1

Тема: не ловит цифровые каналы

У меня телевизор  самсунг 7507 с поддержкой DVT Т2. Но всё равно поймал только 12 аналоговых каналов.

2

Re: не ловит цифровые каналы

zigzag1 пишет:

У меня телевизор  самсунг 7507 с поддержкой DVT Т2. Но всё равно поймал только 12 аналоговых каналов.

Напишите свой регион и точную модель телевизора.

3

Re: не ловит цифровые каналы

Красноярский край , г.Красноярск Телевизор  3D LED телевизор SAMSUNG UE40ES7507U.  Наверно всё дело в антенне,нужна уличная антенна

4

Re: не ловит цифровые каналы

zigzag1 пишет:

Красноярский край , г.Красноярск Телевизор  3D LED телевизор SAMSUNG UE40ES7507U.  Наверно всё дело в антенне,нужна уличная антенна

Пробуйте настроить на 25 ТВК, частота приема 506 МГц.

5

Re: не ловит цифровые каналы

zigzag1 пишет:

Наверно всё дело в антенне,нужна уличная антенна

Не наверное, а точно - дело только в антенне. Сам телевизор не является квазиоптической линзой, а имеет лишь приемник который что на него подают, то он транслирует... Если вместо антенны гвоздь, то и результат будет такой же на экране телевизора...))) Телевизор лишь средство трансформации сигнала в изображение... И чем лучше и качественнее устройство принимающее этот сигнал - картинка после трансформации будет лучше...

6

Re: не ловит цифровые каналы

При слабом  сигнале советую изготовить  антенну http://kk.convdocs.org/docs/index-69745.html. Немного  кропотливо ,  но эффект  замечательный и с материалами проблем нет. Получается  легкая  с малой  парусностью. Если есть  проблемы  могу  подсказать.

7 (2014-01-10 12:30:59 отредактировано Sabyne)

Re: не ловит цифровые каналы

Добрый день!

Мой телевизор поддерживает стандарт DVB-T, а не DVB-T2. Причина того, что каналы не показывает в этом? Нужно покупать ресивер с поддержкой стандарта DVB-T2?

Перестало показывать пару месяцев назад(может 2 месяца), до этого вот уже года 3 показывало исправно.

(Место нахождения -Чеченская Республика)

И, может не в тему, использование стандарта DVB-T2 сколько будет длится не известно?

8

Re: не ловит цифровые каналы

Sabyne пишет:

Добрый день!

Мой телевизор поддерживает стандарт DVB-T, а не DVB-T2. Причина того, что каналы не показывает в этом? Нужно покупать ресивер с поддержкой стандарта DVB-T2?

Перестало показывать пару месяцев назад(может 2 месяца), до этого вот уже года 3 показывало исправно.

(Место нахождения -Чеченская Республика)

И, может не в тему, использование стандарта DVB-T2 сколько будет длится не известно?

Да, Вам нужно абонентское оборудование стандарта DVB-T2. Стандарт DVB-T2 выбран официально. Вещание будет производиться именно в нем.

9

Re: не ловит цифровые каналы

alex_dvb, спасибо за ответ!

Значит будем искать коробочки с бабочкой))

10

Re: не ловит цифровые каналы

В липецкой области сигнал 100%, специально искал нужную модель телевизора. Показывает отлично, но пару раз в течении  нескольких секунд черный экран и выскакивало сообщение - НЕТ СИГНАЛА, но сразу все восстанавливалось. Кто скажет, это издержки неотлаженного оборудования или как ?

11 (2014-01-29 18:05:05 отредактировано golovkin.igor)

Re: не ловит цифровые каналы

Если телевизор принимает dvb t /c, то он  не может принимать dvb t 2?  ПРИДЕТСЯ ПОКУПАТь ПРИСТАВКУ dvb t2? Для приема.

12

Re: не ловит цифровые каналы

golovkin.igor пишет:

Если телевизор принимает dvb t /c, то он  не может принимать dvb t 2?  ПРИДЕТСЯ ПОКУПАТь ПРИСТАВКУ dvb t2? Для приема.

Да, если Ваш ТВ не поддерживает прием стандарта DVB-T2, то понадобится приставка нужного стандарта.