126

Re: Каналы первого мультиплекса

addoom пишет:

на конце "хаб" с восемью выходами

И теряете как минимум по 11 дБ - на каждом выходе,

А телеков всего-то - 2 или 3.

Если нет необходимости, надо использовать сплиттер только на реальное число потребителей.

127

Re: Каналы первого мультиплекса

Крым. Севастополь.Приставка Romsat RS-300, куплена в 2014, 3-4 мес. назад пропал пакет из 10 каналов МИР 24, 1 крым, крым,крым hd,москва24, милет,севаст., икс. Проверял на другом (даже на других) тюнере всё чётко работает. Сброс к заводским и поиск ни к чему не привёл,обновления по эфиру -нет, эти каналы обозначаются, но не отображаются, звука-нет тоже, уровень  сигнала 45. Прошивку не нашёл в сети, кроме фейковых сайтов предлагаюших вирусные exe-хи вместо прошивки.Подскажите, где взять прошивку, можно ли использовать другую, или что делать. Спасибо

128

Re: Каналы первого мультиплекса

Проживаю в ЯНАО, г. Лабытнанги
До 24.01.2019 года на телевизоре sony bravia [font="SST W01 Roman", "Helvetica Neue", Helvetica, Arial, sans-serif]KDL-42W705B [/font]работали оба пакета РТРС-1 и РТРС-2, 
25.01.2019 года перестал ловится РТРС-1. в соседних комнатах самсунг и лж, они показывают. Перенес из комнаты те телевизоры в свою, подключил к антенне в моей комнате где установлен сони, тоже работает лж и самсунг. Значит дело не в антенне и кабеле. Антенна общедомовая.

Мои действия: сбрасывал до заводских настроек, обновлял ПО через (пишет что новых не найдено, т.е., моя прошивка самая новая), пробовал настроить вручную на 37 канале (602 МГц) качество сигнала 100% уровень сигнала 100%, на 34 канале (578МГц) качество сигнала 0% уровень сигнала 0%

Подскажите что необходимо сделать, чтоб настроить пакет РТРС-1?

129

Re: Каналы первого мультиплекса

igor-rumyantsev пишет:

подключил к антенне в моей комнате где установлен сони, тоже работает лж и самсунг.

на 34 канале (578МГц) качество сигнала 0% уровень сигнала 0%

Да, непонятно. Хуже всего, что там - работает лж и самсунг.

А на них тоже посмотрите Качество - сколько? и как шкала себя ведёт?