1

Тема: Цифровое ТВ в Белгороде - издевательство над людьми...

Смотрю цифровое ТВ уже второй год. Активно стал смотреть последний год - стал пенсионером. В Белгороде очень спешили ко дню города сдать трансляцию 2 цифрового пакета! Поспешишь - людей насмешишь! Так и вышло. Каждый день, в рабочее время, а иногда и вечерами трансляция всех цифровых каналов прекращается! Нет не на долго, минут 1-5 на экране любезная надпись "отсутствует сигнал", потом все восстанавливается. И чем такая трансляция лучше аналоговой? Аналоговые каналы хоть не рвет! Что касается сигнала - телик показывает качество 91-94 % , т.е. круче не бывает. Живу в пределах прямой видимости телевышки. А как вам такое: все цифровые каналы имеют разный формат передаваемого изображения! Т.е. каждый раз нужно экран выбирать тот, что передают "специалисты" телецентра!  А как вам такое: звук идет, а изображение показывает открытку (стоп кадр). Вы скажете вина всему оборудование. Ага, конечно оборудование. Оно же только в Белгороде не хочет нормально работать....

Рекламу даете о качественном цифровом вещании - молчали бы лучше!

2

Re: Цифровое ТВ в Белгороде - издевательство над людьми...

Как я Вас понимаю!!!
Обращался десятки раз напрямую в РТРС местный. Пока не написал на сайт Президента и Минкомсвязи, шевелиться не начали. И потом, естественно, перестали. Написал на сайт РТРС, что обращусь в прокуратуру. Вроде по городу зашевелились, по даче всё равно сигнал слабый.
Тунеядство проросло глубокими корнями. По телефону говорят, что это у Вас приёмное оборудование не работает, а у нас (в РТРС) всё работает.

3 (2014-11-26 17:38:28 отредактировано юрий56)

Re: Цифровое ТВ в Белгороде - издевательство над людьми...

я с Воронежа... У НАС тоже самое..прерывания вещания на несколько секунд уже надоели...звонил на телевышку- отвечают ,что мы не виноваты-так Москва передает,и что вы хотите,ведь вещание Тестовое..
а по-моему руки у них кривые ..не могут передатчики отрегулировать

4

Re: Цифровое ТВ в Белгороде - издевательство над людьми...

Жаль, что телесные наказания не применяются. Розги для руководства РТРС были бы очень кстати...

5

Re: Цифровое ТВ в Белгороде - издевательство над людьми...

я ловлю отраженный сигнал 500метров от вышке у меня нечего не прыгает не зависает ресивер телефункен купил по акции за 900р.возможно этаж имеет значение у меня 8.

6

Re: Цифровое ТВ в Белгороде - издевательство над людьми...

РТРС завершил строительство сети первого мультиплекса в Белгородской области

02.08.2016
Филиал РТРС «Белгородский ОРТПЦ» завершил строительство сети пакета цифровых программ РТРС-1 (первый мультиплекс) в Белгородской области. В конце июля приемочная комиссия в составе представителей генеральной дирекции РТРС, белгородского филиала РТРС и подрядных организаций приняла последние восемь объектов цифровой сети пакета цифровых программ РТРС-1 (первый мультиплекс) в Стариково и Муроме (Шебекинский район), Новоалександровке и Ивановке (Ровеньский район), Леоновке (Валуйский район), Голубинском (Алексеевский район), Екатериновке (Волоконовский район) и Белом Колодезе (Вейделевский район).

«Цифра» стала доступна более чем 117 тысячам жителей этих населенных пунктов. Мощность передатчика в Стариково, Екатериновке и Белом Колодезе – 50 Вт, в Муроме – 100 Вт, в Голубинском и Ивановке – 250 Вт, в Леоновке – 500 Вт, в Новоалександровке – 1 кВт.

Сеть первого мультиплекса в Белгородской области состоит из 32 передающих станций. 98,9% жителей Белгородской области могут принимать десять телеканалов и три радиостанции в цифровом формате совершенно бесплатно.

7 (2018-01-04 20:28:48 отредактировано panyuzzeff_A)

Re: Цифровое ТВ в Белгороде - издевательство над людьми...

Живу в Веселой Лопани, км 22 от города, поселок в холмах, аналоговый ТВ сигнал неважный. Приставку купил в М-Видео, лет около 4-5 назад. Поначалу телевизор картинку показывал просто изумительную. А потом поставили в Белгороде новую телевышку. И начали подключать новое оборудование. И потихоньку убирать московскую, а включать белгородскую рекламу. И картинка поплыла. Стала пикселить, зависать, тормозить. А недели две назад каналы с 11 по 20 так вообще отключили. 31 декабря было включение этих каналов, очень некачественное. Не выдержал, включил. Потом сколько не переключал, ничего, совсем не показывает. Так вот, хочу выразить огромную признательность и благодарность специалистам, работающим в белгородском телецентре . Я так думаю, что это делается специально, чтобы народ ТРИКОЛОР покупал.
ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!!

8

Re: Цифровое ТВ в Белгороде - издевательство над людьми...

Ваша официальная вышка не Белгород, а - Нехотеевка.

Ручным поиском выбрать 43 канал (650 МГц) - сколько показывает шкала Качество ?

9

Re: Цифровое ТВ в Белгороде - издевательство над людьми...

Такая же беда ,с 11 по 20 каналы показывают слайд шоу, это два дня как минимум происходит