51 (2018-12-23 10:58:20 отредактировано vodshshsch)

Re: Цифровое эфирное телевидение в Стругах Красных Псковской области.

Ну что! Стругокрасненцы! Второй мультилекс пошел!!!!! Для этого нужно искать каналы через 56 канал в приставке. Только что настроили его через подсказку по тел. который всюду распространяется. Если будет хуже показывать, будем бороться.

52 (2018-12-28 20:51:39 отредактировано vodshshsch)

В общем, цифровое эфирное телевидение - ПРОТИВНЫЙ ИСТОЧНИК!!!! Во всяком случае для объекта по адресу: Псковская область, Струги Красные, ул Северограничная, дом 22-Б, дачный дом. В этой точке большинство телеканалов в последнее время показывают с заиканием!!! После нового года мы с этим разберёмся. Но это нехорошее явление точно испортит настроение в новогоднюю ночь. А я с дуру в своём телевизоре расквырял узел приёма аналогового телевидения. Уж лучше и спокойнее через первый канал с аналога просмотреть новогоднее обращение и бой часов. Но теперь в случае заиканий я просто включу РАДИО с интернета, а то на минуту запоздает с телеканалов из интернета.

53

А  что же  это  за   узел  приема  аналогового  телевидения?

54 (2018-12-29 13:21:43 отредактировано vodshshsch)

Это я говорю про узел аналогового ТВ в своём телевизоре, купленном в 2001-м году. Там я расквырял такой узел, надеясь подключить приставку цифрового эфирного ТВ выходами из него на контакты телевизора, которые могли бы принимать данные из приставки не переключая на AV. Я раньше по молодости занимался радиотехникой, и помню, как в одном видеомагнитофоне расквырял узел аналога, и на такое место подключал выход с другого видеомагнитофона. Вот таким методом испортил телевизор, что привело к исключению доступа к диапазону аналогового ТВ (метровый, дециметровый диапазоны - 1 - 60). Ответ надеюсь понятен. И жаль, что в июне отключат этот аналог. Уж лучше бы скрипело и теряло цвета изображения, чем будет заикаться в каналах цифровухи.
Или может кто нибудь скажет, в чём причина лёгкого заикания каналов цифровухи в вечернее время. У меня тот самый дом как дачный, и антенну я установил на улице, но невысоко. Руки болят, опору не могу длинную поднять, да ещё один я, ни один чёрт не поможет. Или я себя объявляю не специалистом по установке антенны. Или ещё причина - приставку я круглые сутки не выключаю, и через USB я через флешку оставляю на сонное время сонную музыку, выключая сам телевизор. Может быть беспрерывная работа приставки является причиной заикания каналов с цифровухи?

55

Если   приставка   включена  круглосуточно то,    может  быть,  она  перегревается?    Однако,  если  заикается  только  по  ночам,   то  вряд ли. Сказать бы,  что  низкая  антенна,  так,  ведь, днем  все в  порядке?  А  напряжение  сети  по  ночам у вас  не  падает?

56

Спасибо за подсказку о приставках, что нежелательно круглосуточно оставлять включённым.
Ладно! Не будем друг другу портить настроение. Мы поздравляем всех жителей Струг Красных, самой Псковской области, всей России, с наступающим новым годом. Надеемся, что в полночь на 1-е января всё будет хорошо, и Путина услышим без заикания. Потом продолжим обсуждение, если потребуется.

57

Сообщаем, что на момент, когда я пишу сюда, ни один телеканал НЕ ПОКАЗЫВАЕТ!!! Похоже испортит настроение этот проклятый источник жителям Струг Красных, имеющим такой источник ТВ без спутникового Триколора ТВ, включая и меня. Тогда катись эта самоделка с вышки в Орловой Горе!!!!! Мы не поздравляем их операторов с новым годом!!!

58

Всё в порядке!!! Никакого заикания и отключения телеканалов не произошло в момент полночи на новый год!!! Спасибо и с новым годом всех!!!

59

Значит,  все же,   телевышка?  Что и  требовалось  доказать.

60 (2019-01-17 12:52:11 отредактировано vodshshsch)

Итак, новогодние праздники кончились, и снова начались отсутствия трансляции телеканалов, с той же вышки в Орловой Горе на все Струги Красные. С раннего утра не идёт ни один телеканал. В поддержку звонить нет смысла, они будут отмечать как будто ничего не происходит. В общем чушь какую то придумали - наличие в каждом районе - своей вышки телевидения. Да такого даже в Украине нет, и телеканалы не угасают. Что творится в проклятых Стругах Красных???
https://i.siteapi.org/T8wSphyqVRc-pDMsIttsd3opO5s=/156x120/center/top/filters:format(png)/3351be9815b52ca.ru.s.siteapi.org/gallery/iv2ijdokglc08go88gogkg8gkcwg0o
Ну что? Теперь верите??? И это кино показывает во всех телевизорах в Стругах Красных с утра 15 января 2019 года!!! Антенна воткнута в приставку, но увы!!!
Добавим, что прямо на глазах 17 января 2019 года в 05:50 утра отключилось ТВ, и когда я добавляю текст, так и не включилось. Учитывая выражение причины в этой нехорошей картине с телевидением как неполадки электроснабжения, обеспечивающего базовую вышку в Орловой Горе в Стругах Красных, мы написали претензию на это в службу поддержки Псков энерго. https://clients.mrsksevzap.ru/sendfeedback?affil=pskov И пусть там разбираются, но мы пойдём на всё, чтобы в этом проклятом объекте Орлова Гора переключили эту вышку на фазу электричества, никогда не подвергающую до перебоев в её подачи. Этих местных электриков мы поставим на уши!!! Либо плевали на это наземное телевидение, и будем использовать спутниковый ТРИКОЛОР ТВ, как его использует явное большинство жителей Струг Красных. А Псковские новости можем смотреть и интернетом!!! Пока нет приёмника Триколор ТВ, будем скачивать видео и класть в флешку и просматривать через эти же приставки ЦЭТ коли есть в них USB.
Напоследок дадим совет жителям Струг Красных - когда заметили отключенные каналы, пробуйте настраивать свои приставки или телевизоры на 39 канал, и там ловятся 10 каналов первого мультиплекса с вышки похоже в Санкт Петербурге, правда слабенький оттуда сигнал, но если только в наиболее нормальных местах Струг Красных, и ещё вот ссылка на расположение этой чёртовой вышки в Орловой Горе с Google карт 
https://www.google.com/maps/place/%D0%9 … d29.083333