26

Re: Selenga T-81D

users12, в вашей прошивке есть функция "пауза" на ютуб и мегого? А то на родной прошивке после нажатия на паузу, воспроизведение останавливается, а потом дальше запускаться не хочет.

27

Re: Selenga T-81D

Вопрос ко всем обладателям данной приставки. У вас с родным блоком она нормально работала, не включалась сама когда ей вздумается?

28 (2018-11-22 20:52:40 отредактировано K1fa)

Re: Selenga T-81D

Всем привет.
Вчера купил приставу, ещё даже не подключал.
Подскажите на заводской прошивке wifi подойдёт только на чипсете MT7601?
users12, на вашей прошивке все "родные" функции будут работать? (тюнер и т.д.)
И если можно то дайте ссылочку на иструкцию по заливке кастомной прошивки.
UPD: users12 вообще не ответил на мой вопрос, с прошивкой повременю.

29

Re: Selenga T-81D

K1fa пишет:

Всем привет.
Вчера купил приставу, ещё даже не подключал.
Подскажите на заводской прошивке wifi подойдёт только на чипсете MT7601?
users12, на вашей прошивке все "родные" функции будут работать? (тюнер и т.д.)
И если можно то дайте ссылочку на иструкцию по заливке кастомной прошивки.

в описании сказано что чипсете MT7601, поэтому я купил на Али сразу такой. Цена вопроса 260 рублей. Ну если есть другой можно попробовать, пойдет или нет.

30 (2018-11-22 20:31:30 отредактировано users12)

Re: Selenga T-81D

K1favoronk,  уже много народу прошилось моим МОДом. Использовать или НЕТ такое стороннее решение  - пусть каждый решает сам.  Ща глянул на ЯндексДиск - скачали уже  288  персонажей... Значит МОД востребован...

31 (2018-11-23 17:52:42 отредактировано Lovetz)

Re: Selenga T-81D

users12 пишет:
andrey-lukienko пишет:
users12 пишет:

Выкладываю свою модифицированную прошивку (Date 04-08-2018).
********************************************
Особенности MOD-а:
1) USB-WIFI - RT5370, MT7601, USB-LAN - RTL8152B
2) keymap.xml расширен до 4-х пультов, самые ходовые модели на рынке DVB-T2
3) инет-сервисы - Youtube, RSS, Погода, IPTV, Megogo, Kino-live, Xtream-клиент, Stalker-клиент(бета версия)
4) реализация на базе Xtream-клиента DLNA-Lite (version by ViverraXX ) для просмотра фильмов со своего ПК.
очень подробно с картиночками тут - http://satsale.net/forum/index.php?showtopic=3540

Скачать mod firmware Selenga-T81D можно тут - https://yadi.sk/d/YLzjc52iTLNSyg

Здравствуйте. Огромное спасибо Вам за проделанную работу над прошивкой. Прошивка просто бомба. Стандартная заводская не стала работать с ютубом с самого первого включения. На моде все отлично заработало, плюс появилось три новых сервиса. Работает все быстро и внятно. Есть перемотка на фильмах, чего не было в заводской. IPTV по скорости переключения каналов практически не уступает кабельному ТВ. Немного зависит от провайдера и доступности ресурса. В общем не пожалел я, что купил именно эту приставку. Если бы не ваш форум, долго бы еще пришлось стучаться в техподдержку. Кстати, они еще не ответили, почему их заявленные сервисы не работают. Наверное буду брать еще парочку приставок для знакомых.

andrey-lukienko, Спасибо за Ваш отзыв! Так же ищу на российском рынке другие DVB-T2- ресиверы на GX3235S. У той же Selenga уже три модели:
T81D
T42D
HD950D
Платы у них разные. Но у меня всегда есть прошивки от КЛОНОВ.
Остается составить на Будущее таблицу совместимости КЛОНОВ.
Всем форумчанам хочется пожелать Удачного Выбора оборудования.

А форуму - телепузикоф  http://telesputnik.ru/forum/index.php  -  позор за мой БАН :D

WORLD VISION T62D - на том же чипе.

И хотелось бы узнать у гуру, 
Selenga T-81D на сегодня хороший выбор? Уже заказал, но еще сомневаюсь)

32

Re: Selenga T-81D

Lovetz, для меня все цифровые ресиверы DVB-T2, собранные на GX3235S - одинаковые по качеству. Есть нюансы по разводке плат, использование ВЧ-тюнеров. В целом же практически все "бренды" отметились такими решениями и вышли на рынок. Selenga -не хуже других. Если есть сомнения, мой совет - берите на этом же проце Lumax, Divisat, Mezzo, Oriel 400-серии и других, просто с ГАРАНТИЕЙ 1 год. Может  в металлическом корпусе такие приставки  более предпочтительнее -нагрев меньше, более эстетично выглядят. Понравилась  Oriel-421 UD - интересный пульт ДУ. А в целом все приставки на рынке - фабричный Китай, откровенного шлака пока не видно, процент брака знают только продавцы :)

33

Re: Selenga T-81D

Скачал архив с мод прошивкой. При попытки открыть его, пишет Архив поврежден или имеет неизвестный формат...

