Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

Минкомсвязи РФ поддержал развёртывание наземных сетей цифрового телевещания по стандарту DVB-T2

Правительственная комиссия по развитию телерадиовещания на совещании, состоявшемся 7 июля 2011 года приняла решение поддержать предложение Минкомсвязи РФ о развёртывании в опытных зонах наземных сетей цифрового эфирного телевизионного вещания по стандарту DVB-T2, осуществляемого ФГУП РТРС. Заседание проходило под председательством первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова. Об этом сообщается на сайте кабинета министров.

Как было отмечено на совещании, DVB-T2 — представляет собой второе поколение европейского стандарта эфирного цифрового вещания, призван улучшить ёмкость сетей цифрового телевизионного вещания при той же инфраструктуре сети и частотных ресурсах. Внедрение его будет способствовать более эффективному использования радиочастотного ресурса, повышению качества телевизионного сигнала.

Прайм

Оцените публикацию

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

2 комментария к записи " Минкомсвязи РФ поддержал развёртывание наземных сетей цифрового телевещания по стандарту DVB-T2 "

  1. Дмитрий:

    Шикарно. Получается, что телевизоры с обычным DVB-T нифига принимать не будут? Только купил телевизор, а он уже устарел. Просто гениально. Интересно, и много в стране теликов с DVB-T2 тюнером?

  2. Pavel:

    Поспешишь — людей насмешишь.

    Лучше уж сразу перейти на прогрессивный стандарт чем потом опять двадцать лет догонять Европу.

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