1

Тема: Прошу помощь у профи....

Всем добрый день! в 2012 году купил SONY BRAVIA если не ошибаюсь (46ех72) С поддержкой 3 Д итд. думал что потратил деньги не зря и он будет меня радовать долгие годы...но вот начали транслировать цифровое эфирное и я ни как не могу его настроить. ПРОШУ ПОМОЧЬ И ПОДСКАЗАТЬ!!!!!! за ранее всем спасибо.

2

Re: Прошу помощь у профи....

ник пишет:

Всем добрый день! в 2012 году купил SONY BRAVIA если не ошибаюсь (46ех72) С поддержкой 3 Д итд. думал что потратил деньги не зря и он будет меня радовать долгие годы...но вот начали транслировать цифровое эфирное и я ни как не могу его настроить. ПРОШУ ПОМОЧЬ И ПОДСКАЗАТЬ!!!!!! за ранее всем спасибо.

Напишите точную модель вашего телевизора.

3

Re: Прошу помощь у профи....

Хорошо сегодня найду паспорт и напишу. (приятно что есть отзывчивые люди!)

4

Re: Прошу помощь у профи....

ТВ Sony Bravia 46EX720 не поддерживает стандарт DVB-T2 (только DVB-T) -
http://www.sony.ru/support/ru/product/K … ifications

5

Re: Прошу помощь у профи....

спасибо... да действительно KDL 46ЕХ 720 (117 см) так как мне быть? посоветуйте что бы еще раз на грабли не наступать..

6

Re: Прошу помощь у профи....

117 см / 46”, телевизор Full HD 3D TV с технологией Edge LED, Motionflow XR 200, Internet video и Skype™

7

Re: Прошу помощь у профи....

ник пишет:

спасибо... да действительно KDL 46ЕХ 720 (117 см) так как мне быть? посоветуйте что бы еще раз на грабли не наступать..

вариантов в случае несовместимости телевизора со стандартом DVB-T2 ровно два: покупайте приставку (этот вариант подешевле) или... другой телевизор.

8

Re: Прошу помощь у профи....

придется смирится.. теперь посоветуйте хорошую приставку

9

Re: Прошу помощь у профи....

ник пишет:

придется смирится.. теперь посоветуйте хорошую приставку

Покупайте любую, которая больше приглянется. Все они практически одинаковые. Большего всего претензий к ROLSEN с индексом N на конце.

10

Re: Прошу помощь у профи....

у меня телевизор LG 32LN540V-ZA

в Воронеже цифра на 52 твк и 43 твк...ребята поставили конвертеры ,и перевели их на метровые каналы  202000 (9К) И на 218000 (11К)

шаг на метровых у LG почему то 7 мгц,но вручную переставляется на 8 мгц,но при этом частота в мегагерцах не меняется ,остается та что была при 7 мгц

выставляю 202000 ,записывает 2 мульт,запоминаю...
выставляю 218000 записывает 1 мулт,а ТОТ СТИРАЕТ..

если я сканирую первую частоту,появляется уровень сигнала 100% и внизу окошко ДОББАВИТЬ
А когда я сканирую вторую  частоту,появляется уровень сигнала 100% и внизу окошко ИЗМЕНИТЬ
и первый мультиплекс у меня стирается...

а при настройке  на дециметровых каналах все два мультиплекса записываются правильно..

как мне настроить ДВА мультиплекса на МЕТРОВЫХ каналах?

11

Re: Прошу помощь у профи....

Если DVB-T2 приставка не поддерживает MPLP ,будет ли она нормально работать?

12 (2014-02-10 10:02:42 отредактировано operator13)

Re: Прошу помощь у профи....

юрий56 пишет:

...ребята поставили конвертеры ,и перевели их на метровые каналы  202000 (9К) И на 218000 (11К)

Хм, а смысл есть конвертировать?

ali пишет:

Если DVB-T2 приставка не поддерживает MPLP ,будет ли она нормально работать?

Будет, если вы не собираетесь смотреть два и больше каналов одновременно с одного приемника либо смотреть ТВ и лазить по инету через DVB-T2 (пока не работает, но возможно, такая услуга появится в будущем).

13

Re: Прошу помощь у профи....

operator13 пишет:
юрий56 пишет:

...ребята поставили конвертеры ,и перевели их на метровые каналы  202000 (9К) И на 218000 (11К)

Хм, а смысл есть конвертировать?.

а если я живу на 1 этаже,и кругом 16 этажные дома и на дециметрах цифровое телевещание  мне недоступно?

14

Re: Прошу помощь у профи....

юрий56 пишет:

а если я живу на 1 этаже,и кругом 16 этажные дома и на дециметрах цифровое телевещание  мне недоступно?

Понял, идея ясна. Действительно, в плохих условиях и отраженка будет счастьем...
Подозреваю, что с конвертированием не все так просто. DVB-T2 это не тупой "аналог". И может быть где-нибудь в самом потоке наверняка есть пара байтов, в которых прописана правильная частота мультиплекса. Приемник видит частоту реальную, сравнивает с зашитой в поток и на этом месте его переклинивает. Эта мера вполне может быть применена разработчиками стандарта, как "антипиратская".
Но это только мои догадки, ничем не подкреплённые.

15

Re: Прошу помощь у профи....

