1

Тема: Телевизор из монитора + DVB-t2

Здраствуйте, посоветуйте пожалуйста, какой ресивер(цифровой) выбрать, чтоб из монитора сделать телевизор в мониторе есть входы VGA и DVI.

2

Re: Телевизор из монитора + DVB-t2

maxim557 пишет:

Здраствуйте, посоветуйте пожалуйста, какой ресивер(цифровой) выбрать, чтоб из монитора сделать телевизор в мониторе есть входы VGA и DVI.

В мониторе есть динамики? Если нет, то ничего не выйдет...будете без звука.

3 (2014-11-01 10:57:11 отредактировано dachnik1)

Re: Телевизор из монитора + DVB-t2

Ну не так категорично...  Ресивер практически любой. Далее берем переходник HDMI-DVI  выводим на монитор картинку. Звук -с RCA (колокольчики) через переходник 2RCA-3.5Jack на компьютерные колонки.

Пользовался и тестировал: BBK STB107, Rolsen RDB-507N, Telefunken TF-DVBT201, Oriel 750, Oriel 790, Oriel 202, Oriel 963, Mystery MMP-70DT2, Lans  DTR-110, Kaskad VA2202HD, D-Color DC1302HD, Delta DS 910HD... Идеального ресивера пока не нашел....

4

Re: Телевизор из монитора + DVB-t2

тут многое от монитора зависит. я когда-то давно хотел так к двд подключить. не получилось. далеко не все мониторы поддерживают формат SD. а на двд у меня был только он . а как сейчас, не знаю. если настройки современных приставки и монитора позволят выставить нужную частоту развертки, может и получится.

5

Re: Телевизор из монитора + DVB-t2

Если в мониторе есть вход DVI, я думаю, процентов на 99, он подойдет.

Пользовался и тестировал: BBK STB107, Rolsen RDB-507N, Telefunken TF-DVBT201, Oriel 750, Oriel 790, Oriel 202, Oriel 963, Mystery MMP-70DT2, Lans  DTR-110, Kaskad VA2202HD, D-Color DC1302HD, Delta DS 910HD... Идеального ресивера пока не нашел....

6

Re: Телевизор из монитора + DVB-t2

Я купил кабель HDMI-DVI, подключил к монитору - ничего не показывает

7

Re: Телевизор из монитора + DVB-t2

diggerrebel пишет:

Я купил кабель HDMI-DVI, подключил к монитору - ничего не показывает

Если хотите получить комментарии - описывайте подробнее. Какой монитор? какой ресивер? какой кабель? В настройках ресивера выставили видеовыход HDMI?

Пользовался и тестировал: BBK STB107, Rolsen RDB-507N, Telefunken TF-DVBT201, Oriel 750, Oriel 790, Oriel 202, Oriel 963, Mystery MMP-70DT2, Lans  DTR-110, Kaskad VA2202HD, D-Color DC1302HD, Delta DS 910HD... Идеального ресивера пока не нашел....

8 (2014-12-28 17:57:46 отредактировано diggerrebel)

Re: Телевизор из монитора + DVB-t2

dachnik1 пишет:
diggerrebel пишет:

Я купил кабель HDMI-DVI, подключил к монитору - ничего не показывает

Если хотите получить комментарии - описывайте подробнее. Какой монитор? какой ресивер? какой кабель? В настройках ресивера выставили видеовыход HDMI?

Монитор Samsung 940BF, два входа - VGA и DVI. Ресивер Oriel 814. Кабель HDMI-DVI, вот ссылка на фото: http://www.aliexpress.com/item-img/High … 5967.html#

В настройках ресивера не нахожу такого, чтобы можно было конкретно указать видеовыход HDMI, но монитор, если кабель отключен, пишет просто, что нет сигнала, а когда подключен - просто черный экран.

9

Re: Телевизор из монитора + DVB-t2

Очень настороженно отношусь к китайским кабелям с Али. В первую очередь проверьте его - подключите этим кабелем комп к монитору и заодно установите соответствующее разрешение монитора.

Пользовался и тестировал: BBK STB107, Rolsen RDB-507N, Telefunken TF-DVBT201, Oriel 750, Oriel 790, Oriel 202, Oriel 963, Mystery MMP-70DT2, Lans  DTR-110, Kaskad VA2202HD, D-Color DC1302HD, Delta DS 910HD... Идеального ресивера пока не нашел....

