1

Тема: приставка для цифрового телевидения

Существуют ли приставки. позволяющие вести просмотр одновременно на нескольких телевизорах?

2 (2015-10-26 18:34:17 отредактировано klo.vik)

Re: приставка для цифрового телевидения

mms48 пишет:

Существуют ли приставки. позволяющие вести просмотр одновременно на нескольких телевизорах?

Просмотр одновременно на двух - четырех телевизорах возможен с любой приставки, с помощью сплиттера (активного разветвителя HDMI сигнала на 2 или 4 телевизора), но, это будет один и тот же канал на всех, и управление с одного пульта. А учитывая стоимость сплиттеров, - с 2 HDMI выходами от 1800 руб., с 4 выходами от 4000 руб.+ дополнительные  HDMI-кабели,- выгоднее купить приставку к каждому телику, и подключить их к одной антенне через антенный разветвитель.

3

Re: приставка для цифрового телевидения

Ну вы забываете про ВЧ-модулятор.... Он стоит тысячи полторы, а сигнал с него можно раскидать обычными коаксиальными кабелями. Единственный минус - сигнал будет аналоговым и программа, да, одна и та же на всех тв.

Пользовался и тестировал: BBK STB107, Rolsen RDB-507N, Telefunken TF-DVBT201, Oriel 750, Oriel 790, Oriel 202, Oriel 963, Mystery MMP-70DT2, Lans  DTR-110, Kaskad VA2202HD, D-Color DC1302HD, Delta DS 910HD... Идеального ресивера пока не нашел....

4

Re: приставка для цифрового телевидения

Ну, вот этот "единственный минус" и сводит затею с ВЧ-модулятором к нулю. Если не будет цифры, к чему все хлопоты? Разве что, по принципу "на безрыбье и рак рыба"- 20 каналов в аналоговом качестве...  Интересно, сколько телевизоров имел ввиду автор вопроса?

5

Re: приставка для цифрового телевидения

Смею предположить, что у человека, пытающегося сэкономить 2-3 тысячи рублей, вряд ли стоят несколько современных жк тв. А на кинескопном телеке аналоговый сигнал самое то.

Пользовался и тестировал: BBK STB107, Rolsen RDB-507N, Telefunken TF-DVBT201, Oriel 750, Oriel 790, Oriel 202, Oriel 963, Mystery MMP-70DT2, Lans  DTR-110, Kaskad VA2202HD, D-Color DC1302HD, Delta DS 910HD... Идеального ресивера пока не нашел....

6 (2015-10-30 19:25:34 отредактировано Korobok)

Re: приставка для цифрового телевидения

Вопрос, видимо, про экономию. Ничего дешевле, чем купить несколько очень бюджетных приставок (например, Harper), скорее всего, не выйдет.

7

Re: приставка для цифрового телевидения

Кстати, есть ещё D-Color DC930HD. Если подключать тюльпаном, чуть дешевле выйдет.

8

Re: приставка для цифрового телевидения

Подскажите будет ли приставка ORIEL 301 принимать рсрт2 или придется новую покупать?

9

Re: приставка для цифрового телевидения

Евгений8321 пишет:

Подскажите будет ли приставка ORIEL 301 принимать рсрт2 или придется новую покупать?

Будет, не переживайте. Покупать ничего не придется.

10

Re: приставка для цифрового телевидения

Понял спасибо!

11

Re: приставка для цифрового телевидения

Товарищи подскажите если я возьму с рук домрушный Humax HD7000 и подключу его у себя (у меня тоже домру) будет ли у меня какой то базовый набор цифры? Или как писали выше с выставлением частоты и скорости что то появится?

12

Re: приставка для цифрового телевидения

renatosik пишет:

Товарищи подскажите если я возьму с рук домрушный Humax HD7000 и подключу его у себя (у меня тоже домру) будет ли у меня какой то базовый набор цифры? Или как писали выше с выставлением частоты и скорости что то появится?

Здесь обсуждают цифровое эфирное телевидение. Рекомендации, данные в этой ветке Вам не помогут. В Вашем случае вы будете иметь дело с IPTV. Лучше проконсультироваться непосредственно у оператора. Может быть приставки как-то привязываются с IP адресу. Звоните в ДОМру.

13

Re: приставка для цифрового телевидения

alex_dvb, спасибо.