176

Re: Прошу помощь у профи....

Ну очень крайне редкие модели телевизоров имеют пункт Питание антенны.

Посмотрите где-то типа в Настройка каналов - если ничего подобного нет, значит, нет.
И для телевизоров - это абсолютно нормально.

Т.е. подразумевается, что пользователь сам должен обеспечить свою Активную антенну нужным ей питанием.
А телевизору дать - уже готовый сигнал.

177

Re: Прошу помощь у профи....

В настройках посмотрел, нет возможности активировать питание антенны. Значит не судьба, поеду инжектор покупать. Еще раз спасибо.

178

Re: Прошу помощь у профи....

Эпопея не закончилась. Купил инжектор питания типа USB, подключил и...... ничего?!. Белый экран, т.е. сервис недоступен. Может антенне хочется питания с большим напряжением? Или купил дефектный инжектор? Нахожусь в раздумье.

179

Re: Прошу помощь у профи....

Замерьте  для  начала  напряжение  на  выходе  инжектора.

180 (2019-05-27 15:37:51 отредактировано bmj1)

Re: Прошу помощь у профи....

На выходе инжектора - это антенные штекеры? На штекере, в который вставляется активная антенна, в режиме переменного тока - 10.2 в., а в режиме постоянного тока- 5.03 в. На штекере, который идет в телевизор - 0 в.

181

Re: Прошу помощь у профи....

Ну да, в телевизор - постоянное напряжение - не должно идти.

Ничего не написали про антенну. Какая конкретно ?

Она у вас питается от входа приставки? И тогда работает?

182

Re: Прошу помощь у профи....

Антенна питается от приставки BBK SMP001HDT2, имеющая адаптер на 5.0в. и там все хорошо. Ниже приведенные цифры для инжектора питания (с USB) оказались ошибочными (измерял неисправным  тестером). После перепроверки инжектор в режиме переменного тока имеет на штекер-маме 5.0 в, на штекер-папе  0.0 в. Мама это для активной антенны, папа - вход в телевизор. Вроде все хорошо, тогда в чем дело? Правда измерения проводил  не на дачном, а на московском телевизоре.

183

Re: Прошу помощь у профи....

Так у неё ж нет транзитного выхода:

https://static.svyaznoy.ru/upload/iblock/f0a/2017-02-22_17-59-22__55_.jpg

А тогда каким образом подключали к антенне - новый телек ?

Купил для другой комнаты новый телевизор bbk 24lem-1056/ft2c со встроенным тюнером.
Но он  отказался искать каналы  от той же самой антенны (просто не находил).

И только  когда (при этих танцах) я случайно включил параллельно связку JVC-BBK , то новый телевизор  ожил и нашел  20 каналов.

184

Re: Прошу помощь у профи....

https://sputnikmarket.ru/upload/resize_cache/iblock/a01/280_280_140cd750bba9870f18aada2478b24840a/a019e5036d7878fcd585049714739bf1.png
Никита, я приобрел вот такой инжектор. USB воткнул в новый телевизор, от активной антенны штекер в один из концов инжектора, оставшийся конец в новый телевизор. Что-то не так? И еще не понял, у кого нет  транзитного выхода?

185

Re: Прошу помощь у профи....

bmj1 пишет:

Антенна питается от приставки BBK SMP001HDT2

То что купили и как подключили сейчас - это прекрасно понял. Не дурак.

Непонятно как подключали новый телек - до этого:

И только когда (при этих танцах) я случайно включил параллельно связку JVC-BBK , то новый телевизор  ожил и нашел  20 каналов.

Это же ваши слова ? Это же ваша приставка ? Это же ваш новый телевизор ?

Тут по-моему обсуждаем - только ваше оборудование.


Что касается работы USB-инжектора: приставка с антенного входа может дать +5В и максимум 30 мА.
А USB-инжектор даёт +5В и ток 500 мА.

Т.е. инжектор - за счёт USB - гораздо мощнее, чем питание от антенного входа.


Перед этим спрашивал про вашу антенну. Какая именно? Ничего не ответили.

Мне непонятно одно - хотите разобраться в вопросе?

Тогда отвечайте на все - заданные вам вопросы.

На технических форумах - ЭКСТРАСЕНСОВ НЕТ.

Не считаете нужным отвечать? Тогда решайте свои проблемы сами.

186

Re: Прошу помощь у профи....

