Трансляция цифрового эфирного телевидения началась в селе Толстихино Уярского района. Вещание ведется в тестовом режиме стандарта DVB-T2. Принять сигнал первого мультиплекса можно на 23-ем телевизионном канале (ТВК), частота приема для ручного сканирования составляет 490 МГц. Мощность передающего оборудования 100 Вт.
В эфире транслируются десять общедоступных, федеральных каналов первого мультиплекса: первый канал, Россия 1, МАТЧ ТВ, НТВ, 5 канал, Россия-Культура, Россия 24, Карусель, ОТР, ТВЦ. До конца 2018 года данный список пополнится еще десятью каналами второго мультиплекса: Рен-ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ3, Пятница, Звезда, Мир, ТНТ, МузТВ.
Для приема первого мультиплекса (пакета РТРС-1) будет необходимо запустить автопоиск на вашем оборудовании, или воспользоваться ручными настройками.
Для приема цифрового эфирного телевидения жителям Красноярского края понадобится абонентское оборудование стандарта DVB-T2 и антенна дециметрового (ДМВ) диапазона. Оборудование стандарта DVB-T принимать сигнал не будет.
Вопросы о вещании цифрового эфирного телевидения на территории Чукотского АО можно задать в филиал РТРС «Красноярский КРТПЦ», или позвонить по бесплатному номеру горячей линии 8 800 220 2002. Также, вопросы о цифровом эфирном телевидении можно задать в центр консультационной поддержки по адресу: г. Красноярск, ул. Боткина, 61, телефон: +7 (391) 285-60-27.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему в с. Восточное Уярского района Красноярского края уже вторую неделю не работает цифровое телевидение?
Ручным поиском выбрать 23 канал (490 МГц) — сколько показывает шкала Качество ?
и какая антенна конкретно ?
Добрый день! Если ручным поиском набрать 23 канал, то шкала качества 90%. Антенна есть комнатная, специально покупалась для цифрового телевидения, как называется, к сожалению, не помню. Но на этой антенне цифровое телевидение отлично показывало в течение года. При автопоиске пишет «сбой».
Нет антенн «для цифрового телевидения» или «для аналогового телевидения».
Антенны принимают волны — определенных диапазонов, например, цифра идёт на 23 канале ДМВ,
а аналоговый Енисей — на 35 канале,
поэтому для их приема антенна должна быть диапазона ДМВ.
Как она хотя бы примерно выглядит?
Вообще, комнатная в 5.5 километров от вышки крайне нежелательна.
Это если в самом Толстихино или рядом то ещё ладно.
Ну раз работала, то может быть сдохла.
А, когда Ручным поиском кроме Качество — 90 %, другая шкала тоже 90 % ?
О наличие вещания самого Толстихино можно уточнить по — 8 (391) 202-60-98 понедельник-четверг с 08:00 до 17:00 пятница с 08:00 до 15:30 перерыв с 12:00 до 12:45 суббота и воскресенье – выходные дни.
Для проверки ещё можно сходить с приставкой с соседям/знакомым и подключиться — к их антеннам.
Вторая шкала 35%. Антенна для диапазона ДМВ, как выглядит тяжело описать,на основании зигзаг в виде елочки. На уличной антенне раньше тоже показывало цифровое, сейчас не показывает, тоже самое, что и на комнатной.
Ну звоните уточните наличие вещания.
Антенна что-то типа такой http://antennaspb.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,31/category_id,3/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,26/
либо http://antennaspb.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,17/category_id,3/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,26/
А обычным телеком — аналоговый Енисей с Толстихино находит ? (лучше на наружной антенне)
Огромное Вам спасибо за ответы! Обязательно позвоню на следующей недели. Антенна такая же как на первой ссылке. Аналоговые каналы только 1 и 2.
странно. У 131 http://antennaspb.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/4aba71019853f4b4b407de1217086c96.jpg
в принципе нечему ломаться. Она — пассивная. Без усилителя. Питания не надо.
Можно обычной прозвонкой через штекер прозвонить — должно показывать КЗ (около О Ом).
На всякий случай аккуратно снимите передний колпачок:
http://dvbpro.ru/wp-content/uploads/2015/08/fider_delta_k131.jpg
центральная жила там не отвалилась ? и оплётка кабеля тоже припаяна нормально?
1 и 2 аналоговые идут не с Толстихино, а с Уяра:
http://krasnoyarsk.rtrs.ru/tv/analog/
1 — Россия 1
7 — Первый канал
но это — метровые каналы, т.е. МВ.
А цифра и с Толстихино, и с Уяра, и с Партизанского, и с Унера идёт на 23 канале — ДМВ.
На всякий случай прозвоните антенну через штекер и осмотрите её перед.
Хотя пишите, что и уличная тоже перестала.
Ну тогда спросите про Толстихино.
Показывает 2 и7 в толстихино
снова Автопоиск.
Если не находит, попробовать Ручным поиском на 23 канале (490 МГц).
Подскажите пожалуйста когда включат второй мультиплекс в Толстихино?
http://dvbpro.ru/vtoroj-paket-cifrovyh-tv-kanalov-zapustyat-v-efir-po-vsej-rossii-v-dekabre/
Жителям Уяра рассказали, как подключить цифровое телевидение
https://www.youtube.com/watch?v=ZTPpRDVPihA
ВЕСТИ. КРАСНОЯРСК
Опубликовано: 21 нояб. 2018 г.