1

Тема: Вещание второго мультиплекса в Воронеже

Сообщение от юрий56:
Сегодня (3.022014) начато вещание второго мультиплекса цифрового телевидения DVB-T2 в Воронеже на 43 дециметровом канале с башни ОРТПЦ ,мощность передатчика 5 кВт, передающая антенна расположена на высоте 185 м
Сегодня утром в Воронеже началось тестовое вещание второго мультиплекса цифрового ТВ.
Вещание ведётся на 43 телеканале по стандарту DVB-T2.
Пакет включает в себя ещё 10 телеканалов.
Это:
11 Рен-ТВ
12 СПАС
13 СТС
14 Домашний
15 ТВ3
16 Спорт плюс
17 Звезда
18 МИР
19 ТНТ
20 Муз-ТВ
Однако телеканал ТВ3 пока не начал вещание в составе РТРС-2, поэтому на 15 кнопке в данный момент висят цветные полосы.
Таким образом, после сегодняшнего запуска РТРС-2, в Воронеже стало доступно 20 телеканалов в достойном качестве и абсолютно бесплатно.
Два передатчика мощностью по 5 КВт обеспечивают хорошее покрытие города и позволяют принимать сигнал на достаточном удалении от города

2

Re: Вещание второго мультиплекса в Воронеже

Живу в Воронеже добавил второй мультиплекс удачно, однако качество приема оставляет желать лучшего
Принимаю на телевизор LG 32ls345t + Комнатная Антенна Гринтек усиление 20Дв и домовая антенна для аналоговых сигналов (дециметров там видимо нет или не ловит). Антенны Соединены через СУММАТОР ДМВ и МВ, Этаж первый. 31.01.14 сообщили что возможны перебои в работе до 3 февраля - я и не напрягался (что косячит первый мультиплекс - до этого было нормально), но вот когда включили второй и в инете пошла информация о том что у всех на кусок проволоки ловит на рассоянии 40 км и т.д. - я Напрягся, почему у меня сигнал плавает в 4км от вышки причем второй мультиплекс я смотреть могу если ничего не трогать на пульте (телетекст, гид и прочую фигню) а первый мультиплекс постоянно "рассыпается", некие манипуляции (От Чайников - типа пошевелить соединения и покорячиться с антенной) оживляют сигнал но не надолго и не очень уверенно. Пробывал различные манипуляции - без суматора с суматором, отключал по очереди антенны, сбрасывал настройки, перенастраивал мультиплексы, (Очередность каналов первого мультиплекса, кстати не совпадает по кнопкам на пульте и нумерации в названии каналов что послений раз переименовывали, на что в ЦКП мне сказали не может быть эт опция какая-то у меня)
Так собственно вопрос кто знает что за ерунда - DVB как говорят отражается от всего и принимается везде - тогда ГДЕ Я?

3

Re: Вещание второго мультиплекса в Воронеже

csam33 пишет:

Живу в Воронеже добавил второй мультиплекс удачно, однако качество приема оставляет желать лучшего
Принимаю на телевизор LG 32ls345t + Комнатная Антенна Гринтек усиление 20Дв и домовая антенна для аналоговых сигналов (дециметров там видимо нет или не ловит). Антенны Соединены через СУММАТОР ДМВ и МВ, Этаж первый. 31.01.14 сообщили что возможны перебои в работе до 3 февраля - я и не напрягался (что косячит первый мультиплекс - до этого было нормально), но вот когда включили второй и в инете пошла информация о том что у всех на кусок проволоки ловит на рассоянии 40 км и т.д. - я Напрягся, почему у меня сигнал плавает в 4км от вышки причем второй мультиплекс я смотреть могу если ничего не трогать на пульте (телетекст, гид и прочую фигню) а первый мультиплекс постоянно "рассыпается", некие манипуляции (От Чайников - типа пошевелить соединения и покорячиться с антенной) оживляют сигнал но не надолго и не очень уверенно. Пробывал различные манипуляции - без суматора с суматором, отключал по очереди антенны, сбрасывал настройки, перенастраивал мультиплексы, (Очередность каналов первого мультиплекса, кстати не совпадает по кнопкам на пульте и нумерации в названии каналов что послений раз переименовывали, на что в ЦКП мне сказали не может быть эт опция какая-то у меня)
Так собственно вопрос кто знает что за ерунда - DVB как говорят отражается от всего и принимается везде - тогда ГДЕ Я?

Отключите усилитель и направьте антенну в сторону вышки. При таком расстоянии усилитель делает только хуже.

