1

Тема: Elect EDR-7819

На днях приобрёл Elect EDR-7819. C ним возникли проблемы:
1) долго включается, около 35 секунд;
2) долго переключает с канала на канал, 5-7 секунд;
3) сильно греется, на ощупь под 45-50 градусов;
4) кнопки переключения каналов, которые на корпусе, ОБЕ переключают на следующий канал, вместо того, чтобы одна из них включала предыдущий.
В связи со всем этим вопрос: лечится ли хотя бы один из пунктов новой прошивкой или так с этим и жить?
P.S.
Модель: Yj-0895 DVBT2 14803
SW Версия: 502725.2013.06.14.V5
HW Версия: Mstar7816 MXL603 HD1650

2 (2014-03-21 07:56:09 отредактировано Владимир27)

Re: Elect EDR-7819

Это некачественный ресивер. Его нужно сдать обратно или обменять. Такая же беда с Oriel 810, он греется и его нужно охлаждать, НО КАРТИНКА ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ!!!
Взял Oriel 814, проблемы исчезли. Не берите отпиаренный Oriel 790, мне пришлось сдать, картинка нерезкая до жути (как в аналоговом ТВ).
По имеющемуся опыту при выборе ресивера в магазине имеет значение следующее:
1. Нудная проверка КАРТИНКИ на ТВ в магазине перед покупкой ОБЯЗАТЕЛЬНО на телевизоре диагональю не менее 40 дюймов и просмотр не менее 20-ти минут. КАРТИНКА должна быть схожа с тестовой картинкой (роликом), которую показывают в магазинах на телевизорах.
2. Проследить, чтобы продавец вход шнура HDMI вставил в ТВ в простой HDMI (в некоторых моделях они различаются), причём, ТВ ЖК САМСУНГ, на мой взгляд, является лучшим телевизором для проверки картинки с ресивера.
3. Проверка на прогрев (на ощупь рукой). Если греется, не брать этот ресивер.
4. Не обращать внимания на марку ресивера, на марки составляющих его внутренностей, на внешний вид. Имеет значение только КАРТИНКА на ТВ и нагрев корпуса ресивера не выше температуры тела.