Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

Запрет на продажу телевизоров, не поддерживающих цифровое вещание

http://www.flickr.com/photos/recurringdreams/2143811746/sizes/m/in/photostream/
В рамках «правительственного часа» на 287-м заседании Совета Федерации с докладом выступил министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев.

В течение года в России будет введен запрет на продажу телевизоров, не поддерживающих цифровое вещание. «Мы с Минпромторгом рассчитываем принять такой акт, который бы предписывал, что все ТВ-приемники, производимые и ввозимые на территорию России должны содержать в себе устройство для приема цифрового сигнала», — заявил министр. Он рассчитывает, что проект документа появится уже в первой половине года.

И. Щеголев подчеркнул, что отечественные производители активно участвуют в процессе внедрении в России цифрового вещания. В реализации программы участвуют 45 производителей оборудования и 62 строительно-монтажные компании из России, при этом доля отечественного оборудования составляет 88 процентов. Отечественная продукция значительно дешевле зарубежных аналогов: разница, по словам докладчика, составляет от 15 до 40 процентов, технические характеристики по энергосбережению, надежности и габаритам аналогичны, а по ремонтопригодности превышают зарубежные аналоги. Российские предприятия выпускают полный модельный ряд устройств для цифровых телепередатчиков и с внедрением цифрового телевидения на всей территории России смогут обеспечить не менее 90 процентов потребности рынка в передатчиках и свыше 75 процентов — в приемной аппаратуре.

Оцените публикацию

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