1

Тема: DVB-T2 Какую модель приемника посоветуете

DVB-T2 Какую модель приемника посоветуете чтоб без зависаний и т.д

2

Re: DVB-T2 Какую модель приемника посоветуете

Владимир27 пишет:

По имеющемуся опыту (после нескольких неудач) при выборе цифрового ресивера в магазине пришёл к выводу, что имеет значение следующее:
1. Нудная проверка КАРТИНКИ на ТВ в магазине перед покупкой ОБЯЗАТЕЛЬНО на телевизоре диагональю не менее 40 дюймов и просмотр не менее 20-ти минут. КАРТИНКА должна быть схожа с тестовой картинкой (роликом), которую показывают в магазинах на телевизорах, иначе это не цифровое телевидение :-)
2. Проследить, чтобы продавец вход шнура HDMI вставил в ТВ в простой HDMI (в некоторых моделях они различаются), причём, ТВ ЖК САМСУНГ, на мой взгляд, является лучшим телевизором для проверки картинки с ресивера.
3. Проверка на прогрев (на ощупь рукой). Если греется, не брать этот ресивер.
4. Не обращать внимания на марку ресивера, на марки составляющих его внутренностей, на внешний вид. Имеет значение только КАРТИНКА на ТВ и нагрев корпуса ресивера не выше температуры тела.
Картинка должна быть сравнима по качеству с картинкой на экране в кинотеатре!!!

Пользовался и тестировал: BBK STB107, Rolsen RDB-507N, Telefunken TF-DVBT201, Oriel 750, Oriel 790, Oriel 202, Oriel 963, Mystery MMP-70DT2, Lans  DTR-110, Kaskad VA2202HD, D-Color DC1302HD, Delta DS 910HD... Идеального ресивера пока не нашел....

3

Re: DVB-T2 Какую модель приемника посоветуете

Так вас и пустили за прилавок погледеть что куда подсоединяют. Из своего опыта рекомендовал бы приставку DVB-T2 Rolsen RDB-511N ( чёрную ). Лично меня полностью всё устраивает в ней

4 (2017-06-20 08:10:57 отредактировано Serhiy1970)

Re: DVB-T2 Какую модель приемника посоветуете

Сейчас появились недорогие ($13-$15) Т2/C/IPTV приставки Tiger T2 IPTV, Q-sat Q-148 и Eurosky ES-15.
Все они могут подключаться к интернету через USB Wi-Fi адаптер. IPTV отлично показывают. В последних версиях прошивок v.1.2.0.2 добавлена возможность смотреть открытые кабельные каналы в DVB-C и кинотеатр Megogo.
У меня есть все три. Первые две снабжены двумя USB разъёмами. И все они поддерживают звук в AC-3 Dolby Digital.

5

Re: DVB-T2 Какую модель приемника посоветуете

Наилучшими являются приемники семейства Globo