Цифровое эфирное телевидение на территории РФ бесплатное. Остерегайтесь мошенников! -->

Второй мультиплекс в г. Серов запущен

Как сообщает наш читатель, 8 августа 2013 года на территории города Серов,Свердловской области запущен второй мультиплекс в стандарте DVB-T2. Мощность передающего оборудования 5 кВт.

Оцените публикацию

Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Метки: ,

18 комментариев к записи " Второй мультиплекс в г. Серов запущен "

  1. Денис:

    Вот повезло! Надеюсь у меня тоже скоро включат..

    А можно не большой видеообзор по 2-ому мультиплексу, будет интересно глянуть.

  2. TeleDinaburg:

    А есть кто еще из Серова или Екатеренбурга кто может подтвердить что в Серове действительно начато тестовое вещание второго мультиплекса.Все местные серовские форумы с ветками цифровое телевидение молчат об этом,информации по их местной прессе о столь «знаменательном» событии в городе я тоже не нашел.Прямо не запуск мультиплекса,а «секретная» операция получается у РТРС.В Казани своими силами собрали второй мультиплекс и то об этом было официально обьявлено на всю страну.

  3. колян:

    Один ПИАР от РТРС, а в итоги полный 0!

  4. Слава:

    Обещали в начале лета нынешнего года запустить цифровое тв в Тавдинском районе,а до сих пор не делают.П***** только обещать умеют.

  5. Сергей:

    1-й мультиплекс + еще 4 канала идут в Серове и по всей Свердловской области уже лет 8 в DVB-T! Очень грамотно РТПС запускает в этом случае сразу 2-й в нашей области! В этом случае абоненты, купившие аппаратуру в DVB-T2, увидят сразу оба мультиплекса. А абоненты с аппаратом в DVB-T продолжат смотреть 1-й и будут мотивированы покупать аппарат в DVB-T2 по мере своих возможностей. Все довольны!:-)

  6. TeleDinaburg:

    У РТРС с Минкомсвязью пришло наконец запаздалое понимание,оставлять на какое-то время вещание в старом стандарте в тех регионах где оно еще вещается в стандарте DVB-T и вводить там второй мультиплекс в новом стандарте DVB-T2.В Благовещенске этим летом таким образом указом с Москвы перенесли перевод первого мультиплекса в стандарт DVB-Т2 предположительно до конца этого года,а второй мультиплекс как и положено вещают в новом стандарте.

    Еще бы немного мудрее были бы в Минкомсвязи,то нужно было вообще по всей стране первый мультиплекс оставлять в стандарте DVB-T (для теперяшней социальной задачи и 10 вещаемых каналов его вполне технически достаточно),а вот уже последующие мультиплексы реализовывать в новом стандарте мотивируя население покупать новое приемное оборудование.В Беларуси поступили гораздо мудрее,там социальное бесплатное телевидение в первом мультиплексе оставили в старом стандарте DVB-T и таким образом не вынудили свой народ на растрату своего семейного бюджета,а коммерческие платные мультиплексы запустили в новом стандарте,который используют по полной (аж 18 каналов в мультиплексе).

  7. TeleDinaburg:

    Кстати,в тех регионах где сейчас будут запускать второй мультиплекс,хочу предупредить счастливых обладателей новых DVB-T2 телевизоров Samsung. Ваши телевизоры пока РТРС не наведет порядок с потоком T2-MI на борт спутника показывать второй мультиплекс не будут,так как с Москвы удосужились собрать поток в старой версии T2 MPLP 1.1.1 и Благовещенск стал первой «жертвой» протестировав этот поток у себя в городе.Самсунговские тюнеры не имеют поддержки стандарта DVB-T2 версии 1.1.1 (это официально заявили представители техподдержки Самсунг Электроникс в Москве представителям РТРС).Первый мультиплекс поднят аплинком на спутники в современной версии T2 MPLP 1.2.1 Как всегда в России собрать мультиплекс и при этом «не наступить на грабли» абсолютно невозможно.Когда собирали поток никому даже в голову не пришло в Москве,что собрали его на устаревшей платформе.Вот так и ракеты запускаем в Роскосмосе.

    • homyak:

      Даже и представить себе не мог, что оказывается — Латвия запускает ракеты в Роскосмосе.

