1

Тема: Оренбургская область

Всем привет. Я из Орской зоны покрытия. Заколебало Масковскае время, куда-бы позвонить?

2

Re: Оренбургская область

Не уверен что понял суть вопроса, но... позвоните в местный ОРТПЦ, возможно они помогут вам: http://orenburg.rtrn.ru/

3

Re: Оренбургская область

Спасибо. Что-то перенастраивают, поэтому московское время.

4

Re: Оренбургская область

Два дня не было сигнала.
Сегодня дозвонился до телецентра в Орске, сказали, что проводятся работы и включат к вечеру. Попробовал настроить, сигнал принимается, картинка смазана, звука нет.  В телецентре сказали, что вещание начато.
У меня антенна "Решётка" , с усилителем. Аналоговые каналы показывают. 
Подскажите, в чём проблема? Почему не могу настроить цифровые каналы?

5

Re: Оренбургская область

rusas75 пишет:

Два дня не было сигнала.
Сегодня дозвонился до телецентра в Орске, сказали, что проводятся работы и включат к вечеру. Попробовал настроить, сигнал принимается, картинка смазана, звука нет.  В телецентре сказали, что вещание начато.
У меня антенна "Решётка" , с усилителем. Аналоговые каналы показывают. 
Подскажите, в чём проблема? Почему не могу настроить цифровые каналы?

Сбросьте настройки оборудования на заводские и запустите автопоиск. Если не поможет - перепрошейте ресивер и запустите автопоиск.

6

Re: Оренбургская область

rusas75 пишет:

Два дня не было сигнала...

Забыл уточнить- до того как пропал сигнал все прекрасно показывало sad .

7

Re: Оренбургская область

alex_dvb пишет:

Сбросьте настройки оборудования на заводские и запустите автопоиск. Если не поможет - перепрошейте ресивер и запустите автопоиск.

"перепрошейте ресивер"- это вы о чём?
У меня ТВ с Т2-декодером.
Пойду сбрасывать настройки ТВ.  hmm

8

Re: Оренбургская область

rusas75 пишет:
alex_dvb пишет:

Сбросьте настройки оборудования на заводские и запустите автопоиск. Если не поможет - перепрошейте ресивер и запустите автопоиск.

"перепрошейте ресивер"- это вы о чём?
У меня ТВ с Т2-декодером.
Пойду сбрасывать настройки ТВ.  hmm

Ну тогда перепрошейте ТВ.

9

Re: Оренбургская область

alex_dvb пишет:

Ну тогда перепрошейте ТВ.

Спасибо за совет. Ничего не понадобилось. Накрылась плата в "Решётке".
Решилось так : убрал плату из антенны, убрал БП, т.е. ТВ подключил напрямую к антенне. Вся "цифирь" появилась как было.
   Землякам совет: ДМВ антенну можно соорудить из старой "Решетки", удалив  все "примочки", в виде БП и платы в антенне, лишь бы все комлектующие были на месте.

10

Re: Оренбургская область

Подскажите,пожалуйста.Уже неделю нет сигнала в Степановке Переволоцкий район,у всех так или нужно что-то сделать?Поиск каналов заново ставила.

11

Re: Оренбургская область

алена пишет:

Подскажите,пожалуйста.Уже неделю нет сигнала в Степановке Переволоцкий район,у всех так или нужно что-то сделать?Поиск каналов заново ставила.

Сбросьте настройки Вашей приставки или телевизора на заводские и повторите сканирование. Если не поможет, то перепрошейте оборудование и повторите сканирование.

12

Re: Оренбургская область

В Энергетике отключили неделю назад, а до этого недели 2 было по Москве. Когда опять включат кто подскажет?

13

Re: Оренбургская область

ksu81-09 пишет:

В Энергетике отключили неделю назад, а до этого недели 2 было по Москве. Когда опять включат кто подскажет?

Сбросьте настройки на заводские и просканируйте еще раз.

14

Re: Оренбургская область

Спасибо за совет.Все работает.А когда вещание будет по местному времени?Не удобно смотреть по московскому.И еще, подскажите,пожалуйста,когда в Оренбуржье ожидается подключение второго мультипл?

15

Re: Оренбургская область

алена пишет:

Спасибо за совет.Все работает.А когда вещание будет по местному времени?Не удобно смотреть по московскому.И еще, подскажите,пожалуйста,когда в Оренбуржье ожидается подключение второго мультипл?