34

Re: Selenga T-81D

установил прошивку date 04-08-2018на selengu t81d.Результат-глюки с стоп-воспроизведение остались,нет сервиса Kino-live.Подскажите,пож. может что-то не так сделал????

35

Re: Selenga T-81D

users12 пишет:

2) keymap.xml расширен до 4-х пультов, самые ходовые модели на рынке DVB-T2

Какие именно пульты поддерживаются? Есть ли среди них такой, которым можно ещё и телевизором управлять?

36

Re: Selenga T-81D

voronk пишет:

Скачал архив с мод прошивкой. При попытки открыть его, пишет Архив поврежден или имеет неизвестный формат...

Обновите WinRar.

37

Re: Selenga T-81D

arcadish пишет:

установил прошивку date 04-08-2018на selengu t81d.Результат-глюки с стоп-воспроизведение остались,нет сервиса Kino-live.Подскажите,пож. может что-то не так сделал????

Наверное всё не так сделали.Нужно понимать, что делаешь и зачем! Если ни разу не обновляли до этого, рекомендую почитать как это сделать. Иначе -кирпич.

38

Re: Selenga T-81D

Lovetz пишет:
users12 пишет:

2) keymap.xml расширен до 4-х пультов, самые ходовые модели на рынке DVB-T2

Какие именно пульты поддерживаются? Есть ли среди них такой, которым можно ещё и телевизором управлять?

Возможно. Для управления приставкой используются одна часть кнопок - как раз они могут совпадать. Другая часть кнопок отвечать за громкость (+ и -) ТВ, выбор AV-Input (видеовхода) и PowerTV - выкл. ТВ

39 (2018-11-25 21:46:33 отредактировано sergei-nizek)

Re: Selenga T-81D

users12 пишет:
Lovetz пишет:
users12 пишет:

2) keymap.xml расширен до 4-х пультов, самые ходовые модели на рынке DVB-T2

Какие именно пульты поддерживаются? Например World Vision T62A.(универсальный)

40

Re: Selenga T-81D

users12 пишет:

Понравилась  Oriel-421 UD - интересный пульт ДУ. 

Спасибо за наводку.
Приставку покупаю дочке в комнату, оказалось у нее давно родной пульт от телека не работает. Поэтому в тот же день, как выкупил Селенгу, вечером уже сдал обратно и заказал Oriel 421UD. Сегодня забирать. Осталось только придумать способ обучить пульт приставки не имея рабочего пульта от телевизора)

41

Re: Selenga T-81D

Lovetz пишет:
users12 пишет:

Понравилась  Oriel-421 UD - интересный пульт ДУ. 

Спасибо за наводку.
Приставку покупаю дочке в комнату, оказалось у нее давно родной пульт от телека не работает. Поэтому в тот же день, как выкупил Селенгу, вечером уже сдал обратно и заказал Oriel 421UD. Сегодня забирать. Осталось только придумать способ обучить пульт приставки не имея рабочего пульта от телевизора)

А модель телевизора какая? Если самая ходовая типа Самсунг, LG, Phillips -  То можно обучить прям в магазине :)

42 (2018-11-27 10:47:13 отредактировано Lovetz)

Re: Selenga T-81D

users12 пишет:
Lovetz пишет:
users12 пишет:

Понравилась  Oriel-421 UD - интересный пульт ДУ. 

Спасибо за наводку.
Приставку покупаю дочке в комнату, оказалось у нее давно родной пульт от телека не работает. Поэтому в тот же день, как выкупил Селенгу, вечером уже сдал обратно и заказал Oriel 421UD. Сегодня забирать. Осталось только придумать способ обучить пульт приставки не имея рабочего пульта от телевизора)

А модель телевизора какая? Если самая ходовая типа Самсунг, LG, Phillips -  То можно обучить прям в магазине :)

Телик Philips 32PF4311S/10, один из первых LCD, ему 10+ наверное. Второй в доме тоже Philips, но модели года три. Пульт от нового телека к старому никак не подходит. Попробую с помощью смартфона с ИК портом обучить, если подберу нужную программу.
Oriel вчера выкупил, принес домой, подключил к телеку и проверить не могу - телек нечем на видеоканал переключить)) Подключил к другому телевизору, там хоть на меню полюбовался), но там нет антенны проверить каналы.