4

Re: Вещание второго мультиплекса в Воронеже

Усилитель у меня на антенне встроенный с регулятором крутил в разных режимах - совсем вырубается сигнал когда убираешь
Вышка от меня на северо-запад а окна на юг, юго-запад, поэтому принимаю отраженный сигнал может поэтому и по-разному 43 и 52 отражаются - 2МП (43кан) лучше. Еще есть нюанс который не указал - Живем на склоне, поэтому видимо есть эффект ямы - т.е ниже уровня вышки.
И не было б так обидно если б это было всегда так, ведь до включения буквально до работ по 2мп было все ок, кстати пробывал только 1мп настраивать (без второго) - та же байда
Думаю теперь купить удлиннитель коаксильный - поноситься в других комнатах, далее эксперимент с другой комнатной антенной только ДМВ (Эта ДМВ+МВ) усилением 30дб, далее наружку придеться монтировать или парить мозг обслуживающей организации через УК что бы включили эфирную цифру в домовую Антенну (о чем сейчас они думают если аналог уберут скоро не скоро, но когда-нибудь - мысль одна думают сколько с нас содрать включение цифры и абонентку потом)

5

Re: Вещание второго мультиплекса в Воронеже

вместо цветных полос на ТВ-3 в Воронеже
пишет "неверный формат сигнала"

6

Re: Вещание второго мультиплекса в Воронеже

юрий56 пишет:

вместо цветных полос на ТВ-3 в Воронеже
пишет "неверный формат сигнала"

ТВ3 пока не транслируется.

7

Re: Вещание второго мультиплекса в Воронеже

Да ,не  не транслируется...пишет "неверный формат сигнала" второй день...до этого были цветные полосы...
позвонил на местный  ортпц,обьяснили что канал тв 3 не дает сигнал,
но эпектронный програмный  гид уже работает

8

Re: Вещание второго мультиплекса в Воронеже

В г.Нововоронеж, Воронежской области начал  работать второй мультиплекс  в 10:00,   06.03.2014

1 мультиплекс - работает 24 ТВ канале
2 мультиплекс - работает на 57 ТВ канале

9

Re: Вещание второго мультиплекса в Воронеже

г.Россошь, Воронежской области второй мультиплекс 14.04.2014 работает на 60 ТВ канале.

10 (2014-06-15 14:46:44 отредактировано Cерёга)

Re: Вещание второго мультиплекса в Воронеже

Доброго времени суток, Горожане!  Вопрос вот такой, есть ли на упаковке от ресивера, хоть какая-то метка, о наличие КАКОГО(!) мультиплекса в нём - 1или 2-ого....
      Покупала маман себе на дачу, в расчёте, что показывать будет основные гос.каналы, а продавец в магазине даже не заикнулся,  какой пакет программ будет оное изобретение вещать!....   При подключении и дальнейшей настройке, выяснилось , что купили 2-ой мультиплекс.    Домашние в расстройстве , что нет первых двух основных каналов и спорта, вот и второй вопрос созрел - могу ли я каким-то образом , в плюс к этим, настроить ещё каналы с первого пакета, или поменять ресивер в магазине в течении 14 дней?    .... Спасибо.

11 (2014-06-15 15:06:06 отредактировано юрий56)

Re: Вещание второго мультиплекса в Воронеже

Cерёга,любая приставка(ресивер) должна обеспечивать прием ОБОИХ мультиплексов
ПРОВЕРЯЙТЕ В МАГАЗИНЕ,а если ваша приставкв не принимает определенные каналы-это брак
срочно сдавайте в магазин..

и по -чаще заглядывай на Большой Воронежский Форум ,в тему Цифровое эфирное телевидение http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=42419

12

Re: Вещание второго мультиплекса в Воронеже

Вот Спасибо с Большой буквы)))   это я и подозревал изначально...   Тогда вопрос в продолжение темы:   Набор каналов, по второму пакету, он нашёл минут через 20, я раза четыре поиск прогонял - эта зараза ни в какую не хотела включать свой мозг, потом проснулась.  Точка приёма находится на даче , в районе Н.Животинное, д.Кулешовка, если это важно, это до города 32 км, и это не катастрофа для антенны, я считаю.
     Можете на пальцах, по быстрому, объяснить - как до настроить остальной, 1-ый пакет, если не получится - пойду воевать в магазин)))....  Ещё раз спасибо...)))...

13

Re: Вещание второго мультиплекса в Воронеже

Большой Воронежский Форум , тема Цифровое эфирное телевидение http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=42419

тебе в помощь...от себя посоветую сдать Эту приставку в магазин ,покуда не прошло 14 дней...причину обьяснять им не обязтельно - если будут возражать,напомните им закон о защите прав потребителей
советую купить приставку Каскад или Кадена...и проверяйте в магазине на прием ОБОИХ МУЛЬТИПЛЕКСОВ..нормальная приставка находит все 20 каналов за пару минут...если есть возможность купите наружную антенну и направляйте в сторону Воронежа...успехов!

14

Re: Вещание второго мультиплекса в Воронеже

Ребята, Всем Спасибо! ...)))... Здоровья , успехов!

15

Re: Вещание второго мультиплекса в Воронеже

Cерёга ,отпишись о результатах,пожалуйста!

16

Re: Вещание второго мультиплекса в Воронеже

Отпишусь обязательно!