Про время не подскажу, так вещает передающий центр, но думаю затягивать с этим они не будут. Точных сроков включения второго мультиплекса нет.

16

Re: Оренбургская область

Добрый день! подскажите, в г. Гае Оренбургской области уже вещает ЦЭТВ стандарта DVB-T2 ??? Пробовал поймать сигнал на ресивер KASKAD 2102 HD ничего не вышло.

17

Re: Оренбургская область

vova_belov пишет:

Добрый день! подскажите, в г. Гае Оренбургской области уже вещает ЦЭТВ стандарта DVB-T2 ??? Пробовал поймать сигнал на ресивер KASKAD 2102 HD ничего не вышло.

Да, вещает на 37 телевизионном канале (ТВК), частота приема 602 МГц, мощность передающего оборудования 0,5 кВт.

18

Re: Оренбургская область

Здравствуйте, у меня пропал сигнал DVB-T2 в г. Гае, в районе храма в воскресенье вечером (12.01.14). До этого с момента подключения уровень сигнала был 90%, качество 100% на уличную логопериодическую антенну. Куда копать или с ретранслятором что-нибудь? Очень много мокрого снега выпало за выходные.

19

Re: Оренбургская область

4dplus пишет:

Здравствуйте, у меня пропал сигнал DVB-T2 в г. Гае, в районе храма в воскресенье вечером (12.01.14). До этого с момента подключения уровень сигнала был 90%, качество 100% на уличную логопериодическую антенну. Куда копать или с ретранслятором что-нибудь? Очень много мокрого снега выпало за выходные.

Вещание тестовое, возможно что-то подстраивают. Если не возобновится в ближайшее время, позвоните в местный трансляционный центр.

20

Re: Оренбургская область

alex_dvb пишет:
4dplus пишет:

Здравствуйте, у меня пропал сигнал DVB-T2 в г. Гае, в районе храма в воскресенье вечером (12.01.14). До этого с момента подключения уровень сигнала был 90%, качество 100% на уличную логопериодическую антенну. Куда копать или с ретранслятором что-нибудь? Очень много мокрого снега выпало за выходные.

Вещание тестовое, возможно что-то подстраивают. Если не возобновится в ближайшее время, позвоните в местный трансляционный центр.

Сейчас все работает. Надеемся, что поскорее заработает на постоянной основе. Качество отличное.

21

Re: Оренбургская область

День добрый! В городе Орск на 602  МГц dvt-t2 .
На приставка ловит все 10каналов и радио.
А вот телевизор 2013 года lg 660 серии только 8 каналов и 3 радио. Каналы ,которые идут в Мультиплекс последними,  при настройке ловятся, но не показывают???
Этот же телевизор с этой же антеной прекрасно ловит все каналы на приставку . На приставке качество 95-100%, а в телевизоре на этих каналах  quality примерно 50. На других каналах телевизора quality около 100. Уровень сигнала  около 100%. Что делать, очень неудобно с приставкой, когда есть такой телевизор.

22

Re: Оренбургская область

звоните Информационная служба LG

8-800-200-76-76 (Россия),
быстрее всего прошивку свежую надо будет ставить

23

Re: Оренбургская область

Здравствуйте. Уважаемые, подскажите пожалуйста, почему не ловит канал Россия1. Все есть, а его - нет. Все, что можно обновил, перезагрузил. А сегодня весь день сигнал "прыгает"-появится на 2-3мин. и пропадает. Пришлось "давиться" "аналогом". Обидно, да, Олимпиада ведь.

24

Re: Оренбургская область

rusas75 пишет:

Здравствуйте. Уважаемые, подскажите пожалуйста, почему не ловит канал Россия1. Все есть, а его - нет. Все, что можно обновил, перезагрузил. А сегодня весь день сигнал "прыгает"-появится на 2-3мин. и пропадает. Пришлось "давиться" "аналогом". Обидно, да, Олимпиада ведь.

Если уже и обновили, то действительно странно, на какое оборудование принимаете сигнал?

25

Re: Оренбургская область

Если уже и обновили, то действительно странно, на какое оборудование принимаете сигнал?

40PFL3108T/60 - такой вот аппарат.
Сегодня опять как с 11.45 начал скакать сигнал и так весь день. Это я у себя в настройках вижу, то мощность падает, то качество никакое. Наверно "кабельщики" помехи ставят... wink