76 (2017-06-19 11:08:52 отредактировано Gooddy)

Re: Прошу помощь у профи....

Устанавливал на дачу расположенную в Можайском районе в двух километрах от  деревни Цыплино антенну МИР 12 (DVB-T2) 5v на кронштейн на высоту около 6 метров. В хорошую погоду сила сигнала колеблится в пределах 70-80%. Картинка хорошая и стабильная. Но при сплошной облачности и ветре сила сигнала уменьшается от 65% и ниже. Идут помехи срывается и пропадает картинка. Думаю купить и установить антенну  Рэмо (183080) BAS X1142 SHORT-5V  или СПЕКТР-12 (DVB-T2) 5v они вроде бы помощнея, хотелось бы добиться  сила сигнала процентов на 80-90, чтобы в не очень плохую погоду сигнал был более стабильный, не падал ниже 65%???

77

Re: Прошу помощь у профи....

Спасибо  за  информацию,  но  все эти материалы я уже видел в интернете,  прежде, чем  начал  манипулировать с антенной  Харченко.  Непонятно,  только. что вы  называете  "питание"  антенны?  Судя по  всему,  это  какой-то идиоматический  спецтермин. Ведь не идет же речь  о  подключении к ней  усилителя,  хотя бы типа   SWA?  А кабель от антенны   (снижение),  действительно,  подключается  к антенне в  месте  максимального сближения  обоих  рамок.  Согласование  я пытался сделать с  использованием  согласующего  транса  от  того же усилителя  SWA,  выпаявши  его  оттуда.  Кстати.  Интернет  пишет,что  такая  антенна в виде двух квадратов  согласования не  требует

78

Re: Прошу помощь у профи....

юрий56 пишет:
dachnik1 пишет:
Владимир В пишет:

Нужна консультация специалиста. Почему антенна DEXP XD-020, подключенная к ресиверу через антенный усилитель, принимает, а без него, напрямую, нет. Сигнал нормальный, т.к. простые "усики" без всякого усилителя принимают. Как бы этот усилитель исключить ?

Купить нормальную пассивную антенну.

Владимир В, dachnik1 прав на все 100%...а зачем вам антенный усилитель ,если у вас такой прекрасный сигнал, если простые "усики" без всякого усилителя принимают...возможно у вас  ваша  антенна DEXP XD-020 неисправна,вот и усилитель и поднимает сигнал до необходимого уровня...или свою антенну отремонтируйте или послушайте совет  dachnik1

антенна DEXP XD-020 внутри себя имеет маленькую платку с усилителем, питание на нее подается, очевидно, по кабелю от основного антенного усилителя. поэтому антенна без антенного усилителя не работает

79

Re: Прошу помощь у профи....

Правильно ли я собираюсь селать:
Купил  телевизионный DVB-T2 ресивер Tesler DSR-420 После подключения жёсткого диска на 750Гб сначала выходит надпись. (Накопитель подключен.) Когда откроеш везде: Не поддерживаемый формат. Купил как у друга и у него мой ж. диск  работает. Номер моего ресивера 037DSR4200616104342 я скачал вот это  037DSR4200616100001-037DSR4200616105040 с сайта  http://tesler-electronics.ru/item/129/a … r-dsr-420/  Меня напугала приписка. ВНИМАНИЕ!
Установка неверной версии файла обновления программного обеспечения  может привести к поломке цифрового DVBT2 приемника без возможности восстановления его работоспособности и гарантийного обслуживания!  Я не обновлял ещё программное обеспечение. Буду признателен за ответ!

80

Re: Прошу помощь у профи....

Владимир-49 пишет:

Правильно ли я собираюсь селать:
Купил  телевизионный DVB-T2 ресивер Tesler DSR-420 После подключения жёсткого диска на 750Гб сначала выходит надпись. (Накопитель подключен.) Когда откроеш везде: Не поддерживаемый формат. Купил как у друга и у него мой ж. диск  работает. Номер моего ресивера 037DSR4200616104342 я скачал вот это  037DSR4200616100001-037DSR4200616105040 с сайта  http://tesler-electronics.ru/item/129/a … r-dsr-420/  Меня напугала приписка. ВНИМАНИЕ!
Установка неверной версии файла обновления программного обеспечения  может привести к поломке цифрового DVBT2 приемника без возможности восстановления его работоспособности и гарантийного обслуживания!  Я не обновлял ещё программное обеспечение. Буду признателен за ответ!


