1

Тема: Вопрос по антене

Купил антенну DEXP F-100, Поймал 0 каналов цифрового, аналоговые снег и помехи. ЖИву на 2 этаже 17 этажного дома. https://www.google.ru/maps/place/%D0%9E … 36.0466242

Окна выходят не на вышку, Но даже где окно выходит на вышку там тоже не ловит. Имеет ли смысл пробовать еще какую нибудь комнатную антенну? Или поможет только внешняя? (Внешняя к сожалению вообще не вариант.) Обзор на вышку закрывает 9 этажный дом если по прямой видимости. Заранее спасибо за любой ответ.

2

Re: Вопрос по антене

антенна отстой. И неважно, что называется DEXP F-100 - ещё куча точно таких же под различными торговыми марками.

Но сначала попробовать с ней. Естественно, включить её в розетку.

Автопоиск - это когда уже нормальная антенна в нормальном месте на достаточной высоте настроена в правильном направлении.

Поэтому Ручным поиском выбрать 41 канал (634 МГц) и смотреть на шкалу Качество.

Медленно крутить на подоконнике, добиваясь максимума.


Если всё равно плохо, то сдать и взять там же https://www.dns-shop.ru/product/64ae84c … r-dca-115/

3

Re: Вопрос по антене

Никита пишет:

антенна отстой. И неважно, что называется DEXP F-100 - ещё куча точно таких же под различными торговыми марками.

Но сначала попробовать с ней. Естественно, включить её в розетку.

Автопоиск - это когда уже нормальная антенна в нормальном месте на достаточной высоте настроена в правильном направлении.

Поэтому Ручным поиском выбрать 41 канал (634 МГц) и смотреть на шкалу Качество.

Медленно крутить на подоконнике, добиваясь максимума.


Если всё равно плохо, то сдать и взять там же https://www.dns-shop.ru/product/64ae84c … r-dca-115/

Спасибо большое! Буду пробовать!

4

Re: Вопрос по антене

Никита пишет:

антенна отстой. И неважно, что называется DEXP F-100 - ещё куча точно таких же под различными торговыми марками.

Но сначала попробовать с ней. Естественно, включить её в розетку.

Автопоиск - это когда уже нормальная антенна в нормальном месте на достаточной высоте настроена в правильном направлении.

Поэтому Ручным поиском выбрать 41 канал (634 МГц) и смотреть на шкалу Качество.

Медленно крутить на подоконнике, добиваясь максимума.


Если всё равно плохо, то сдать и взять там же https://www.dns-shop.ru/product/64ae84c … r-dca-115/

Сдал антенну, купил которую вы посоветовали, на кухне с противоположной стороны от вышки поймал 12 каналов. Надо еще пошаманить немножко, но каналы 2 канала зависают постоянно. как я понял это поймался 2 мультиплекс (извиняюсь если несу бред) Вообщем с 11 канала по 20 показывают нормально ( РЕнтв, тв3, спас, пятница, ТНТ).
Спасибо большое за наводку по антенне. Есть еще какие либо советы? Или только искать идеальное место?

5

Re: Вопрос по антене

Антенну на подоконнике лучше поставить на какую-нибудь подставку (пустая пластиковая банка или коробка).

Окна ведь пластиковые ?

Медленно крутить. Естественно, принимаете сигнал, отраженный от какого-то высокого объекта.

На 41 канале - сколько удалось Качество ?

6

Re: Вопрос по антене

Интересуюсь    всякими  экстремальными  случаями   приема  цифрового   телевидения,   типа подвалов,  нижних  этажей,  нахождения на  природе.   В этой  связи  обращаюсь к   ДИНАМОВЦУ,  а нет ли у вас   общедомовой  антенны?

7 (2018-01-08 13:44:01 отредактировано dinamovec)

Re: Вопрос по антене

Никита пишет:

Антенну на подоконнике лучше поставить на какую-нибудь подставку (пустая пластиковая банка или коробка).

Окна ведь пластиковые ?

Медленно крутить. Естественно, принимаете сигнал, отраженный от какого-то высокого объекта.

На 41 канале - сколько удалось Качество ?