  8. TeleDinaburg:

    homyak,запускает не запускает вас не должно волновать,как и меня.Я ,например,могу открыто заявить что в Латвии твориться сейчас- это геноцид народа со стороны властей в Сейме и это действительно так и меня многие поддержат,а вы будете молчать в своей стране,тем более если в России опять вернут 37 год прошлого века.У нас разный менталитет и развился он так потому что живем мы в разных странах.А вы будете с пеной изо рта говорить что у вас в стране все очень хорошо потому что ваш папа жить не мог без Сталина.Но это же элементарная психология.homyak,запускает не запускает вас не должно волновать,как и меня.Я ,например,могу открыто заявить что в Латвии твориться сейчас- это геноцид народа со стороны властей в Сейме и это действительно так и меня многие поддержат,а вы будете молчать в своей стране,тем более если в России опять вернут 37 год прошлого века.У нас разный менталитет и развился он так потому что живем мы в разных странах.

    А ваша «гагантомания» по отношению к своей стране напоминает ответ героини в уже знаменитом фильме «Титаник» Джеймса Кемэрона.

    А ваша «гагантомания» по отношению к своей стране напоминает ответ героини в уже знаменитом фильме «Титаник» Джеймса Кемэрона.

  9. homyak:

    Перерывы в вещании с 29 июля по 25 августа в Серове

    29.07.2014
    С 29 июля по 25 августа 2014 года ежедневно в городе Серов и близлежащих населенных пунктах Свердловской области с 9:00 до 19:00 (местного времени) возможны перерывы вещания «Первого канала», «России 1», ГТРК «Урал», «Петербург-5 канал», «России К», «ТВЦ-Урал», «Союз», «Воскресение», «Областного телевидения», «СТС-Урал», «НТВ», «Радио России».

    Перерывы связаны с плановыми работами по демонтажу неисправного и монтажу нового оборудования на телебашне в Серове для запуска сети вешания цифрового эфирного телевидения в Серовском городском округе.

    Приносим извинения за доставленные неудобства.

    ekburg.rtrn.ru/news/read/178/

  10. homyak:

    РТРС начал трансляцию первого мультиплекса в Серове

    13.10.2014
    Филиал РТРС «Свердловский ОРТПЦ» начал тестовую трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (1 мультиплекс) в городе Серов.

    На станции был установлен цифровой передатчик мощностью 5 кВт, что дает возможность охватить телесигналом почти 115 тысяч человек, проживающих не только в городе, но и в ряде близлежащих пунктов.

    Трансляция ведется в стандарте DVB-T2 на 35 ТВК (586 МГц).

    Для приема цифрового эфирного телевидения абоненту необходимы доступ к системе коллективного приёма телевидения (или комнатная антенна ДМВ диапазона) и цифровой телевизор с тюнером DVB-T2, поддержкой стандарта сжатия видеосигнала MPEG 4 и режима Multiple PLP
    (либо специальная цифровая приставка к телевизору с аналогичными характеристиками).

    Обращаем ваше внимание, что приемное пользовательское оборудование для сигнала DVB-T не поддерживает стандарт DVB-T2.

    В 2015 году в Серове планируется запуск 2 пакета цифровых телеканалов РТРС-2.

    За информацией по вопросам подключения к цифровому эфирному телевидению в Свердловской области, обращайтесь в Центр консультационной поддержки населения, по адресу:
    г. Екатеринбург, ул. Малышева, 73а;

    тел.: +7 (343) 310-11-33, mail: ckp_ekaterinburg @ rtrn.ru.

    ekburg.rtrn.ru/news/read/186/

  11. Николай:

    В Серове всё что пишут в СМИ о цифровом телевидении это полная лажа , эфир пустой как барабан, а если и мелькнёт картинка то туе же зависнет , и это не зависит от класса приёмника , у нас весь дом купил приставки и результат у кого просто валяется, а кто поумнее сдал обратно в магазин за ненадобностью ,так что в Серове всё только на бумаге ,один звон да и только. Ну это всегда так сначала красивый репортажик , а потом тишина и нудные объяснения почему не получилось.

Оставьте ваш комментарий


Контакты | Сотрудничество | Партнеры | ТВ программа | О сайте | Оптовикам | Конфиденциальность

Все права защищены © 2010-2024, Цифровое телевидение. Копирование материалов разрешено только при установке прямой ссылки на DVBpro.ru
 Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