1

Тема: Внезапно отключился первый пакет цифрового тв.

У нас два телевизора и два ресивера разных марок. Все прекрасно работало( уже два года), ловились 30 каналов. И вдруг вчера перестали ловиться с1-10 каналы. Просто темный экран. Остальные 20 без изменений, ловятся отлично. Я отключила приставку. потом по-новой на автопоиске нашла каналы и опять нет первого пакета. Теперь сижу гадаю...то ли дело в антенне, то ли отключили в связи с рем. работами. Может подскажите, что мне предпринять в такой ситуации.

2

Re: Внезапно отключился первый пакет цифрового тв.

kis903 пишет:

У нас два телевизора и два ресивера разных марок. Все прекрасно работало( уже два года), ловились 30 каналов. И вдруг вчера перестали ловиться с1-10 каналы. Просто темный экран. Остальные 20 без изменений, ловятся отлично. Я отключила приставку. потом по-новой на автопоиске нашла каналы и опять нет первого пакета. Теперь сижу гадаю...то ли дело в антенне, то ли отключили в связи с рем. работами. Может подскажите, что мне предпринять в такой ситуации.

Обратитесь в местный трансляционный центр. Может идут проф. работы.

3

Re: Внезапно отключился первый пакет цифрового тв.

так же дней 10 назад перестали приниматся 10 каналов из 38. 2 антенны, 2 телека, работало нормально 1,5 года. Живу в Берёзовском.

4

Re: Внезапно отключился первый пакет цифрового тв.

Shamber пишет:

так же дней 10 назад перестали приниматся 10 каналов из 38. 2 антенны, 2 телека, работало нормально 1,5 года. Живу в Берёзовском.

В цифровом эфирном телевидении на данный момент два пакета по 10 каналов, и то не везде (не считая Москву).  На что принимаете?

5

Re: Внезапно отключился первый пакет цифрового тв.

alex_dvb пишет:
Shamber пишет:

так же дней 10 назад перестали приниматся 10 каналов из 38. 2 антенны, 2 телека, работало нормально 1,5 года. Живу в Берёзовском.

В цифровом эфирном телевидении на данный момент два пакета по 10 каналов, и то не везде (не считая Москву).  На что принимаете?

одна антенна самоделка ромб, другая с магазина с усилителем, телевизоры dvbt2. другие каналы тоже бывает подвисают, не только у меня. может профилактические работы какие-то идут... в цифре ловилось 38 каналов тв и 3 радио. Свердловская обл.

6

Re: Внезапно отключился первый пакет цифрового тв.

может быть подвисают из за того ,что это наводка от кабельного тв?
если не трудно ,пожалуйста приведите  список этих 38 каналов..

7

Re: Внезапно отключился первый пакет цифрового тв.

вообщем исчез 2 мультиплекс (60-й канал). Остальное работает хорошо. 1 мультиплекс и 3 радио 46-й канал, и ещё местные и рекламные: 40-й канал 10 станций, 22-й канал 8 станций. Возможно из-за снегопада подвисания были, сейчас нормально.