Сейчас временно не могу сказать, в выходные буду делать перестановку, по результатам наилучшего результата отпишу. НО там навскидку качество в районе 30 было. Это уже с антенной которую вы порекомендовали

8

Re: Вопрос по антене

ramedloy пишет:

Интересуюсь    всякими  экстремальными  случаями   приема  цифрового   телевидения,   типа подвалов,  нижних  этажей,  нахождения на  природе.   В этой  связи  обращаюсь к   ДИНАМОВЦУ,  а нет ли у вас   общедомовой  антенны?

Общедомой антенны нет, дом новый 2 года. Есть возможно подключить кабельное, но сделан ремонт кабель упустили их виду. Поэтому в 2 комнатах инет + ТВ от провайдера. И на кухне тоже стояла ТВ приставка на андройде, но слишком много мороки с ней. Решил цифровое ТВ настроить.

9

Re: Вопрос по антене

А  провайдер  вместе с инетом и  ТВ,   часом,  цифровое телевидение не  гонит?  Это,  конечно,  уже   другой  финансовый   договор  с  ним.   А то,   ведь,   нам   грозятся  в  этом  году   по  всей   России  отключить  аналоговое  ТВ.  Значит,   надо  обеспечить   цифровое.

10

Re: Вопрос по антене

ramedloy пишет:

А  провайдер  вместе с инетом и  ТВ,   часом,  цифровое телевидение не  гонит?  Это,  конечно,  уже   другой  финансовый   договор  с  ним.   А то,   ведь,   нам   грозятся  в  этом  году   по  всей   России  отключить  аналоговое  ТВ.  Значит,   надо  обеспечить   цифровое.

НУ у меня IP TV, цифра есть у другой компании, без инета, заводят коаксиальный кабель в квартиру и можешь с ним что хочешь делать - цена около 70-100 р в месяц. Если надо могу поточнее узнать.

11

Re: Вопрос по антене

Нет,   спасибо,  мне  ничего  не   надо.   У нас   в кабеле    и  "цифра",  и   HD,   и   цифра,  трансформированная в аналог,  для тех  кто   еще  не  приобрел  современные  панели.  А  также   интернет,  да  еще  хотят  туда же  вдюндить  городской  телефон.   А у вас,   если   можно   протащить   кабель  куда  угодно,   есть ли смысл   связываться  с   комнатными  антеннами?   Они   хорошо  работают  только   в идеальных  условиях.  Знаю  одно  место  в Москве,    Расстояние  до  Останкинской телебашни,   примерно,  5 км,  но  квартира  расположена  как бы   спиной   к   башне.   Т.е. телесигнал  должен   пройти  сквозь  дом.   Для   понта   ставили  комнатные,  как  актив,  так и  пассив.   Все  фигня.

12

Re: Вопрос по антене

ramedloy пишет:

Нет,   спасибо,  мне  ничего  не   надо.   У нас   в кабеле    и  "цифра",  и   HD,   и   цифра,  трансформированная в аналог,  для тех  кто   еще  не  приобрел  современные  панели.  А  также   интернет,  да  еще  хотят  туда же  вдюндить  городской  телефон.   А у вас,   если   можно   протащить   кабель  куда  угодно,   есть ли смысл   связываться  с   комнатными  антеннами?   Они   хорошо  работают  только   в идеальных  условиях.  Знаю  одно  место  в Москве,    Расстояние  до  Останкинской телебашни,   примерно,  5 км,  но  квартира  расположена  как бы   спиной   к   башне.   Т.е. телесигнал  должен   пройти  сквозь  дом.   Для   понта   ставили  комнатные,  как  актив,  так и  пассив.   Все  фигня.

Я же написал выше, что возможности прокинуть еще один кабель нет возможности, поэтому пока хочется обойтись комнатной Антенной, 2 мультиплекс вроде бы отлично ловит и работает. На выходных буду тестить дальше.

13

Re: Вопрос по антене

Все   понял,   желаю  удачи!

14

Re: Вопрос по антене

ramedloy пишет:

А то,   ведь,   нам   грозятся  в  этом  году   по  всей   России  отключить  аналоговое  ТВ.

После 2018 года. И только - гос.каналы в мелких городах (меньше 100 тыщ).

