «Рен ТВ», «Спас», «Мир», СТС, ТНТ, «Домашнего», ТВ3, «Пятницы», «Звезды» и МузТВ.

    Всего в свободном доступе 20 телеканалов и 3 радио. 3

    3 мультиплекс еще формируется.

    О том, как долго мы шли к цифре и 1 мультиплексу, сколько сил было потрачено на установку, наладку и запуск оборудования, как поймать цифру и когда исчезнет окончательно аналоговый сигнал, рассказывает Ольга Тимохина.

  37. Алексей:

    Когда в с. Белая Глина будет включат второй мультиплекс ?

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