1

Тема: Плохой Сигнал С РТС Пужбол ( Ростовский район , Ярославская область )

У меня на даче в деревне Стрелы  плохо показывает цифровое телевидение с РТС Пужбол .
Сигнала почти нет ( изредка доходит до 32 % , в основном 2 % ) .
Судя вот по этой карте и новости от Ярославского ОРТПЦ :
http://yaroslavl.rtrn.ru/news/19965/ сигнал должен , если и не зашкаливать , то хотя бы приниматься в очень хорошем качестве . Расстояние до этого объекта 17 километров .
Также очень плохой сигнал с этой телевышки идёт и в самом Ростове Великом .
Только на южной окраине Ростова и в селе Шурскол ( 3-5 километров от вышки ) сигнал более-менее неплохо принимается .
Объясните пожалуйста в чём конкретно причина ?
У меня складывается ощущение , что там вместо 100 Вт запустили 50 Вт или даже меньше .
Буду очень благодарен за ответы !

2

Re: Плохой Сигнал С РТС Пужбол ( Ростовский район , Ярославская область )

Сейчас сигнала в деревне Стрелы нет совсем :-((
Также очень плохое качество ЦЭТВ и в центре посёлка Семибратово .
Я звонил по телефону 8-905-634-8884
И мне ответили так :
Передатчик РТС Пужбол должен покрывать только низину в районе озера Неро . Это примерно 5 километров от передатчика и всё .
Но на деле он покрывает и того меньше .
РТС Вощажниково находиться будет примерно в 25 километрах от Семибратово и мощность там смехотворная ( 100 Вт ) и высота подвеса – 53 метра ( даже ниже чем на РТС Пужбол – там 93 метра ).
Я боюсь ,что этой мощности там не хватит даже до Борисоглебского ( судя по тому ,что я наблюдаю с РТС Пужбол ) , что уж тут говорить про Семибратово и другие населённые пункты .
Что касается рельефа : Семибратово находится в низине .
К этому всему добавьте застройку и получите результат – 2 % .
Конечно на открытой местности ( Деревня Стрелы ) всё по другому , но и там приём с РТПС Дубки ( 39 ТВК ) не всегда идеален .