1

Тема: Пристака DVB-C находит каналы,но они все закодированы

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, купил приставку World Vision Premium с форматами DVB-T2\DVB-C, (брал именно с такими форматами чтобы подключить ее к кабельному ТВ от МТС,а в случае отказа от кабельного,смотреть ТВ через простую антенну). Дома есть 2 телевизора,которые поключены к МТС кабельному и прекрасно показывают 50 каналов,а вот данная приставка находит эти каналы,но они все закодированны,кроме одного бесплатного рекламного канала МТС.
В чем может быть проблема? Что я не так делаю?
В поисковике находил что требуется якобы САМ-модуль,но в приставке нет для него разъема,и почему обычные телевизоры вещают эти каналы без указанного модуля?
спасибо заранее!

2

Re: Пристака DVB-C находит каналы,но они все закодированы

Witalik87 пишет:

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, купил приставку World Vision Premium с форматами DVB-T2\DVB-C, (брал именно с такими форматами чтобы подключить ее к кабельному ТВ от МТС,а в случае отказа от кабельного,смотреть ТВ через простую антенну). Дома есть 2 телевизора,которые поключены к МТС кабельному и прекрасно показывают 50 каналов,а вот данная приставка находит эти каналы,но они все закодированны,кроме одного бесплатного рекламного канала МТС.
В чем может быть проблема? Что я не так делаю?
В поисковике находил что требуется якобы САМ-модуль,но в приставке нет для него разъема,и почему обычные телевизоры вещают эти каналы без указанного модуля?
спасибо заранее!

Все кабельные провайдеры (ну или большинство) кодируют свой контент. Для просмотра кабельного ТВ МТС Вам нужна приставка от МТС.

3

Re: Пристака DVB-C находит каналы,но они все закодированы

alex_dvb пишет:
Witalik87 пишет:

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, купил приставку World Vision Premium с форматами DVB-T2\DVB-C, (брал именно с такими форматами чтобы подключить ее к кабельному ТВ от МТС,а в случае отказа от кабельного,смотреть ТВ через простую антенну). Дома есть 2 телевизора,которые поключены к МТС кабельному и прекрасно показывают 50 каналов,а вот данная приставка находит эти каналы,но они все закодированны,кроме одного бесплатного рекламного канала МТС.
В чем может быть проблема? Что я не так делаю?
В поисковике находил что требуется якобы САМ-модуль,но в приставке нет для него разъема,и почему обычные телевизоры вещают эти каналы без указанного модуля?
спасибо заранее!

Все кабельные провайдеры (ну или большинство) кодируют свой контент. Для просмотра кабельного ТВ МТС Вам нужна приставка от МТС.

спасибо за ответ

4 (2017-10-08 21:45:59 отредактировано вячеслав18)

Re: Пристака DVB-C находит каналы,но они все закодированы

Хорошо,а тогда для чего эта приставка предназначена?С функцией DVB-C.....если каналы закодированы для нее?Зачем людям головы заморачивают обещая что человек купив ее будет смотреть и кабельные каналы?
И еще ведь это не честно я же плачу за социальные каналы у нас их 54 вроде и смотрю на тв в зале?Просто хочу их смотреть на кухне на старом тв в цифровом изображении и поэтому и купил приставку!

И последнее неужели 10-20 каналов цифровых нельзя разблокировать я же не посягаю на все 100-300 платных каналов?

5

Re: Пристака DVB-C находит каналы,но они все закодированы

вячеслав18 пишет:

Хорошо,а тогда для чего эта приставка предназначена?

Как для чего, для просмотра бесплатных, "открытых" каналов в стандарте DVB-T2 с передающей вышки, ну или в стандарте DVB-C, если кабельный оператор не слишком жадный и ретранслирует основные, подчеркну, бесплатные телеканалы по не помню сейчас какому ФЗ. Но с  бесплатной ретрансляции в цифре я не сталкивался, разве что, если это автономные сети типа ТСЖ, Коопдома, микрорайоны и т.п. Но тут всё равно абонентская плата присутствует, хотя бы для поддержания в рабочем состоянии головных станций и кабельных сетей.

6 (2018-02-05 21:11:09 отредактировано вячеслав18)

Re: Пристака DVB-C находит каналы,но они все закодированы

Получается или нас "одевают" как говорят предлагая приставки с кабельной функцией просмотра цифровых каналов или просто считают за лохов?Какой смысл платить за эту приставку тогда вдвое больше?Если она оказалась не нужна и чтоб смотреть цифровые каналы нужно опять покупать модуль с карточкой я так понял или приставку провайдера ,а эту выкинуть?
Кстати я то же купил World Vision Premium с форматами DVB-T2\DVB-C.
Приставка классная,но не нужная теперь....