1

Тема: Не ловит второй мультиплекс РТРС-2

Купили приставку, настроили. Автоматом поймал 10 каналов первого мультиплекса РТРС-1.  Второй ловить не хочет.
Челябинская область.  Приставка bbk smp242hdt2. В чем может быть дело?

2 (2015-01-10 20:06:54 отредактировано dachnik1)

Re: Не ловит второй мультиплекс РТРС-2

Уася пишет:

Купили приставку, настроили. Автоматом поймал 10 каналов первого мультиплекса РТРС-1.  Второй ловить не хочет.
Челябинская область.  Приставка bbk smp242hdt2. В чем может быть дело?

Антенна, кабель, делители, разъёмы, уровень сигнала, прошивка ресивера и т.д.

В первую очередь попытайтесь настроить в ручном режиме.

А хотя бы по карте  второй мультиплекс должен быть?

Пользовался и тестировал: BBK STB107, Rolsen RDB-507N, Telefunken TF-DVBT201, Oriel 750, Oriel 790, Oriel 202, Oriel 963, Mystery MMP-70DT2, Lans  DTR-110, Kaskad VA2202HD, D-Color DC1302HD, Delta DS 910HD... Идеального ресивера пока не нашел....

3

Re: Не ловит второй мультиплекс РТРС-2

У меня приставка Mystery MMP-DT не могу понять поддерживает ли моя приставка второй мультиплекс?первый вообще перестал работать,говорят приставку надо менять она старого образца.

4 (2015-01-18 16:32:48 отредактировано dachnik1)

Re: Не ловит второй мультиплекс РТРС-2

Krasotka14022012 пишет:

приставка Mystery MMP-DT

По конкретней модель? (  Mystery MMP-75DT2  или  MMP-72DT и т.п. ???)

Ну и регион надо указывать. Где находитесь?

Пользовался и тестировал: BBK STB107, Rolsen RDB-507N, Telefunken TF-DVBT201, Oriel 750, Oriel 790, Oriel 202, Oriel 963, Mystery MMP-70DT2, Lans  DTR-110, Kaskad VA2202HD, D-Color DC1302HD, Delta DS 910HD... Идеального ресивера пока не нашел....

5

Re: Не ловит второй мультиплекс РТРС-2

Ой простите,Курская область,а приставка Mystery MMP-70DT

6 (2015-01-18 20:35:30 отредактировано dachnik1)

Re: Не ловит второй мультиплекс РТРС-2

Krasotka14022012 пишет:

Ой простите,Курская область,а приставка Mystery MMP-70DT

В Курской области действительно перестали вещать в DVB-T, теперь только DVB-T2 :""Трансляция второго мультиплекса запущена в Курске. Вещание ведется на 53-ем телевизионном канале (ТВК), частота приема 730 МГц нового стандарта DVB-T2". А Ваш ресивер понимает только DVB-T http://mysteryelectronics.ru/cifrovie-d … 5-mmp-70dt . Поэтому, как ни печально, поможет только замена ресивера. Ну или покупка телевизора со встроенным тюнером DVB-T2.

http://ртрс.рф/press/news/item25585.php

Пользовался и тестировал: BBK STB107, Rolsen RDB-507N, Telefunken TF-DVBT201, Oriel 750, Oriel 790, Oriel 202, Oriel 963, Mystery MMP-70DT2, Lans  DTR-110, Kaskad VA2202HD, D-Color DC1302HD, Delta DS 910HD... Идеального ресивера пока не нашел....

7

Re: Не ловит второй мультиплекс РТРС-2

У меня немного неординарная ситуация. Купил приставку , орбита hd 910 t2 , в сентябре 2014. все было отлично , но недавно пропали каналы второго пакета мультиплекса. Челябинская область г. Магнитогорск. В чем может быть проблема ?

8

Re: Не ловит второй мультиплекс РТРС-2

nikola95ska пишет:

У меня немного неординарная ситуация. Купил приставку , орбита hd 910 t2 , в сентябре 2014. все было отлично , но недавно пропали каналы второго пакета мультиплекса. Челябинская область г. Магнитогорск. В чем может быть проблема ?

Запускали автопоиск повторно?

9

Re: Не ловит второй мультиплекс РТРС-2

Подскажите пожалуйста а по Рязанской области пустили 2 пакет мультиплекса?

10

Re: Не ловит второй мультиплекс РТРС-2

VOHLACK пишет:

Подскажите пожалуйста а по Рязанской области пустили 2 пакет мультиплекса?

Сроков запуска второго мультиплекса нет. Обязаны запустить до 2019 года. Точнее можете узнать в местном передающем центре.