43

Re: Selenga T-81D

Телик Philips 32PF4311S/10, один из первых LCD, ему 10+ наверное. Второй в доме тоже Philips, но модели года три. Пульт от нового телека к старому никак не подходит. Попробую с помощью смартфона с ИК портом обучить, если подберу нужную программу.
Oriel вчера выкупил, принес домой, подключил к телеку и проверить не могу - телек нечем на видеоканал переключить)) Подключил к другому телевизору, там хоть на меню полюбовался), но там нет антенны проверить каналы.                               На телике кнопки есть? Если есть то кнопками переключения каналов можно перевести на видеоканал, между нолем и первым каналом.

44 (2018-11-27 11:39:14 отредактировано Lovetz)

Re: Selenga T-81D

sergei-nizek пишет:

На телике кнопки есть? Если есть то кнопками переключения каналов можно перевести на видеоканал, между нолем и первым каналом.

Тоже так думал, но кнопка назад не работает, по ее нажатию появляется меню. А вперед мотать можно очень долго.... Пробовал - не выдержал, надоело) И еще вряд ли так получится - там два HDMI, SCART и прочие интерфейсы...

45

Re: Selenga T-81D

arcadish пишет:

установил прошивку date 04-08-2018на selengu t81d.Результат-глюки с стоп-воспроизведение остались,нет сервиса Kino-live.Подскажите,пож. может что-то не так сделал????

 я так понимаю что мод прошивка не решила этих глюков. Могу ошибаться, если у кого пауза-воспроизведение заработала нормально, напишите.

46

Re: Selenga T-81D

Ну,  прям.  утомили  с  прошивками  и проч.  прибамбасами!  Ведь  писал,  же  модер, что  цифровые  приставки,  они   для  приема  цифрового  телевидения,  а  всякие  выкрутасы  могут и не  получаться.  И  пульт  к  телеку  можно  подобрать. Совсем  не  обязательно,  чтобы  один  не  все.

47

Re: Selenga T-81D

Здравствуйте :
Вопрос к тем , у кого такая приставка есть : она у всех перегревается после нескольких часов (5-7)работы ?
У меня,ИМХО, явный перегрев при просмотре как ТВ, (чуть больше времени работает непрерывно), так и при просмотре с флешки . 
Подключение - пассивная антенна.
 - При просмотре ТВтеряет  сигнал  - уровень сигнала остаётся тем же, "качество падает, вплоть до нуля
 - При просмотре с флешки - после 5-6 часов просмотра сокращает размер картинки примерно до 1/9 от полного изображения. Лечится переходом на ТВ-просмотр и обратно.
P.S. Для пробы поставил мод-прошивку из темы. Посмотрим, может софт родной глючный.
P.P.S. Закончатся 2 недели возврата, полезу клеить радиаторы .

48

Re: Selenga T-81D

mikl6566 пишет:

Здравствуйте :
Вопрос к тем , у кого такая приставка есть : она у всех перегревается после нескольких часов (5-7)работы ?
У меня,ИМХО, явный перегрев при просмотре как ТВ, (чуть больше времени работает непрерывно), так и при просмотре с флешки . 
Подключение - пассивная антенна.
 - При просмотре ТВтеряет  сигнал  - уровень сигнала остаётся тем же, "качество падает, вплоть до нуля
 - При просмотре с флешки - после 5-6 часов просмотра сокращает размер картинки примерно до 1/9 от полного изображения. Лечится переходом на ТВ-просмотр и обратно.
P.S. Для пробы поставил мод-прошивку из темы. Посмотрим, может софт родной глючный.
P.P.S. Закончатся 2 недели возврата, полезу клеить радиаторы .

Ждём фотоотчёт)))

49

Re: Selenga T-81D

mikl6566 пишет:

Здравствуйте :
Вопрос к тем , у кого такая приставка есть : она у всех перегревается после нескольких часов (5-7)работы ?
У меня,ИМХО, явный перегрев при просмотре как ТВ, (чуть больше времени работает непрерывно), так и при просмотре с флешки . 
Подключение - пассивная антенна.
 - При просмотре ТВтеряет  сигнал  - уровень сигнала остаётся тем же, "качество падает, вплоть до нуля
 - При просмотре с флешки - после 5-6 часов просмотра сокращает размер картинки примерно до 1/9 от полного изображения. Лечится переходом на ТВ-просмотр и обратно.
P.S. Для пробы поставил мод-прошивку из темы. Посмотрим, может софт родной глючный.
P.P.S. Закончатся 2 недели возврата, полезу клеить радиаторы .

версия прошивки какая? У меня на первой версии грелась сильно, на второй вроде меньше. Для устранения этой проблемы сколхозил куллер для корпуса (12В), приклеил его снизу и запитал от 5 В адаптера. В принципы можно и от USB порта запитать,напряжения хватает для того чтобы вентилятор работал.

50 (2018-12-01 17:24:47 отредактировано users12)

Re: Selenga T-81D

voronk, Вы настоящий кулибин !