1

Тема: Телекарта перешла на спутник Экспресс 80

Телекарта будет доступна со спутника «Экспресс-80»
 
 
На новом российском спутнике «Экспресс-80»  завершено создание резервной технической платформы. На сегодня мы уже продублировали 190 телеканалов из пакетов «Телекарты». И в течение июня продублируем оставшихся 60 телеканалов  . 

Это событие принесёт исключительно перемены к лучшему: современный и технологичный, новый российский спутник позволит нам предоставлять услуги на самом высоком уровне. Кроме того, параллельное вещание телеканалов повысит стабильность всех наших сервисов и сделает их независимыми от возможных рисков.

Самое важное: сразу после несложной перенастройки все телеканалы останутся на своих местах, а подписки абонентов на основные и дополнительные пакеты сохранятся.

Так же на новом спутнике действуют все актуальные акции «Телекарты».
 
Источник:
рассылка

О запуске резервной вещательной платформы

Для гарантированного сохранения высокого качества спутникового телевизионного сигнала «Орион» завершил создание резервной технической платформы на российском космическом аппарате «Экспресс-80» в т.с. 80° в.д.

Новый современный космический аппарат «Экспресс-80», владельцем которого является ФГУП «Космическая связь», запущен в эксплуатацию в марте 2021 года.

Тестовое вещание подтвердило уникальное орбитальное расположение данного борта, высокую энергетику и её равномерное распределение. Технические характеристики и стандарты «Экспресс-80» близки к действующей технической платформе «Ориона», что обеспечит максимальную совместимость с существующим парком приемного оборудования и комфортный переход на эксплуатацию резервной платформы для абонентов и телевещателей.

На новом спутнике налажено резервное вещание всех общероссийских обязательных общедоступных телеканалов, в том числе ранее заблокированных Intelsat телеканалов ВГТРК, НТВ и Первого канала.

В настоящий момент организовано резервное вещание 190 телеканалов из пакетов «Телекарты». До конца июня мы продублируем оставшиеся 60 телеканалов. Перенастройка пользовательских антенн и приемников стартует сегодня.
https://i.postimg.cc/66FdPK79/01.jpg
https://i.postimg.cc/TPydFz56/03.jpg
https://i.postimg.cc/qq1Wk7WZ/02.jpg

 источник