Наверное я действительно про антенну не очень внятно объяснил. Просто пока тех. информацию о ней никак  не найду. Известно, что она недорогая и с приставкой  BBK SMP001HDT2 (у которого  адаптер на 5 в) на старый телек JVC  дает нормальный прием сигнала. Новый телевизор с внутренним тюнером я сначала просто подключил к этой же антенне в параллель к старому аппарату. Ничего не получилось (работает, только если включить приставку)  и я обратился к Вам за помощью. По Вашему совету приобрел USB-инжектор питания, который пока тоже почему-то не заработал. Подробно описал подключение инжектора к телевизору исключительно из перестраховки (может где-то тут подвох?).  Напряжения на выходе инжектора (5в у "мамы" и 0в у "папы") измерял на домашнем телевизоре, а  не на том новом дачном телеке. Вот такой казус. Подозрение на USB нового телевизора??

187

Re: Прошу помощь у профи....

bmj1 пишет:

Наверное я действительно про антенну не очень внятно объяснил. 

Как сигнал делится на телевизоры?
Должен использоваться сплиттер на три с проходом питания на всех выходах.

188 (2019-05-30 10:02:50 отредактировано bmj1)

Re: Прошу помощь у профи....

Обычный делитель (краб): один вход на антенну, три выхода на телевизоры. Что значит с проходом питания на выходах?

189

Re: Прошу помощь у профи....

bmj1 пишет:

 Что значит с проходом питания на выходах?

Если в делителе стоит конденсатор, то питание на антенну не пройдёт. Поменяйте местами выходы сплиттера идущие на приставку и на телевизор. Продолжит ли работать приставка? Если да,  то с делителем всё нормально. Подайте питание на USB инжектор не с телевизора, а с любого другого источника.

190 (2019-05-30 15:34:56 отредактировано bmj1)

Re: Прошу помощь у профи....

Спасибо за идеи, в выходные проверю. Можно ли подпитку  антенны сделать через USB от ноутбука?

191

Re: Прошу помощь у профи....

откуда угодно. Хоть от обычной зарядки:

https://dvbpro.ru/wp-content/uploads/2017/06/zaryadka_USB-300x154.jpg

192

Re: Прошу помощь у профи....

Если в делителе стоит конденсатор, то питание на антенну не пройдёт. Поменяйте местами выходы сплиттера идущие на приставку и на телевизор. Продолжит ли работать приставка? Если да,  то с делителем всё нормально. Подайте питание на USB инжектор не с телевизора, а с любого другого источника.

Историю закончить не получилось. В выходные по  рекомендациям все проверил. Конденсатора в делителе нет, т.к. приставка работает и там и там. Подача питания от ноутбука тоже ничего не дала. Что еще остается? Бракованный инжектор? Можно ли его на этот предмет как-то проверить?  (Чтобы не листать ветку, еще раз кратко о проблеме. Не работает новый телек с встроенным тюнером от активной антенны. Если в параллели к этой антенне включена приставка для другого телевизора. то выше означенный телек работает!!)

193

Re: Прошу помощь у профи....

ну может в самом USB-хвостике что-то не так.

Он ведь проще простого (только вместо +12 используется +5):

http://clip2net.com/clip/m3391/thumb640/1332610813-clip-111kb.jpg
http://rostovsat.com/assets/images/.th/_the7f8bac833fc7a6f53b4c762e6b80a00.jpg
https://remo-zavod.ru/_mod_files/ce_images/Ant_acces/pasport-comet_20160317-2.png
https://remo-zavod.ru/_mod_files/ce_images/Ant_digital/tvax_bas-8001f__1a_-_plugged_in_tv_0002.png

А проще кого-нибудь пригласить, чтоб всё это увидел и проверил.

194 (2019-06-04 19:33:07 отредактировано bmj1)

Re: Прошу помощь у профи....

Спасибо за подробный ответ. Инжектор питания я купил почти такой, какой Вы привели на фото, только контакт "мама" находится на самом корпусе инжектора. И подключение к телеку делал как на картинке и фото. Тогда что, остается или инжектор или внутренний тюнер? Хотя последний, наверное, отпадает, т.к. этот телек все же работает при включенной приставке на соседней антенной ветке. А кого-нибудь пригласить? Увы, пока не получается, не нашел спецов.

195

Re: Прошу помощь у профи....

