1

Тема: Плановые профилактические работы..?

Третий день с 9 утра и до вечера в Пятигорске нет никакого телевизионного сигнала, с 15 апреля всех перевели на цифровой, а цифровой 3 дня назад тоже пропал. Я позвонила в Москву в общую справочную и мне сказали, что до 30 апреля будут проводиться плановые профилактические работы... Вопрос - что это за новости, почему когда нас насильственно всю страну переводили на цифру, никто не информировал, что целыми неделями телевизор работать не будет... планово. Что это за триумфальное отключение аналоги и переход на цифру с 15 апреля, если через 8 дней оборудованию уже требуется профилактика на неделю, причем плановая? Там что, стоит техника каменного века? В общем все крайне неприятно потрясены и ропщут (не тихо). Кто в теме - разъясните, что это за профилактика и где можно посмотреть хотя бы графики таких работ...

2

Re: Плановые профилактические работы..?

http://stavropol.rtrs.ru/tv/breaks/

Любое эфирное вещание всегда было и будет с профилактикой.

Другое дело, что с переходом на цифру - это как правило происходит только 1 раз в месяц.

То, что у вас каждый день и на целый месяц - или красят вышку (каждые 5 лет), или демонтируют старые уже ненужные антенны.

В любом случае, любые работы на вышке - только с отключением передатчиков для безопасности маляров или монтажников.

3

Re: Плановые профилактические работы..?

 В Самарской области вводят 4-дневные отключения телевидения и радио 
Узнали, где и когда пропадет сигнал
 
В Самарской области вводят 4-дневные отключения телевидения и радио
 

В Самарской области временно отключат теле- и радиовещание. С 11 по 14 июля специалисты будут проводить профилактические работы. Об этом сообщили в филиале Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС). 

Во всей Самарской области отключения планируются 11 июля с 8 утра до 17:00 часов из-за проведения профилактических работ на Центральной земной спутниковой станции. 

Во вторник, 12 июля, с 8 до 17 часов прервут теле- и радиовещание в Большой Глушице, с 11:00 до 14:00 – в Нефтегорске. В областном центре в этот день с 9 до 16 часов не будут доступны сигналы 9 радиостанций.

13 июля ТВ и радио не будут работать в селе Исаклы с 11:00 до 16:00. 

На следующий день, 14 июля, отключения пройдут в Хворостянском районе. В частности, в селе Новокуровка с 11:00 до 16:00. 

В этот же день с 8 до 17 часов отключат теле- и радиовещание в Сергиевске. 

Известно, что профилактические работы пройдут как на цифровых, так и на аналоговых телеканалах и FM-радиостанциях. 

А пока теле- и даже радиоэфиры есть в интернете в свободном доступе. Например, смотрите трансляцию эфира радио «Вести ФМ» на ютуб-канале ГТРК «Самара».
В Самарской области вводят 4-дневные отключения телевидения и радио – Новости Самары и Самарской области – ГТРК Самара (tvsamara.ru)