26

Re: Не принимает цифровое телевидение

Парни понимаю. что поднимаю старую тему, но вопрос двоякий и ни знаю куда задать.
Есть телевизор LG 42LA644V-ZA - DVB-T2 сигнал ловил от обще домовой антенны. Знаю, что в подъезде еще там какой то распределитель или усилитель принимающего сигнала есть.
Так вот до вчерашнего времени все принимал на ура, из имеющегося только первого мультиплексора - 10 каналов + 3 радиостанции. Но вот сегодня утром пока я с утра ходил выгуливал собаку заметил, что в подъезде попарегорали лампы освещения. Ну думаю скачки напряжения уже достали. Расказал своей, мол так и так. и спрашиваю, что ты не смотришь ТВ в комнате, на что она мне грит, мол телевизор не показывает. ХМ... щелкаю каналы - пишет нет сигнала. а в другой комнате и на кухне к TV подключены DVB-T2 приставки D-color DC930HD. там все показывает.

Так вот у меня к вам вопрос. Либо навернулся ТВ прием на телевизоре, либо усилитель общедомовой антенны слегка гавкнулся, что для ТВ со встроенным DVB-T2 приемником не хватает мощности сигнала. То ли хз куда капать.

Дома заведен один телевизионный кабель и от него через сплитер раскинуты на 3 телевизора.
Повторное сканирование цифрового сигнала, да как в принципе и аналогового ничего не дает. как будто все пусто в эфире.

Дайте дельные советы. Заранее спс.

27

Re: Не принимает цифровое телевидение

Снимите с кухни D-Color и подключите его в комнате. Если сигнал есть и уровень нормальный, то скорее проблема в телевизоре. А если сигнала нет, или он слабый- замените сплитер в квартире на усилитель.

Пользовался и тестировал: BBK STB107, Rolsen RDB-507N, Telefunken TF-DVBT201, Oriel 750, Oriel 790, Oriel 202, Oriel 963, Mystery MMP-70DT2, Lans  DTR-110, Kaskad VA2202HD, D-Color DC1302HD, Delta DS 910HD... Идеального ресивера пока не нашел....

28

Re: Не принимает цифровое телевидение

В чём дело?
Ленобласть Волхов Пупышево тв Сони и World Vision T34i (включен через решётку с усилителем). Телек от решётки показывает плохо всего 3-4 канала, 1 из них можно, даже, смотреть.
В прошлом году всё было штатно.
Сегодня в 6:00 поработало и через минут 10 скисло (выключил), в 10:00 - то же:
- приём и качество прыгают от 0 до 95 с периодом 1-3 сек,
- вдруг всё появляется само...пропадает.
Всё, что можно, включал-выключал/перезапускал. Меню работает, видео от флэш работает.

29

Re: Не принимает цифровое телевидение

shlichter пишет:

В чём дело?
Ленобласть Волхов Пупышево тв Сони и World Vision T34i (включен через решётку с усилителем). Телек от решётки показывает плохо всего 3-4 канала, 1 из них можно, даже, смотреть.
В прошлом году всё было штатно.
Сегодня в 6:00 поработало и через минут 10 скисло (выключил), в 10:00 - то же:
- приём и качество прыгают от 0 до 95 с периодом 1-3 сек,
- вдруг всё появляется само...пропадает.
Всё, что можно, включал-выключал/перезапускал. Меню работает, видео от флэш работает.

Перерывы в вещании связаны с плановыми работами по обследованию и оценке технического состояния антенно-мачтовых сооружений крупнейших передающих объектов региональной сети эфирного телерадиовещания РТРС.

30

Re: Не принимает цифровое телевидение

здравствуйте. телевизор Erisson 32LES76T2 поддерживает цифровое аналоговое тв без приставки?

31

Re: Не принимает цифровое телевидение

Да, - поддерживает.

32

Re: Не принимает цифровое телевидение

Здравствуйте. Имею телевизор SUPRA STV-LC32T650WL со встроенным цифровым тюнером, при первом подключении он нашел все 20 каналов, на данный момент показывает всего 10, с 1 по 10 не показывает,в чем может быть проблема радио вообще не ловит.

33

Re: Не принимает цифровое телевидение

schebrev пишет:

Здравствуйте. Имею телевизор SUPRA STV-LC32T650WL со встроенным цифровым тюнером, при первом подключении он нашел все 20 каналов, на данный момент показывает всего 10, с 1 по 10 не показывает,в чем может быть проблема радио вообще не ловит.

Запустите автопоиск повторно.

34 (2016-10-11 23:26:43 отредактировано schebrev)

Re: Не принимает цифровое телевидение

Запускал неоднократно, все остается по прежнему

35

Re: Не принимает цифровое телевидение

schebrev пишет:

Запускал неоднократно, все остается по прежнему

Попробуйте ручным сканированием.  На карте карта.ртрс.рф найдите свой дом и нажмите на него. Вам покажут две ближайшие вышки и направление на них. Медленно крутите  антенну в сторону ближайшей, до максимального показателя шкалы "качество" на телевизоре.