спасибо за ответ

16

Re: Прошу помощь у профи....

operator13 пишет:
юрий56 пишет:

а если я живу на 1 этаже,и кругом 16 этажные дома и на дециметрах цифровое телевещание  мне недоступно?

Понял, идея ясна. Действительно, в плохих условиях и отраженка будет счастьем...
Подозреваю, что с конвертированием не все так просто. DVB-T2 это не тупой "аналог". И может быть где-нибудь в самом потоке наверняка есть пара байтов, в которых прописана правильная частота мультиплекса. Приемник видит частоту реальную, сравнивает с зашитой в поток и на этом месте его переклинивает. Эта мера вполне может быть применена разработчиками стандарта, как "антипиратская".
Но это только мои догадки, ничем не подкреплённые.

Действительно, в потоке возможно передавать данные о частоте работы передатчика, как и множество других служебных данных, но это все для работы передатчика (SFN сети). Для абонентского оборудования только избыточная информация в виде защитного интервала, чтобы приемник корректно принимал сигнал в условиях многолучевого приема.

17

Re: Прошу помощь у профи....

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Я новичок на форуме но что бы не плодить новые темы решил написать в этой т.к. проблема моя схожа с той что описана в этой теме.
У меня есть приставка марки DNS - см. фото. Телевизор ШАРП. Живу на расстоянии 7 км. от Краснодара.
До недавнего времени все работало нормально. Но вот начались чудеса - все подключено как ранее (когда работало) но приставка не видит цифровые каналы, отнес в сервис - выдали с пометкой "неисправность не обнаружена", посоветовали подумать по поводу антены. Но ситуация все та же - подключаю приставку к телевизору вижу на экране - таки да, каналы на приставке установлены в сервис центре, но приставка пишет "нет сигнала". Антена у меня мощная с усилителем - см. фото и ранее от этой антены приставка работала очень хорошо. Пожалуйста помогите. Спасибо.

Фото - приставка, антена, изображение на экране телевизора от антены (не цифровое).

http://fotki.yandex.ru/users/b-19782501/view/1073658

18

Re: Прошу помощь у профи....

К сожалению в сообщении можно лишь одну ссылку.

Вот такая у меня антена.

http://fotki.yandex.ru/users/b-19782501/view/1073660

19

Re: Прошу помощь у профи....

А вот такое изображение на экране телевизора от антены (аналоговое)

http://fotki.yandex.ru/users/b-19782501/view/1073659

20

Re: Прошу помощь у профи....

19782501 пишет:

А вот такое изображение на экране телевизора от антены (аналоговое)

http://fotki.yandex.ru/users/b-19782501/view/1073659

У вас неисправен блок питания усилителя. В нём надо заменить или стабилизатор 78L12 ("кренку"), или конденсатор 100mkx25v. Может обе детали.
Или купить новый БП.

21

Re: Прошу помощь у профи....

Спасибо andrew64. Помогло.

22

Re: Прошу помощь у профи....

Доброго времени суток! Прошу помощи у форумчан. В инструкции к ресиверу HD 200 указано  что включение быстрой записи телепередачи осуществляется нажатием клавиши REC дистанционного пульта управления. Но такой клавиши на пульте нет..

23

Re: Прошу помощь у профи....

Mihalich пишет:

Доброго времени суток! Прошу помощи у форумчан. В инструкции к ресиверу HD 200 указано  что включение быстрой записи телепередачи осуществляется нажатием клавиши REC дистанционного пульта управления. Но такой клавиши на пульте нет..

На картинке второй ряд кнопка справа - https://dvbpro.ru/wp-content/uploads/2013/03/53.jpg

24

Re: Прошу помощь у профи....

Спасибо за помощь Alex dvb, но у меня ресивер Сигнал HD 200 а не DELTA DC 200HD. Поэтому и обозначения клавиш на пульте другие, увы...

25

Re: Прошу помощь у профи....

юрий56 пишет:

у меня телевизор LG 32LN540V-ZA

в Воронеже цифра на 52 твк и 43 твк...ребята поставили конвертеры ,и перевели их на метровые каналы  202000 (9К) И на 218000 (11К)

шаг на метровых у LG почему то 7 мгц,но вручную переставляется на 8 мгц,но при этом частота в мегагерцах не меняется ,остается та что была при 7 мгц

выставляю 202000 ,записывает 2 мульт,запоминаю...
выставляю 218000 записывает 1 мулт,а ТОТ СТИРАЕТ..

если я сканирую первую частоту,появляется уровень сигнала 100% и внизу окошко ДОББАВИТЬ
А когда я сканирую вторую  частоту,появляется уровень сигнала 100% и внизу окошко ИЗМЕНИТЬ
и первый мультиплекс у меня стирается...

а при настройке  на дециметровых каналах все два мультиплекса записываются правильно..

как мне настроить ДВА мультиплекса на МЕТРОВЫХ каналах?



Проблема решилась с установкой  прошивки  версии 04.20.00

добавлен диапазон цифровых метровых каналов,сканирование идет с шагом 8 мгц,теперь мультиплексы записываются и в ручном режиме,и автопоиском....Мультиплексы в моем случае расположены на частотах
цифровых метровых каналов  ( 202000 (D12) И на 218000 (D14)

эту прошивку пришлось ждать 3 года...