1

Тема: Каналы первого мультиплекса

«Первый канал», «Россия-1», «Россия-2», НТВ, «Петербург – 5 канал», «Россия-Культура», «Россия-24», «Карусель», «Общественное телевидение России» «ТВ-Центр».

2

Re: Каналы первого мультиплекса

Любой, с поддержкой стандарта DVB-T2. Если в Вашем регионе уже идет вещание в данном стандарте, попросите у консультанта включить и настроить выбранный Вами телевизор.

3

Re: Каналы первого мультиплекса

У меня Grundig 40VLE7230BR . DVB-T2 есть  но сигнал  цыфры не реагирует не как.хотя вышка в 5 км. правда нахожусь в низине, но вышку вижу.

4

Re: Каналы первого мультиплекса

Как вариант нужно поменять прошивку на самую последнюю. Принимаете сигнал на ДМВ антенну?

5

Re: Каналы первого мультиплекса

Да.АНТЕНА ДМВ. А КАК ПОМЕНЯТЬ ПРОШИВКУ ЕСЛИ У МЕНЯ  ИНТЕРНЕТ ЧЕРЕЗ  ЮСБ МОДЕМ  А ДЛЯ ТЕЛЕВИЗОРА НУЖНО ЧЕРЕЗ LAN.ИЛИ МОЖНО КАК ТО ИНАЧЕ?

6

Re: Каналы первого мультиплекса

Скачайте прошивку с официального сайта, и следуйте инструкции по прошивке. Обычно ПО обновляется посредством USB.

7 (2013-11-26 22:09:05 отредактировано anastasiya63)

Re: Каналы первого мультиплекса

у меня телевизор phillips 3507. бесплатные цифровые 8 каналов показывали долгое время, теперь телевизор требует какой-то пин-код, когда переключаю на один из этих каналов.подскажите, в чем дело? Живу в Самарской области

8

Re: Каналы первого мультиплекса

У меня тоже philips, прошивка самая последняя. Если в настройках выставить "россия", то каналы находит, но не показывает кроме ОТР. Если же выбрать "финляндия", то находит все 10 и радио. Нахожусь в километре от вышки, антенна ДМВ с усилителем. Очень часто рассыпается картинка, а то и совсем пропадает, тогда приходится переключаться на другой канал и обратно. С чем это связано?

9

Re: Каналы первого мультиплекса

Если вышка в 1 км, то попробуйте отключить усилитель. Отпишите пожалуйста как попробуете.

10

Re: Каналы первого мультиплекса

anastasiya63 пишет:

у меня телевизор phillips 3507. бесплатные цифровые 8 каналов показывали долгое время, теперь телевизор требует какой-то пин-код, когда переключаю на один из этих каналов.подскажите, в чем дело? Живу в Самарской области

Обновите ПО до последнего, сейчас в эфире 10 каналов и три радиостанции.

11

Re: Каналы первого мультиплекса

Здравствуйте! Купила приставку. У меня старый телевизор марки Samsung CS-21Z47 Z34, пишет что нет каналов... может в телевизоре не хватает каких то функций? может еще что то нужно покупать?

12

Re: Каналы первого мультиплекса

mekealeksandra пишет:

Здравствуйте! Купила приставку. У меня старый телевизор марки Samsung CS-21Z47 Z34, пишет что нет каналов... может в телевизоре не хватает каких то функций? может еще что то нужно покупать?

Какую приставку Вы купили?

13

Re: Каналы первого мультиплекса

Здравствуйте!

Прошу помощи %)

Приставка вот эта:
http://www.ebay.com/itm/110830658034?ss … 1497.l2649

В настройках нет региона "Россия". На других регионах не находит ни одного канала в авторежиме поиска.
Может вручную забить параметры? Подскажите, какие?

14

Re: Каналы первого мультиплекса

SToy пишет:

Здравствуйте!

