1

Тема: каналы в составе мультиплексов DVB-T-2

Пропал канал Россия 1 ( до этого год работал нормально ). авто настройка не находит его, все остальные 19 каналов работают. Как найти и настроить этот канал ?

2

Re: каналы в составе мультиплексов DVB-T-2

pogodina.lyud пишет:

Пропал канал Россия 1 ( до этого год работал нормально ). авто настройка не находит его, все остальные 19 каналов работают. Как найти и настроить этот канал ?

Обновите ПО ресивера и повторите автопоиск.

3

Re: каналы в составе мультиплексов DVB-T-2

Помогите мне...я не знаю,что уже делать с приставкой.hobbit lite 2.0. Купили ее,в начале показывала.потом резко перестала.начало выползать сообщение "служба недоступна".делали сброс,меняли разные антенны,толку ноль -выходит это сообщение..помогите,что делать? В магазин хотели сдать,так там она показывает,а дома на двух телевизорах без толку.на втором телевизоре другая приставка показывает

4

Re: каналы в составе мультиплексов DVB-T-2

Помогите мне...я не знаю,что уже делать с приставкой.hobbit lite 2.0. Купили ее,в начале показывала.потом резко перестала.начало выползать сообщение "служба недоступна".делали сброс,меняли разные антенны,толку ноль -выходит это сообщение..помогите,что делать? В магазин хотели сдать,так там она показывает,а дома на двух телевизорах без толку.на втором телевизоре другая приставка показывает

5

Re: каналы в составе мультиплексов DVB-T-2

ninika93 пишет:

Помогите мне...я не знаю,что уже делать с приставкой.hobbit lite 2.0. Купили ее,в начале показывала.потом резко перестала.начало выползать сообщение "служба недоступна".делали сброс,меняли разные антенны,толку ноль -выходит это сообщение..помогите,что делать? В магазин хотели сдать,так там она показывает,а дома на двух телевизорах без толку.на втором телевизоре другая приставка показывает

Если приставка рабочая, то крутите антенну в сторону вышки и смотрите на полоску "качество".

6

Re: каналы в составе мультиплексов DVB-T-2

подскажите ,я правильно понял
что у нас должен появиться канал Матч тв вместо России 2,
и канал ,который победит на конкурсе, вместо Спорт+ ?

7

Re: каналы в составе мультиплексов DVB-T-2

Новый спортивный канал в место Россия 2 название канала думаю что это не окончательный вариант. Канал спорт+ он так и будет вещать в втором пакете.

8

Re: каналы в составе мультиплексов DVB-T-2

НЕ думаю,что Спорт+ останется во втором пакете http://obob.tv/sobytiya/sporta-v-yefirn … et-menshe/

Начался приём документов для конкурса на 6 позицию во втором мультиплексе (вместо канала Спорт Плюс)

«О проведении конкурса на получение права осуществлять эфирное наземное вещание, с использованием шестой позиции во втором мультиплексе - при осуществлении наземного эфирного цифрового вещания» от 30 сентября 2015 г.

Предмет конкурса 1: право на осуществление эфирного наземного цифрового вещания с использованием шестой позиции во втором мультиплексе наземного эфирного цифрового телевещания - при осуществлении вещания на территории Российской Федерации.

Условия конкурса: время вещания – «ежедневно, круглосуточно»; концепция вещания – «свободная»; соотношение программ отечественного производства не менее 55% по отношению к программам зарубежного производства в эфире телеканала.

Осуществление вещания телеканала во всех средах вещания не менее чем в пяти субъектах Российской Федерации. Размер единовременной платы – 36 095 000 руб., размер конкурсного взноса (2%) – 721 900 руб.;


http://rkn.gov.ru/?special=Y

9

Re: каналы в составе мультиплексов DVB-T-2

Умом Россию не понять. Кругом разговоры о возрождении спорта.Но наше телевидение делает все чтобы убрать из эфира спортивные каналы. Чтож будем смотреть пятницу тнт спас. А спорт только за деньги. Россия2 уже не спорт канал.Акакойто гибрид спорт шоу.

10 (2015-10-08 15:43:15 отредактировано nerch)

Re: каналы в составе мультиплексов DVB-T-2

Подскажите, а какая организация вообще организует цифровое вещание? В Москве и области.
К кому можно обращаться с вопросами?
Например, с 29.9.15, когда была какая-то перенастройка мультиплексов, на цифровом телевидении почему-то поставили летнее время (+1 от реального).
Или почему такие дурацкие анонсы по ТВ-гиду. Когда всё только начиналось, было лучше, про фильм, помимо "затравки" всегда писали страну и год производства как минимум, а хорошо бы писать ещё и студию, режиссера, и исполнителей основных гл.ролей

11

Re: каналы в составе мультиплексов DVB-T-2

nerch пишет:

Подскажите, а какая организация вообще организует цифровое вещание? В Москве и области.
К кому можно обращаться с вопросами?
Например, с 29.9.15, когда была какая-то перенастройка мультиплексов, на цифровом телевидении почему-то поставили летнее время (+1 от реального).
Или почему такие дурацкие анонсы по ТВ-гиду. Когда всё только начиналось, было лучше, про фильм, помимо "затравки" всегда писали страну и год производства как минимум, а хорошо бы писать ещё и студию, режиссера, и исполнителей основных гл.ролей

Обращайтесь в РТРС - http://xn--p1aadc.xn--p1ai/

12

Re: каналы в составе мультиплексов DVB-T-2

Здравствуйте. Подскажите, возможно ли настроить на приемнике телеканал 2х2?

13

Re: каналы в составе мультиплексов DVB-T-2

BoyPlay пишет:

Здравствуйте. Подскажите, возможно ли настроить на приемнике телеканал 2х2?

К сожалению данного канала нет в составе мультиплексов.

14

Re: каналы в составе мультиплексов DVB-T-2

Никто не знает, правда ли что с 16 января 2017 года телеканалы РОССИЯ 1 и РОССИЯ К перейдут на 16:9, а названия и логотипы изменятся: РОССИЯ 1=>РОССИЯ, РОССИЯ К=>КУЛЬТУРА и РОССИЯ 24=>ВЕСТИ 24?!!
И правда, что с 1 января 2018 года все каналы обязаны вещать в 16:9 в связи с полным переходом на формат сжатия MPEG-4?!!

15

Re: каналы в составе мультиплексов DVB-T-2

albobr507606 пишет:

Никто не знает, правда ли что с 16 января 2017 года телеканалы РОССИЯ 1 и РОССИЯ К перейдут на 16:9, а названия и логотипы изменятся: РОССИЯ 1=>РОССИЯ, РОССИЯ К=>КУЛЬТУРА и РОССИЯ 24=>ВЕСТИ 24?!!
И правда, что с 1 января 2018 года все каналы обязаны вещать в 16:9 в связи с полным переходом на формат сжатия MPEG-4?!!

С 15 на 16 января РОССИЯ 1 переходит на формат вещания 16:9