1

Тема: Гибридные DVB-TDVB-T2 ресиверы

Приветствую всех. Встал такой вопрос - надо купить новый   ресивер для ЦЭТВ, но в связи с тем, что я живу близко к границе с респ.Азербайджан, в которой  вещание ЦЭТВ ведётся в стандарте DVB-T, мне стало инетресно, а можно ли их смотеть у нас, в России. Помню, года два назад, видел у брата, на  телевизоре со встроенным цифровым тюнером ловились их каналы, но потом они подключили IPTV. Также почитал характеристики  разных тюнеров на сайтах магазинов, и многие ресиверы поддерживают оба стандарта, и DVB-T, И DVB-T2.  И вот интересно, можно ли на одном ресивере смотреть ЦЭТВ в двух стандартах, и Россию,и Азерб-н? 
Или там при первом включении надо выбирать страну, как, например, на Каскаде, который у нас благополучно сдох, проработав нормально год.
Телевизор старой модели, еще с кинескопом.


Смотрел их сайт, азербайджанского ТВ, благо у них есть  русскоязычная версия, там у них 9 общедоступных каналов, все азерб-ские,  языка их я не знаю, но там есть какой-то  спортивный канал, , можно  футбол или бокс посмотреть, там перевод не очень важен. А так, у них еще есть платные каналы, но для этого нужны какие-то САМ-модули и прочие  штуки, но мне это не нужно.

2

Re: Гибридные DVB-TDVB-T2 ресиверы

отремонтируйте сами свой Каскад: https://dvbpro.ru/bb/viewtopic.php?pid=4194#p4194
и смотрите одновременно на одном ресивере - российские и открытые каналы Азербайждана.

Главное, крутить антенну в сторону соответствующей вышки России или Азербайджана:

https://dvbt.az/wp-content/uploads/2018/03/x%C9%99rit%C9%99-4.jpg