10 (2015-01-19 10:12:17 отредактировано mihailkmg)

Re: Телевизор из монитора + DVB-t2

Может кто подскажет , подключил DVB-T2 "Strong " к монитору "AOC или ЛОС 2036 SA через китайский  конвертер HDMI на VGA (с входом питания и выходом звука), изображение, звук есть но на мониторе бегает окно с надписью "вход не поддерживает" разрешение на DVB переключал не помогло , подключал к ноутбуку и планшету (через переходник мини HDMI) работает отлично подскажите причину.
ссылка на конвертер
http://img11.allegroimg.pl/photos/400x3 … 4974341851

11

Re: Телевизор из монитора + DVB-t2

mihailkmg пишет:

Может кто подскажет , подключил DVB-T2 "Strong " к монитору "AOC или ЛОС 2036 SA через китайский  конвертер HDMI на VGA (с входом питания и выходом звука), изображение, звук есть но на мониторе бегает окно с надписью "вход не поддерживает" разрешение на DVB переключал не помогло , подключал к ноутбуку и планшету (через переходник мини HDMI) работает отлично подскажите причину.

Проще и логичней было использовать вот такой переходник http://i054.radikal.ru/1005/cd/6a807b8eed90.jpg использовать и брать сигнал с колокольчиков, все равно цифру в аналог переводишь.

Пользовался и тестировал: BBK STB107, Rolsen RDB-507N, Telefunken TF-DVBT201, Oriel 750, Oriel 790, Oriel 202, Oriel 963, Mystery MMP-70DT2, Lans  DTR-110, Kaskad VA2202HD, D-Color DC1302HD, Delta DS 910HD... Идеального ресивера пока не нашел....

12

Re: Телевизор из монитора + DVB-t2

У меня на тюнере выход HDMI и RCA (только мама) а на мониторе VGA

13 (2015-01-19 15:11:11 отредактировано dachnik1)

Re: Телевизор из монитора + DVB-t2

mihailkmg пишет:

У меня на тюнере выход HDMI и RCA (только мама) а на мониторе VGA

Ну так и соедини этот переходник с ресивером с помощью RCA (папа-папа, наверняка в комплекте с ресивером есть)
Видео соответственно желтый, а красный с белым к акустической системе.
А вообще я не очень понял где в этом мониторе ВХОД звука. Из разъёмов только     VGA (D-Sub) который  для видео, а для аудио?
http://www.tvsearch.ru/article/interfac … rfaces_vga

В связи с вышеизложенным, может проще, использовать внешнюю акустическую систему?

Пользовался и тестировал: BBK STB107, Rolsen RDB-507N, Telefunken TF-DVBT201, Oriel 750, Oriel 790, Oriel 202, Oriel 963, Mystery MMP-70DT2, Lans  DTR-110, Kaskad VA2202HD, D-Color DC1302HD, Delta DS 910HD... Идеального ресивера пока не нашел....

14 (2015-01-19 20:34:11 отредактировано mihailkmg)

Re: Телевизор из монитора + DVB-t2

Коробочка где выход VGA с обратной стороны есть два выхода один 3,5 аудио выход и микро USB . HDMI это цифровой выход а VGA   и тюльпаны это аналоговый поэтому нужен не просто переходник а конвектор ( цифровой в аналоговый)

15

Re: Телевизор из монитора + DVB-t2

Уважаемые профессионалы и знатоки, прошу вашей помощи!
Есть желание подключить тюнер DVB-T2 к хорошему старому монитору и сделать недорогой телевизор на кухню.
Имеется следующее оборудование:
1. Тюнер DVB-T2 Romsat RS-300 с HDMI-выходом и тюльпанами
2. Монитор LG2000CP, у которого есть DVI и VGA разъемы   http://www.lg.com/uk/monitors/lg-L2000CP-lcd-monitor

Далее был приобретен кабель HDMI-HDMI и переходник HDMI-DVI и напрямую подключены к HDMI-выходу тюнера. Звук планировал снимать через тюльпаны на отдельные колонки. К сожалению изображение отсутствует. Что делаю не так? Как подключить, чтобы сигнал все-таки пошел?
Буду очень признателен за помощь!

16

Re: Телевизор из монитора + DVB-t2

trapzoid пишет:

Уважаемые профессионалы и знатоки, прошу вашей помощи!
Есть желание подключить тюнер DVB-T2 к хорошему старому монитору и сделать недорогой телевизор на кухню.
Имеется следующее оборудование:
1. Тюнер DVB-T2 Romsat RS-300 с HDMI-выходом и тюльпанами
2. Монитор LG2000CP, у которого есть DVI и VGA разъемы   http://www.lg.com/uk/monitors/lg-L2000CP-lcd-monitor

Далее был приобретен кабель HDMI-HDMI и переходник HDMI-DVI и напрямую подключены к HDMI-выходу тюнера. Звук планировал снимать через тюльпаны на отдельные колонки. К сожалению изображение отсутствует. Что делаю не так? Как подключить, чтобы сигнал все-таки пошел?
Буду очень признателен за помощь!

Надо купить переходник-конвертер HDMI-VGA. Подробнее посмотрите здесь:
http://mysku.ru/blog/aliexpress/24635.html

17

Re: Телевизор из монитора + DVB-t2

Только так - через преобразование в аналоговый сигнал? Но ведь в мониторе есть цифровой вход DVI!?