Программное обеспечение для модели TESLER DSR-420
Данное программное обеспечение подходит для моделей, серийные номера которых находятся в строго указанных диапазонах: 037DSR4200616100001-037DSR4200616105040   - Ваш серийный номер попадает в этот диапазон, соответственно можете обновлять. Если хотите перестраховаться - напишите в тех. поддержку производителя и спросите у них.

Пользовался и тестировал: BBK STB107, Rolsen RDB-507N, Telefunken TF-DVBT201, Oriel 750, Oriel 790, Oriel 202, Oriel 963, Mystery MMP-70DT2, Lans  DTR-110, Kaskad VA2202HD, D-Color DC1302HD, Delta DS 910HD... Идеального ресивера пока не нашел....

81

Re: Прошу помощь у профи....

Здравствуйте подскажите в чём дело DC1501HD не видит флешку пишет нет диска

82

Re: Прошу помощь у профи....

попробовать с другими флешками.

83

Re: Прошу помощь у профи....

Здравствуйте!
У меня старый ЭЛТ телевизор Samsung  CS-5039Z. На задней панели 5 разъёмов:  1 для антенны, 2 белого цвета и 2 желтого цвета.  Хочу купить декодер  для  цифрового телевидения. Какой декодер вы посоветуйте, если у меня панельный дом с коллективной антенной . А у всех просмотренных мной в интернете декодеров  минимум  3 цветных разъёма на задней панели : красный белый и желтый

84

Re: Прошу помощь у профи....

Klarisa пишет:

Здравствуйте!
У меня старый ЭЛТ телевизор Samsung  CS-5039Z. На задней панели 5 разъёмов:  1 для антенны, 2 белого цвета и 2 желтого цвета.  Хочу купить декодер  для  цифрового телевидения. Какой декодер вы посоветуйте, если у меня панельный дом с коллективной антенной . А у всех просмотренных мной в интернете декодеров  минимум  3 цветных разъёма на задней панели : красный белый и желтый

Три разъема - виде/левый канал/правый канал. Вам подойдет любой приемник и понадобится желтый и белый "тюльпан".

85

Re: Прошу помощь у профи....

А будет ли воспроизводиться звук в режиме "моно", если я подсоединяю лишь один выход звука?

86

Re: Прошу помощь у профи....

Klarisa пишет:

А будет ли воспроизводиться звук в режиме "моно", если я подсоединяю лишь один выход звука?

Да, конечно.

87

Re: Прошу помощь у профи....

Всем привет. Темя может устарела, но есть проблема. Остался монитор samsung SyncMaster 943N с разрешением 1280x1024. Хочу подключить к ресиверу Dcolor 910hd, через переходник HDMI-VGA(не китай), но при подключении выводит сообщение на монике "рекомендуемое разрешение 1280x1024  60Гц". В настройках ресивера выстанавливал и ntfs и разные разрешения перебирал, монитор показывает 3 сек и отключается изображение!

88

Re: Прошу помощь у профи....

выбирать режимы с 60 Гц, например, 480p.

89

Re: Прошу помощь у профи....

Друзья, помогите, если кто знает. Есть цифровая приставка Supra sdt-91. Очень слабый прием, картинка постоянно зависает и сыплется. Сначала думал дело в антенне, менял антенну , уже поставил ее на крышу, ничего не меняется. Через дорогу у человека тоже установлена цифровая приставка, качество сигнала 99%, ставим у него мою "супру", та же петрушка- все заикается и сыплется. Можно ли как-то реанимировать приставку? Слышал, что меняют прошивки, гуглил и именно по этой модели ничего не нашел.

90

Re: Прошу помощь у профи....

В прошлом  году  я  таскал  свою  "Супру"  на Горбушку в Москве.   Тогда их там  еще  ремонтировали. А если нет, то,  наверное,  нужна  другая  новая  приставка.   "Супра"- уже  несколько  устарела.