Во всех остальных случаях - сами телеканалы принимают решение об отключении своего аналогового вещания, за которое они платят деньги, на которые ФГУП РТРС живёт.

А каналы, которых вообще нет в цифре (Че и прочие эфирные), это вообще никак не касается. Как вещали, так и будут продолжать вещать.

15

Re: Вопрос по антене

НУ что же сегодня сделал перестановку, настроил все. Первый мультиплекс Качество прыгает от 30 до 90, интенсивность 90 всегда. второй мультиплекс интенсивность 90, качество 100!!! НА первом мультиплексе иногда артефакты.  Второй вообще идеально. Спасибо еще раз Никите за подсказку по антенне

16

Re: Вопрос по антене

кстати, будет на 80 р. дешевле, если брать её не в DNS, а в их Технопоинте: https://technopoint.ru/product/64ae84c1 … -115-sale/

и еще дешевле в 220 Вольт: http://orel.220-volt.ru/catalog-344606/

17

Re: Вопрос по антене

Никита пишет:

кстати, будет на 80 р. дешевле, если брать её не в DNS, а в их Технопоинте: https://technopoint.ru/product/64ae84c1 … -115-sale/

и еще дешевле в 220 Вольт: http://orel.220-volt.ru/catalog-344606/

Брал в технопоинте) Практически в 2 раза дешевле чем я брал первую, а результат превзошел мои ожидания!

18 (2018-01-22 15:32:49 отредактировано gruntores)

Re: Вопрос по антене

Это что? Такую громадную антенну нужно покупать, чтобы цифровые каналы ловить? А поменьше не бывает, что бы можно было за телеком спрятать? По всему интернету все хвалятся, что чуть ли не от скрепки их ловят, а тут бандура на полкомнаты.

19

Re: Вопрос по антене

Можно   смотреть   "цифру"   и на  кусок  проволоки,   если  она   у вас  хорошо идет.   А если   плохо, то и на  самую  громадную   антенну  ничего  не  увидите.   В интернете  советуют зачистить  конец  антенного  кабеля,   противоположного от штекера,   и это  будет  антенной.  А на сколько   зачищать,   надо   узнать   частоту   вашего   телеканала  и,    посмотревши в интернете,  это  проделать.  По опыту  скажу  только,  что  это  все  срабатывает,   если  телевышка у вас,  буквально,   под   окном.   Практически,   надо   приобретать   антенну,  и хорошо,   если   только   комнатную.

20

Re: Вопрос по антене

да уж... походу поторопился я с отключением кабельного(

21

Re: Вопрос по антене

А что,  ничего не  выходит, что ли?

22 (2018-01-22 17:59:15 отредактировано gruntores)

Re: Вопрос по антене

ramedloy пишет:

А что,  ничего не  выходит, что ли?

Купил вот такую антенну https://market.yandex.ru/offer/8vWi591N … s9DX9dahaz и ни одного канала не поймал хотя на ней написано МВ,ДМВ,DVB-T/T2

23

Re: Вопрос по антене

Начнем  все с самого   начала.  Ваш  телевизор  принимает  формат DVB-Т2   непосредственно или  работаете с приставкой-ресивером?    Далеко ли от  вас   телевышка,   какой у вас  этаж?  Есть ли у вас   уверенность,  что  принимается хотя бы один   мультиплекс?    А антенна эта-  действительно,  не  подарок.

24

Re: Вопрос по антене

Телевизор у меня на кухне самсунг UE24H407AU который я и пытаюсь подключить. В спальне у меня другой телек без DVB-T2, отлично показывает первый  мультиплекс с помощью приставки и такой же антенны REXANT RX-100. Вчера попробовал подключить эту приставку к телеку на кухне, но так же ни одного канала  не поймал и через  неё.

25

Re: Вопрос по антене

Ваш  телек  на  кухне,   согласно   данных  интернета,   имеет  цифровой  TV тюнер  DVB -T2 C  S2.,т.е.   должен   принимать  "цифру"   безо   всякой  приставки,  если  правильно   включен.  С другой стороны,   там  есть  интерфейс  HDMI  и,  похоже,  "тюльпан" -  это   три  провода  с разъемами.  Через  них   можно   подключить   приставку.  Как вы  подключались?