Прошу помощи %)

Приставка вот эта:
http://www.ebay.com/itm/110830658034?ss … 1497.l2649

В настройках нет региона "Россия". На других регионах не находит ни одного канала в авторежиме поиска.
Может вручную забить параметры? Подскажите, какие?

Этот тюнер старого стандарта DVB-T, для приема цифрового эфирного телевидения в России необходимо абонентское оборудование стандарта DVB-T2.

15

Re: Каналы первого мультиплекса

Этот тюнер старого стандарта DVB-T, для приема цифрового эфирного телевидения в России необходимо абонентское оборудование стандарта DVB-T2.

Продавец в описании говорил однозначно, что приёмник подходит для России. Получается, ввёл в заблуждение?

16

Re: Каналы первого мультиплекса

За последние 4 года купил 3 телевизора с возможностью приёма цифровых каналов (DVB-T), в том числе и "плазму" 42". Семья большая, но работающих мало (торопился купить перед уходом на пенсию). Покупал в своём городе и просил консультантов подобрать телевизоры с возможностью приёма предстоящего цифрового вещания. Теперь же получается, я должен к каждому телевизору покупать приставку. Вопрос я думаю не по адресу, но всё же: Это преднамеренное выкачивание денег с населения (стандарт DVB-T2)? Почему не использовать стандарт DVB-T? Что посоветуете?

17

Re: Каналы первого мультиплекса

muhin-v1948 пишет:

За последние 4 года купил 3 телевизора с возможностью приёма цифровых каналов (DVB-T), в том числе и "плазму" 42". Семья большая, но работающих мало (торопился купить перед уходом на пенсию). Покупал в своём городе и просил консультантов подобрать телевизоры с возможностью приёма предстоящего цифрового вещания. Теперь же получается, я должен к каждому телевизору покупать приставку. Вопрос я думаю не по адресу, но всё же: Это преднамеренное выкачивание денег с населения (стандарт DVB-T2)? Почему не использовать стандарт DVB-T? Что посоветуете?

Почему-бы Вам не порыться в интернете в поисках нужной информации (ведь в двух словах это не объяснишь)

18 (2013-12-21 22:47:23 отредактировано Инесса)

Re: Каналы первого мультиплекса

Подскажите,наш телевизор почему то ловит только 9 цифровых каналов. Десятый"Россия 24" сначала был,потом исчез. Он транслируется вместе с местным телевидением, на аналоговом канале. А сначала они были раздельно,"Россия 24" цифровой,и Россия 24 аналоговый,совместный с Красноярской телекомпанией. Можно ли как то в ручном режиме настроить отдельно десятый цифровой канал " Россия 24". Спасибо за ответ.

Забыла добавить,на другом телевизоре,в другой комнате,есть все 10 цифровых каналов.

19

Re: Каналы первого мультиплекса

Инесса,
могу спорить,
что телевизор , который не показывает цифровой канал " Россия 24" у Вас марки
LG...

20

Re: Каналы первого мультиплекса

юрий56 пишет:

Инесса,
могу спорить,
что телевизор , который не показывает цифровой канал " Россия 24" у Вас марки
LG...

Да,а как вы догадались? Это их слабое место??? Но ведь он сначала поймал этот канал,а потом он вдруг канал исчез.

21

Re: Каналы первого мультиплекса

тоже проблема телевизор LG и пропал канал Россия 24 .

22

Re: Каналы первого мультиплекса

прошивка сегодня загрузилась новая но проблему не исправило .в другой комнате через приставку есть все 10 каналов .может есть у кого ответ ?

23

Re: Каналы первого мультиплекса

Попробуйте теперь автопоиском.Тоже сегодня обновил теперь все 10.

24

Re: Каналы первого мультиплекса

пробовал несколько раз также 9 . я уже сброс настроек на заводские делал до этого

25 (2013-12-23 18:41:37 отредактировано владимир Н)

Re: Каналы первого мультиплекса

akimovbiz пишет:

Попробуйте теперь автопоиском.Тоже сегодня обновил теперь все 10.

версия сегодняшняя 04,22,07?