17 (2014-06-25 12:40:20 отредактировано юрий56)

Re: Вещание второго мультиплекса в Воронеже

Отключение 2-ого мультиплекса.

С 23 июня передатчики 2 мультиплекса, в городах России с населением менее 50000 человек, переведены в режим ожидания.
"По требованию вещателей вносятся корректировки в очередность ввода в эксплуатацию объектов вещания второго мультиплекса. В связи с этим ряд передатчиков продолжит работу в тестовом режиме, но часть уже задействованных передатчиков будет переведена в режим ожидания. О возобновлении работы передатчиков, переведенных в режим ожидания, будет сообщаться дополнительно. Ориентировочные сроки зависят от согласования очередности ввода со стороны вещателей"


где первоисточник этой информации?

звонил на  ФЕДЕРАЛЬНУЮ «ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ»
8-800-220-20-02

новость подтвердили,но источник отказались назвать

18 (2014-06-29 16:45:01 отредактировано Cерёга)

Re: Вещание второго мультиплекса в Воронеже

Всем, Здарова!.... ситуация такая... с ресивером, который не показывал первый пакет, рванула маман  в магазин, закрыт.
    На звонки не отвечают, второй день закрыт - ни записки, ни объявы на магазине.  Обратились во второй магазин, тамошний народ в недоумении, почему не показывает.... оказалось , тупо не загружен первый пакет!.... и продавец даже не проверил его наличие, ахренеть одним словом от технической подготовленности данного человека, про режим работы магазина, объяснили, что у них какие-то проблемы, дураку понятно какие - не хер торговать фуфлом.
  Хрен с ним, загрузили!!!  отвёз на дачу,  замуд...ся вертеть антенну, нашёл первый пакет, который, собака, показывает положенные каналы , но, все дикторы и актёры заикаются с определённым интервалом... но это ещё не всёёёё....
.... пропал второй пакет!..... бросил на хер всё, чё делать - голову сломал.  Придётся , наверно, хватать какого-нибудь спеца из магазина, и пусть он там скачет по крыше сам и ловит волны!
   Сегодня, то бишь воскресенье 29 июня, крутил антенну, нашёл оба пакета, затыкается изображение, потом вовсе всё пропало, нет сигнала. Вертел на все 360*, при каждом положении запускал на ресивере поиск, короче, мороженным по всему портрету, было желание весь набор - об колено.....
   ... Народ, вопрос :   - может в антенне , в усилителях проблема?.....   меня бабуля съест со всеми этими проводами, если не посмотрит чемпионат..........

19

Re: Вещание второго мультиплекса в Воронеже

Cерёга,

во первых-где расположена дача (Расстояние от телевышки в км)
во вторых- тип используемый антенны ,тип усилителя,высота установки антенны,

20 (2014-06-29 23:08:49 отредактировано Cерёга)

Re: Вещание второго мультиплекса в Воронеже

Дача за Н.Животинным, с.Богданово.  От пам.Славы по спидометру 32-33км по московской трассе.  Антенна, ТТХ не помню,  обычная ёлка, примерно метр длинной, на ней ещё два небольших уса с 2-3 перекладинами, и ещё два больших уса по метру , растопыренные в разные стороны.... плюс ещё две коробочки, как я понимаю, усилители,... и на другой коробке две алюминиевые  овальные рамки.
          Кабель входит в коробку, другой конец с усилком и антенным штекером, в ресивер и сеть.
Узнаю тех. данные , напишу.    Просто уже самому интересно , что за падлу мне всучили. 

                                                                                                                                 Уж простите мне мой лексикон.....

21 (2014-06-30 10:04:53 отредактировано юрий56)

Re: Вещание второго мультиплекса в Воронеже

СЕРГЕЙ,
по твоему описанию трудно определить что у тебя за антенна...покуда не кончился чемпионат,пригласи спеца
я уверен что он заменит антенну на свою,проверенную и все тебе настроит...отдашь деньги и будешь любоваться цифровым тв

22

Re: Вещание второго мультиплекса в Воронеже

со слов работников Воронежского ОРТПЦ

Второй мультиплекс  в Воронеже выключен до особого распоряжения
sad и sad

23

Re: Вещание второго мультиплекса в Воронеже

Да не может такого быть! В Воронеже более миллиона жителей, радиус зоны уверенного приема около 50-70 км. Наверняка просто профработы либо авария. Грозы, например, выводят оборудование из строя на счет раз!

24

Re: Вещание второго мультиплекса в Воронеже

сегодня узнал поточнее-
проблеммы с документами на вещание...
второй мультиплекс в Воронеже работал не официально с  3 февраля 2014г
не был официально принят
включится наверное осенью

25

Re: Вещание второго мультиплекса в Воронеже

юрий56 пишет:

сегодня узнал поточнее-
проблеммы с документами на вещание...
второй мультиплекс в Воронеже работал не официально с  3 февраля 2014г
не был официально принят
включится наверное осенью

Спасибо за отзыв.