18

Re: Телевизор из монитора + DVB-t2

trapzoid пишет:

Только так - через преобразование в аналоговый сигнал? Но ведь в мониторе есть цифровой вход DVI!?

Увы и ах, Вы не первый, у кого не работает схема: ресивер DVB-T2 > переходник HDMI-DVI > МОНИТОР. Почему? Хороший вопрос... хотел бы я знать на него ответ sad

19

Re: Телевизор из монитора + DVB-t2

klo.vik пишет:
trapzoid пишет:

Только так - через преобразование в аналоговый сигнал? Но ведь в мониторе есть цифровой вход DVI!?

Увы и ах, Вы не первый, у кого не работает схема: ресивер DVB-T2 > переходник HDMI-DVI > МОНИТОР. Почему? Хороший вопрос... хотел бы я знать на него ответ sad

Вас понял. Благодарю за помощь!

20 (2015-11-02 18:09:36 отредактировано klo.vik)

Re: Телевизор из монитора + DVB-t2

trapzoid пишет:
klo.vik пишет:
trapzoid пишет:

Только так - через преобразование в аналоговый сигнал? Но ведь в мониторе есть цифровой вход DVI!?

Увы и ах, Вы не первый, у кого не работает схема: ресивер DVB-T2 > переходник HDMI-DVI > МОНИТОР. Почему? Хороший вопрос... хотел бы я знать на него ответ sad

Вас понял. Благодарю за помощь!

По решению этой проблемы есть вот такая инфа: Сравнили 2 переходника HDMI-DVI, дешевый (Китай) и «хороший»(не Китай). Хороший работает, а китайский нет. Разобрали оба переходника, и выяснилось, что  сигнал не проходит (в китайском) из-за отсутствия соединения контактов 19 - 8, 11 - 5, 3 - 2 (Data Shield). Китайцы не распаяли контакты экранов (shield) ни для основной земли, ни для линий данных. Казалось бы, зачем экраны в переходнике? Но в "хорошем" эти контакты были соединены... Впаял дополнительные четыре провода для экранов, (в том числе, для линии синхронизации="Clock"). И переходник заработал!
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=10:58866:0#0
Кстати, вот такой переходник (китайский), по отзывам, вполне подходит для решения вашей проблемы:
http://www.ulmart.ru/goods/293677

21

Re: Телевизор из монитора + DVB-t2

Ребята, подскажите пожалуйста.
Пытаюсь подключить приставку цифрового ТВ Humax c HDMI выходом к монитору с DVI и VGA входом напрямую без компа. Нашел кабель HDMI/DVI. Заработало! секунд через 10-15 изображение пропало... Выключил включил - нет изображения. Подключил обратно к телевизору - всё ок. Вернул к монитору всё повторилось. Изображение появилось на несколько сек и пропало. Проверил кабель подключив его к компу всё ок. В чём может быть причина?
Если бы вообще не работал, понятно было бы, а то ведь появляется изображение...

22

Re: Телевизор из монитора + DVB-t2

klo.vik, огромная благодарность за то, что откликнулись и посоветовали! Буду пробовать!

23

Re: Телевизор из монитора + DVB-t2

Я выписал вот этот кабель                                                                                                                                                                             http://ru.aliexpress.com/item/Free-ship … af=137788. Все работает. Только разрешение на приставке нужно подобрать. У меня работает 720. 1080 черный экран.

24

Re: Телевизор из монитора + DVB-t2

Ребята, есть моник со входом VGA. Я правильно понял, что достаточно купить кабель: http://m.aliexpress.com/item/3258020963 … platform=y? То есть видео пойдет по желтому "тюльпану", а звук вывести с самой приставки на колонки (динамики).

25

Re: Телевизор из монитора + DVB-t2

trapzoid пишет:

Уважаемые профессионалы и знатоки, прошу вашей помощи!
Есть желание подключить тюнер DVB-T2 к хорошему старому монитору и сделать недорогой телевизор на кухню.
Имеется следующее оборудование:
1. Тюнер DVB-T2 Romsat RS-300 с HDMI-выходом и тюльпанами
2. Монитор LG2000CP, у которого есть DVI и VGA разъемы   http://www.lg.com/uk/monitors/lg-L2000CP-lcd-monitor

Далее был приобретен кабель HDMI-HDMI и переходник HDMI-DVI и напрямую подключены к HDMI-выходу тюнера. Звук планировал снимать через тюльпаны на отдельные колонки. К сожалению изображение отсутствует. Что делаю не так? Как подключить, чтобы сигнал все-таки пошел?
Буду очень признателен за помощь!

1. Какая антенна? если эфирная, то нужен приёмник эфирного цифрового сигнала, если кабельная, то нужен соответственно другой. Они несовместимы.
2. Частота кадров!!! У меня монитор 1280х720  60Гц не хотел работать на частоте 50Гц (PAL), а при переходе на 60Гц (NTSC) заработал как миленький.
3. Что касается разрешения, то этот параметр оказался не столь критичным - просто обрезал немного картинку.