26

Re: Прошу помощь у профи....

Цифровой приёмник SUPRA SDT-120 (ПО ORIEL 730) на дисплее высветилась ошибка А5Н или ASH. На команды с пульта и с блока не реагирует, кто что подскажет.

27

Re: Прошу помощь у профи....

Eugen пишет:

Цифровой приёмник SUPRA SDT-120 (ПО ORIEL 730) на дисплее высветилась ошибка А5Н или ASH. На команды с пульта и с блока не реагирует, кто что подскажет.

Сдайте по гарантии или несите в ремонт.

28 (2016-11-20 18:24:48 отредактировано Sashoker)

Re: Прошу помощь у профи....

Телевизор показывает цветное изображение, но в системе RGB отсутствует красный цвет, поэтому лица людей неприятного лимонно-зеленого цвета, а российский триколор выглядит бело-сине-желтым. Антенна стоит "полька" с усилителем SwA-777. При подключении антенны напрямую к телевизору цвета приходят в норму, значит что-то не так с ресивером (или кабелем).
В настройках опция "Оттенки" стоит на 50, как и прочие (контраст, насыщенность и т.д.). Сброс на заводские установки делал. Может надо перепрошить?
Сначала показывала хорошо, а потом появилась эта неисправность.
Как это можно исправить?
Ресивер BBK SMP131H2T2.

29

Re: Прошу помощь у профи....

Sashoker пишет:

Телевизор показывает цветное изображение, но в системе RGB отсутствует красный цвет, поэтому лица людей неприятного лимонно-зеленого цвета, а российский триколор выглядит бело-сине-желтым. Антенна стоит "полька" с усилителем SwA-777. При подключении антенны напрямую к телевизору цвета приходят в норму, значит что-то не так с ресивером (или кабелем).
В настройках опция "Оттенки" стоит на 50, как и прочие (контраст, насыщенность и т.д.). Сброс на заводские установки делал. Может надо перепрошить?
Сначала показывала хорошо, а потом появилась эта неисправность.
Как это можно исправить?
Ресивер BBK SMP131H2T2.

Попробуйте другие провода от ресивера к телевизору.

30

Re: Прошу помощь у профи....

alex_dvb пишет:

Попробуйте другие провода от ресивера к телевизору.

Попробовал - не помогло...

31

Re: Прошу помощь у профи....

Sashoker пишет:
alex_dvb пишет:

Попробуйте другие провода от ресивера к телевизору.

Попробовал - не помогло...

Попробуйте данную приставку на другом телевизоре. Если все останется без изменений, несите по гарантии.

32

Re: Прошу помощь у профи....

Sashoker пишет:
alex_dvb пишет:

Попробуйте другие провода от ресивера к телевизору.

Попробовал - не помогло...

Попробуйте данную приставку на другом телевизоре. Если все останется без изменений, несите по гарантии.

33

Re: Прошу помощь у профи....

Помогите у меня приставка селенга т71д. После прошивки перестал работать пульт.Отображается при включении окно с выбором страны ,языка и тд, а я не могу всё это настроить так как пульт не работает.Кнопки на приставке тоже не помогли Что делать ка вернуть заводские настройки.Помогите.

34

Re: Прошу помощь у профи....

Позвоните производителю
ООО "ЦИФРОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ"

Россия, 127106, г. Москва, ул. Гостиничная д. 5, подъезд 2, Бизнес центр «ИТКОЛ», 4 этаж, офис 406.

Телефоны: 8-800-555-88-69(бесплатно с любого номера), 8-495-204-19-03

sales@selenga-t2.ru

Пользовался и тестировал: BBK STB107, Rolsen RDB-507N, Telefunken TF-DVBT201, Oriel 750, Oriel 790, Oriel 202, Oriel 963, Mystery MMP-70DT2, Lans  DTR-110, Kaskad VA2202HD, D-Color DC1302HD, Delta DS 910HD... Идеального ресивера пока не нашел....

35

Re: Прошу помощь у профи....

Здравствуйте.Пишу в форуме первый раз извините,если что не так.Вопрос такой у меня есть 2 ресивера DVB S2,знаю,что DVB T2 можно сделать цифровое тв. на мониторе,а с помощью S2 можно или он только для спутникового тв.?

36

Re: Прошу помощь у профи....

asselrub пишет:

Здравствуйте.Пишу в форуме первый раз извините,если что не так.Вопрос такой у меня есть 2 ресивера DVB S2,знаю,что DVB T2 можно сделать цифровое тв. на мониторе,а с помощью S2 можно или он только для спутникового тв.?

Какой сигнал выводить на монитор, без разницы. Но для S2 спутниковое вещание, понадобится дополнительное оборудование.

37

Re: Прошу помощь у профи....

ресивер U2C T2, телевизор Philips 20PFL4122. Антенна - обычная, т-образная (хрен знает сколько ей веков). При подключении телевизора напрямую к антенне - ловит 5-6 каналов, качество от отвратительного до почти среднего. Но при подключении антенны к приставке - не ловит ничего абсолютно. И даже радиоканалы тоже не ловит.
Ступинский район, Московская область.
В чем проблема, в антенне?

38 (2017-03-27 16:24:33 отредактировано Gooddy)

Re: Прошу помощь у профи....

Хочу на дачу купить ресивер DVB-T2, дача находится в 17 км от одной передающей станции и в 19 от другой.
Какой посоветуете купить ресивер???

Я в иннете выбрал два это Oriel 963 и ТелеЦифра TLD 200. О первом правда в отзывах пишут что но шумит.

39

Re: Прошу помощь у профи....

