1

Тема: качество сигнала для приема ЦЭТВ

Здравствуйте!
какой уровень качества сигнала достаточен для приёма каналов?
Заметил, что мой приемник(Rolsen DRB-506N) нормально показывает при 70%, а вот 40-50% уже не показывает.
Если что, сила сигнала достаточная - 70-90%.
Видел на ютубе ролики с приемом спутникого сигнала с качесттвом всего в 1%. Хотелось бы и на ЦЭТВ такого результата. Это вообще возможно? Какой ресивер покажет при слабом качестве сигнала?(хотя может быть 40-50% - это уже не слабо, а все дело в кривом ресивере)

2

Re: качество сигнала для приема ЦЭТВ

sspace пишет:

Здравствуйте!
какой уровень качества сигнала достаточен для приёма каналов?
Заметил, что мой приемник(Rolsen DRB-506N) нормально показывает при 70%, а вот 40-50% уже не показывает.
Если что, сила сигнала достаточная - 70-90%.
Видел на ютубе ролики с приемом спутникого сигнала с качесттвом всего в 1%. Хотелось бы и на ЦЭТВ такого результата. Это вообще возможно? Какой ресивер покажет при слабом качестве сигнала?(хотя может быть 40-50% - это уже не слабо, а все дело в кривом ресивере)

Смотрите только на шкалу качество. Медленно крутите антенну в сторону передатчика, добиваясь максимального показателя.

3

Re: качество сигнала для приема ЦЭТВ

alex_dvb пишет:
sspace пишет:

Здравствуйте!
какой уровень качества сигнала достаточен для приёма каналов?
Заметил, что мой приемник(Rolsen DRB-506N) нормально показывает при 70%, а вот 40-50% уже не показывает.
Если что, сила сигнала достаточная - 70-90%.
Видел на ютубе ролики с приемом спутникого сигнала с качесттвом всего в 1%. Хотелось бы и на ЦЭТВ такого результата. Это вообще возможно? Какой ресивер покажет при слабом качестве сигнала?(хотя может быть 40-50% - это уже не слабо, а все дело в кривом ресивере)

Смотрите только на шкалу качество. Медленно крутите антенну в сторону передатчика, добиваясь максимального показателя.

Читайте внимательнее вопрос.

4

Re: качество сигнала для приема ЦЭТВ

Не достаточный уровень сигнала для приёма цифрового телевидения. 18% (минимум 38% для приёма). Кемеровская область, Новокузнецкий район, с/о Мичуринец. Антенна высота 5 метров, Дельта H311 (её аналог, точно не помню название), без усилителя, внутри плата согласования. Удаление метровых усов не помогло. Вращение во все стороны, любая высота подъёма не даёт сигнал выше 18-20% Приём 53ТВК с Новокузнецка 182 метра, 1квт , 41твк (второй пакет) 182 метра, 1 квт. По трассе сигнала линк тест мешает гора, что бы была прямая видимость, нужна высота антенны более 50 метров.

5

Re: качество сигнала для приема ЦЭТВ

На карте Вы лучше меня соориентируетесь. Посмотрите: http://карта.ртрс.рф/ на какой передатчик лучше направить антенну.