1

Тема: Окажите помощь пожалуйста.

Всем доброго времени суток.

Ситуация такая. Купил родителям на дачу приемник/приставку для приема цифрового ТВ (модель не помню, брал в Ашане за 900 руб., если надо, потом дополню). Приехал, подключил, автопоиск, все идеально, все 20 каналов, вобщем все круто. Но проходит примерно пару-тройку месяцев и все, ни одного канала, автопоиск каналов тоже ноль. Вобщем нет сигнала. Вначале думал может приставка крякнулась (на даче тем более бывают не хилые перепады напряжения, ну всяко). Забрал, потестил в городе, все работает без проблем. Территориально это: нп Средние Чубурки (Краснодарский край), примерно по середине между двумя РТРСами Александровка и Кущевская (что до одного, что до другого примерно по 30 км). У обоих первый мультиплекс, второй у одного строится, у второго в режиме ожидания (опять же не знаю с каких пор). В любом случае первый же мультиплекс работает у обоих, хоть 10 каналов должно ловить же? Может проблема в антене которую в приставку втыкаю? Может с ней что стало? Вобщем подскажите, может кто-то в курсе почему такая беда?

P.S. и на счет антены: имеется бесхозная спутниковая тарелка с коннектором, думал может ее уже как-то приспособить, но не знаю как, опять же, может кто что посоветует.

2

Re: Окажите помощь пожалуйста.

А что за антенна? Пассивная или активная? Комнатная или наружная? Если наружная, сколько метров над землёй?

3

Re: Окажите помощь пожалуйста.

Активная или пассивная сходу не скажу (осталась еще от прошлых хозяев), антенна наружная над землей метров в 15 примерно. Пытались до нее добраться, но какой-то руко*оп подводя электрику к дому зачем-то обмотал кабель на столб, на котором висит антенна. Поэтому пока трогать не стали...но похоже все же придется. Ибо мне кажется, что проблема все-таки в антенне. Кстати, может кто посоветует, какую лучше приобрести при таких условиях?

4 (2017-05-31 14:37:39 отредактировано Svenson)

Re: Окажите помощь пожалуйста.

Конткретно по антенне, спросите здесь.
Антенну ориентировать на Кущевская: http://карта.ртрс.рф/
Когда будете настраивать, в меню приставки, найдите показатель "качество сигнала" и ориентируясь по нему, добиваться лучших показаний.

5

Re: Окажите помощь пожалуйста.

Спасибо!