1

Тема: Тв тюнер и монитор, помогите с проблемой

Добрый день, купил на днях ТВ-тюнер D-Color DC 702HD, подключаю его на свой старенький монитор Samsung SyncMaster 713N через такой переходник HDMI to VGA (http://kupisam.kz/catalog/HDMI_VGA_DVI/ … T_CBVA0368) и вылезает надпись ''Неоптим. режим. Рекоменд. режим: 1280x1024 60Hz'', пульт реагирует только на кнопку выкл. Такая же ситуация с монитором Philips 192E. Что делать? помогите пожалуйста решить проблему.

2

Re: Тв тюнер и монитор, помогите с проблемой

Да я целый день в интернете сидел и искал решение этой проблемы, но связанное именно с тв тюнером не нашел.

3

Re: Тв тюнер и монитор, помогите с проблемой

ramedloy пишет:

Я  понял  дело так, что  ваши  мониторы не воспринимают сигнала с цифровой приставки.  Мониторы  имеют разрешение, что-то, около   1280х720  пикселей, а  приставка  выдает   1280х1024. Я бы попробовал  подключить  приставку  к  телевизору, имеющему  HDMI  порт,  или к  компу, с которого вы пишете эти сообщения. Телевизор,  при этом,  должен  работать в режиме  просмотра  DVD,  т.к.  приставка  выдает   низкочастотный сигнал.  Может быть это решит  вопрос.

Чуток опоздали), уже решил эту проблему и именно в ней было и дело, через телик сменил на приставке разрешение до 720p и все заработало, в любом случае вам тоже спасибо)