Уважаемые профи! Надеялся справиться с проблемой путем замены  инжектора. Заменил на другой! И ни-че-го!? Все по прежнему. Теперь уж точно в тупике.
    Может поможет доп. информация о которой я не упоминал. Суть такова: На рабочей приставке сейчас висит (через тюльпан)  кинескопный JVC. А вот SONY KV-M2100M через переходник "SCART-тюльпан" от этой же приставки показывает только в черно-белом изображении. Установщик антенны очень удивился, поколдовал, ничего не получилось, посоветовал SCART заменить. Естественно это не помогло, поэтому и пришлось покупать новый телек. Что, как показала жизнь, проблему ЦИФРОВОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ не решило!

196

Re: Прошу помощь у профи....

Бессмысленно помогать, потому что вы не отвечаете на неоднократно заданные вопросы.

До сих пор - неизвестна ваша антенна.

Ну не хотите отвечать на вопросы - это ВАША проблема. Решайте её сами. Приглашайте спецов за деньги и решайте.

Интернет изначально предполагает, что даёте - максимально полную техническую информацию. А не какие-то рассуждения - ни о чём.

Поэтому пригласите спеца. И вам всё сделают как надо.

bmj1 пишет:

А вот SONY KV-M2100M через переходник "SCART-тюльпан" от этой же приставки показывает только в черно-белом изображении.

Если есть другой вход - попробовать через него.
В настройках телека система должна быть AUTO или PAL.

Либо детали в телеке состарились, а разбираться с ним уже никто не хочет.

197

Re: Прошу помощь у профи....

Наконец-то удалось выяснить, какую мне  поставили антенну. Называется Зенит-20AF L011.20D. Если нужны ее тех. характеристики, могу привести. И еще такой факт. Старый телевизор с приставкой сейчас ловит только 10 каналов, а новый с внутренним тюнером, но не работающий без включенной приставки, принимает 20 каналов.

198

Re: Прошу помощь у профи....

ник пишет:

Всем добрый день! в 2012 году купил SONY BRAVIA если не ошибаюсь (46ех72) С поддержкой 3 Д итд. думал что потратил деньги не зря и он будет меня радовать долгие годы...но вот начали транслировать цифровое эфирное и я ни как не могу его настроить. ПРОШУ ПОМОЧЬ И ПОДСКАЗАТЬ!!!!!! за ранее всем спасибо.

 Покупаем приставку Телефункен за 2000 рублей, дециметровую антенну за 500 рублей без усилителя (можно проконсультироваться с продавцом), усилитель можно отдельно купить, так как антенна с усилителем не на всех теликах работает (нет питания антенны). Легко всё настраивается и смотрим ТВ в отличном качестве. Кстати, приставка сама может служить усилителем для антенны.

199 (2019-08-06 15:27:46 отредактировано vladimir-guskov)

Re: Прошу помощь у профи....

ник пишет:

Всем добрый день! в 2012 году купил SONY BRAVIA если не ошибаюсь (46ех72) С поддержкой 3 Д итд. думал что потратил деньги не зря и он будет меня радовать долгие годы...но вот начали транслировать цифровое эфирное и я ни как не могу его настроить. ПРОШУ ПОМОЧЬ И ПОДСКАЗАТЬ!!!!!! за ранее всем спасибо.

Покупайте приставку с поддержкой Full HD и T2, а также дециметровую антенну в магазине электроники, продавцы Вас проконсультируют.

200

Re: Прошу помощь у профи....

vladimir-guskov пишет:
ник пишет:

Всем добрый день! в 2012 году купил SONY BRAVIA если не ошибаюсь (46ех72) С поддержкой 3 Д итд. думал что потратил деньги не зря и он будет меня радовать долгие годы...но вот начали транслировать цифровое эфирное и я ни как не могу его настроить. ПРОШУ ПОМОЧЬ И ПОДСКАЗАТЬ!!!!!! за ранее всем спасибо.

 Покупаем приставку Телефункен за 2000 рублей, дециметровую антенну за 500 рублей без усилителя (можно проконсультироваться с продавцом), усилитель можно отдельно купить, так как антенна с усилителем не на всех теликах работает (нет питания антенны). Легко всё настраивается и смотрим ТВ в отличном качестве. Кстати, приставка сама может служить усилителем для антенны.

Серьёзно !?!? Именно "Телефункен" и именно за 2000 руб. А что-нить другое типо за 999 руб?
Цены мелкооптовые  - http://satinternet.ru/shop/efirnye-resivery.html