11

Re: Не ловит второй мультиплекс РТРС-2

Здрасте , у меня такая проблема через приставку у меня показывает оба мультиплекса  , через телевизор lg ловит только 1.Короче мне надо сделать так что бы все каналы были не через приставку т.к. она не моя  ,нахожусь в Краснодаре приставка bbc smp129hdt2

12

Re: Не ловит второй мультиплекс РТРС-2

eee.edik пишет:

Здрасте , у меня такая проблема через приставку у меня показывает оба мультиплекса  , через телевизор lg ловит только 1.Короче мне надо сделать так что бы все каналы были не через приставку т.к. она не моя  ,нахожусь в Краснодаре приставка bbc smp129hdt2

Обновите ПО Вашего телевизора.

13

Re: Не ловит второй мультиплекс РТРС-2

Проверил стоит последняя версия

14

Re: Не ловит второй мультиплекс РТРС-2

eee.edik пишет:

Проверил стоит последняя версия

В Краснодаре второй мультиплекс вещается на 60 телевизионном канале, частота приема для ручного поиска 786 МГц. Направьте антенну в сторону вышки и в ручном режиме настраивайте до максимального значения шкалы "качество" на телевизоре.

15

Re: Не ловит второй мультиплекс РТРС-2

Я пробывал не выходит пишет нет сигнала хотя через приставку всё показывает

16

Re: Не ловит второй мультиплекс РТРС-2

Я думаю, самое логичное, это связаться с тех.поддержкой LG. Или попытаться усилить сигнал - может у тв тюнер чуть слабее, чем у приставки.

Пользовался и тестировал: BBK STB107, Rolsen RDB-507N, Telefunken TF-DVBT201, Oriel 750, Oriel 790, Oriel 202, Oriel 963, Mystery MMP-70DT2, Lans  DTR-110, Kaskad VA2202HD, D-Color DC1302HD, Delta DS 910HD... Идеального ресивера пока не нашел....

17 (2017-07-29 23:43:38 отредактировано maratazihanov)

Re: Не ловит второй мультиплекс РТРС-2

Здравствуйте. Купил приставку ddt103 и поменял уже вторую антенну. На данный момент стоит антенна гроза. Второй мультикомплекс ловит каналы но не показывает. Пробовал в ручном режиме тоже. Живу в центре. Может снять большие усы на антенне? Не подскажете в чем дело? Г. Липецк

18

Re: Не ловит второй мультиплекс РТРС-2

maratazihanov пишет:

Здравствуйте. Купил приставку ddt103 и поменял уже вторую антенну. На данный момент стоит антенна гроза. Второй мультикомплекс ловит каналы но не показывает. Пробовал в ручном режиме тоже. Живу в центре. Может снять большие усы на антенне? Не подскажете в чем дело? Г. Липецк

Какое расстояние до вышки?

19

Re: Не ловит второй мультиплекс РТРС-2

первое - снимите  большие усы на антенне,они предназначены для приема аналоговых каналов в Метровом диапазоне...здесь они только мешают приему...
второе- вы не написали ,где
живете (частный дом или многоэтажка) ...в Липецке РТРС-2 (второй мультиплекс) вещается на ТВК 40 (626 МГц),и если вы живете в центре,и расстояние до телецентра маленькое ,то усилитель вам не нужен ...попробуйте принять  оба  мультиплекса на простую комнатную антенну без усилителя....не получится - тогда выносите свою Грозу без усилителя на крышу,направляйте в сторону телецентра ...желаю удачного приема...

20

Re: Не ловит второй мультиплекс РТРС-2

У меня телевизор shivaki со встроенным dvb, ловит первый мультиплексирования, а второй нет. Может дело в антенн, у меня домашняя. Живу в Верхнеуральск Челябинской области, в частном доме. Пробовала настроить в ручную не получилось. Может купить приставку?

21

Re: Не ловит второй мультиплекс РТРС-2

нет, вам не надо ничего покупать:

Алексей Волин: сроки начала вещания второго мультиплекса определяют сами телеканалы:
https://www.youtube.com/watch?v=koLHWQpQn7o

22

Re: Не ловит второй мультиплекс РТРС-2

Но почему же у моих соседей показывает второй мультиплекс.

23

Re: Не ловит второй мультиплекс РТРС-2

а какая у соседей антенна ? и куда она направлена ?

Возможно поймали с вышки Магнитогорска - карта.ртрс.рф

Переключитесь у соседей на любой канал 2 мультиплекса и нажать 2 или 3 раза кнопку INFO - покажет Частоту.