91

Re: Прошу помощь у профи....

ramedloy пишет:

В прошлом  году  я  таскал  свою  "Супру"  на Горбушку в Москве.   Тогда их там  еще  ремонтировали. А если нет, то,  наверное,  нужна  другая  новая  приставка.   "Супра"- уже  несколько  устарела.

Ну, то есть что-то там в ней сгорело все же?

92

Re: Прошу помощь у профи....

Заглазно  сказать  трудно.  Может и не сгорело, а  что-то  в ней  разладилось.

93 (2017-12-20 18:16:59 отредактировано Шарлей)

Re: Прошу помощь у профи....

Здравия всем! Имеется такая проблема. Летом вышла из строя старая антенна типа волновой канал, решил заменить её антенной asp 8 с усилителем SWA 777 lux. Куплена она была ещё летом, только сейчас дошли руки установить. После установки столкнулся с такой оказией - антенна ловит первый мультплекс с вышки за 17 км по прямой, качество сигнала с усилителем - 50-60%, а вот качество картинки скачет от ста до нуля. Причем скачет тогда, когда перемещаешь кабель с сепаратором, если например держать сепаратор возле окна, то качество без просадок 100%. Это кабель коротит где или сама антенна такая? Телевизор принимает цифру напрямую без приставки.

94

Re: Прошу помощь у профи....

доброго времени суток.
прошу подсказки - нигде с ходу в сети не смог найти решение, хоть и задача, в общем то - проста.
нужно записывть цифровой эфир в древний xvid на лету по шедулеру.
существуют ли какие-либо программы захвата, умеющие это делать? все, испытанные мной умеют только в mpeg4..

95

Re: Прошу помощь у профи....

Шарлей пишет:

антенна ловит первый мультплекс с вышки за 17 км по прямой, качество сигнала с усилителем - 50-60%, а вот качество картинки скачет от ста до нуля. Причем скачет тогда, когда перемещаешь кабель с сепаратором, если например держать сепаратор возле окна, то качество без просадок 100%.

Скорей всего, где-то нет земли - экран отвалился.

96

Re: Прошу помощь у профи....

Никита пишет:
Шарлей пишет:

антенна ловит первый мультплекс с вышки за 17 км по прямой, качество сигнала с усилителем - 50-60%, а вот качество картинки скачет от ста до нуля. Причем скачет тогда, когда перемещаешь кабель с сепаратором, если например держать сепаратор возле окна, то качество без просадок 100%.

Скорей всего, где-то нет земли - экран отвалился.

Да вроде все плотно прикручено и на усилителе, и на сепараторе, и экран и центральная жила...

97

Re: Прошу помощь у профи....

Сегодня заменил кабель и блок питания, сигнал так же 50-60%, качество при шевелении кабеля и сепаратора не скачет особо, но в спокойном состоянии прыгает от 100 до 60. В чем проблема, не могу понять...

98

Re: Прошу помощь у профи....

Когда   прыгает   качество,  это  похоже  на   слабый  сигнал. Можно  попробовать  повертеть  антенну и заменить  ваш   СВА.  Особо   проверьте  надежность  всех   соединений.

99

Re: Прошу помощь у профи....

Шарлей пишет:

Сегодня заменил кабель и блок питания, сигнал так же 50-60%, качество при шевелении кабеля и сепаратора не скачет особо, но в спокойном состоянии прыгает от 100 до 60. В чем проблема, не могу понять...

Уже давно вместо штатных (как правило фиговеньких и китайских) блоков питания ставлю Alcad 105 и все проблемы исчезают.

Пользовался и тестировал: BBK STB107, Rolsen RDB-507N, Telefunken TF-DVBT201, Oriel 750, Oriel 790, Oriel 202, Oriel 963, Mystery MMP-70DT2, Lans  DTR-110, Kaskad VA2202HD, D-Color DC1302HD, Delta DS 910HD... Идеального ресивера пока не нашел....

100

Re: Прошу помощь у профи....

А  может  быть  у  вас  переусиленный  сигнал?  Как  ослабить,  см.  в интернете.