Gooddy пишет:

Хочу на дачу купить ресивер DVB-T2, дача находится в 17 км от одной передающей станции и в 19 от другой.
Какой посоветуете купить ресивер???

Я в иннете выбрал два это Oriel 963 и ТелеЦифра TLD 200. О первом правда в отзывах пишут что но шумит.

Мне больше нравится ORIEL, но это ИМХО.

Пользовался и тестировал: BBK STB107, Rolsen RDB-507N, Telefunken TF-DVBT201, Oriel 750, Oriel 790, Oriel 202, Oriel 963, Mystery MMP-70DT2, Lans  DTR-110, Kaskad VA2202HD, D-Color DC1302HD, Delta DS 910HD... Идеального ресивера пока не нашел....

40

Re: Прошу помощь у профи....

А как Delta Systems DS-950?

41

Re: Прошу помощь у профи....

Gooddy пишет:

А как Delta Systems DS-950?

https://dvbpro.ru/bb/viewtopic.php?pid=2762#p2762

Пользовался и тестировал: BBK STB107, Rolsen RDB-507N, Telefunken TF-DVBT201, Oriel 750, Oriel 790, Oriel 202, Oriel 963, Mystery MMP-70DT2, Lans  DTR-110, Kaskad VA2202HD, D-Color DC1302HD, Delta DS 910HD... Идеального ресивера пока не нашел....

42 (2017-03-31 15:46:33 отредактировано Владимир В)

Re: Прошу помощь у профи....

здравствуйте. приставка D-Color 1501 - антенна  двойной квадратна балконе: первый мультиплекс идет, второй нет. объясните пожалуйста, в чем разница приема первого и второго мультиплекса. до центра около 50 км, второй этаж, антенна центр не видит, наверное ловит отраженный сигнал. пробовал уличную многоэлементную с антенным усилителем- результат тот же

43 (2017-03-31 16:53:14 отредактировано Владимир В)

Re: Прошу помощь у профи....

первый идет на 25м канале, второй должен на 45м. десять первых и три радио идут хорошо, а соблюдаются условия или нет, не знаю. а что за условия?

44 (2017-03-31 17:38:48 отредактировано Владимир В)

Re: Прошу помощь у профи....

железногорск красноярского края.судя по дубль гис моя антеннасмотрит в противоположную от центра сторону и  принимает отраженный сигнал от стоящего напротив дома.  в красноярске у родни принимаются два мультиплекса. мне не понятно , почему второй не идет. ему что, труднее пробиться или мощность передатчика меньше. на форумах читал, что часто второй мультиплекс не могут принять

45 (2017-04-01 14:03:08 отредактировано Владимир В)

Re: Прошу помощь у профи....

первую приставку d-Color 1302 с УЛИЧНОЙ антенной DEXT XD 020 Я ТЕСТИРОВАЛ ЗДЕСЬ. ЗДЕСЬ  ОНА ТОЖЕ НЕ ПРИНИМАЛА ВТОРОЙ МУЛЬТИПЛЕКС. СЕЙЧАС ОНА ПАШЕТ К КРАСНОЯРСКЕ, БЕРЕТ ВСЕ. НАСТРОЙКА ВРУЧНУЮ ЗДЕСЬ НЕ ПОМОГАЕТ

46 (2017-04-02 12:56:09 отредактировано Gooddy)

Re: Прошу помощь у профи....

dachnik1

А какой вы мне можете посоветовать приобрести что-бы не было заморочек???

47

Re: Прошу помощь у профи....

ramedloy пишет:

Я  позвонил  в Российскую  телерадиовещательную  компанию  по т. 8 800 220 20 02  и мне ответили, что в  г. Железногорске   Красноярского  края  второй мультиплекс эфирного    цифрового  телевидения  недоступен.  Будет  задействован  только к концу  2018  года.

понятно. спасибо. будем ждать. из моих знакомых в городе железногорске пока эфирной цифрой никто не пользуется. в садах есть первый мп

48

Re: Прошу помощь у профи....

Gooddy пишет:

dachnik1

А какой вы мне можете посоветовать приобрести что-бы не было заморочек???

я выбрал D-Color 1501. плюсы: все нужные для медиапроигрывателя кодеки, высокая чувствительность, дисплей с часами, два года гарантии, не воняет, сильно не греется, внятное меню, простота настройки. минус - цена

49

Re: Прошу помощь у профи....

Владимир В пишет:
Gooddy пишет:

dachnik1

А какой вы мне можете посоветовать приобрести что-бы не было заморочек???

я выбрал D-Color 1501. плюсы: все нужные для медиапроигрывателя кодеки, высокая чувствительность, дисплей с часами, два года гарантии, не воняет, сильно не греется, внятное меню, простота настройки. минус - цена

Почитал на http://dvbt2-spb.ru/testy-obzory/23-d-c … vinki.html Комментарии, проблем с  D-Color 1501 выше крыши!!!

50

Re: Прошу помощь у профи....

Gooddy пишет:
Владимир В пишет:
Gooddy пишет:

dachnik1

А какой вы мне можете посоветовать приобрести что-бы не было заморочек???

я выбрал D-Color 1501. плюсы: все нужные для медиапроигрывателя кодеки, высокая чувствительность, дисплей с часами, два года гарантии, не воняет, сильно не греется, внятное меню, простота настройки. минус - цена

Почитал на http://dvbt2-spb.ru/testy-obzory/23-d-c … vinki.html Комментарии, проблем с  D-Color 1501 выше крыши!!!

я пока доволен. вообще не выключаю ее.буду надеяться, что будет работать . а плохих отзывов не меньше  можно найти о любой приставке